Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Обзор Wave 1/20 Krote - Шагающий танк из вселенной Maschinen Krieger

Представляю вашему вниманию обзор модели шагающего танка «Krote» из вселенной Maschinen Krieger. В отличии от многих других фантастических моделей, техника из этой вселенной бросается в глаза своей брутальностью и реалистичностью, если такое можно сказать про фантастическую технику

Пара слов о самой вселенной. Созданная в 80-х годах японским художником и скульптором Kow Yokoyama, основывалась на популярных научно-фантастических фильмах 70-х и 80-х годов с сохранением стилистики техники второй мировой войны. Резко отличалась отсутствием «мультяшности» в технике, так же в ней не было горячо любимых японцами гигантских роботов ;-)  Большинство моделей было выпущено в тех же 80-х, но в последнее время, на волне интереса к Машинен Кригеру, фирмы Hasegawa и Wave заявили несколько новых моделей.

Эта модель относится к числу «старых» моделей, пресс-формы для которой были разработаны в 80-х ныне не существующей фирмой Nitto. Однако, несмотря на более чем двадцатилетний возраст, качество отливок необыкновенно хорошее. К слову, та же ситуация с моделями Тамии 70-х годов — модель может быть весьма упрощенной, но литье будет на высоте. Умеют же делать! ;-) Не хочу даже думать, во что превратятся пресс-формы Звезды или какого-нибудь Восточного Экспресса за такой срок ;-)

Обзор Wave 1/20 Krote - Шагающий танк из вселенной Maschinen KriegerОбзор Wave 1/20 Krote - Шагающий танк из вселенной Maschinen KriegerОбзор Wave 1/20 Krote - Шагающий танк из вселенной Maschinen KriegerОбзор Wave 1/20 Krote - Шагающий танк из вселенной Maschinen KriegerОбзор Wave 1/20 Krote - Шагающий танк из вселенной Maschinen KriegerОбзор Wave 1/20 Krote - Шагающий танк из вселенной Maschinen Krieger

В коробке находится 5 литников с танком и один литник с механиком к нему, инструкция, декаль, несколько пакетиков с различными дополнениями, и картонка с цветными вариантами окраски. Как уже упоминал, качество литья хорошее, облоя практически нет. Из минусов отмечу наличие утяжин и следов от толкателей. Хотя их не особенно много, некоторые из них располагаются на заметных, но достаточно труднодоступных местах.

Обзор Wave 1/20 Krote - Шагающий танк из вселенной Maschinen KriegerОбзор Wave 1/20 Krote - Шагающий танк из вселенной Maschinen KriegerОбзор Wave 1/20 Krote - Шагающий танк из вселенной Maschinen Krieger

Инструкция в виде раскладывающейся «портянки», что, на мой взгляд, не очень удобно, книжечка лучше. Кроме того, почти вся инструкция на японском, так что если возникнут проблемы или вопросы при сборке, придется экстренно учить язык, или разбираться своими силами ;-)

Обзор Wave 1/20 Krote - Шагающий танк из вселенной Maschinen KriegerОбзор Wave 1/20 Krote - Шагающий танк из вселенной Maschinen KriegerОбзор Wave 1/20 Krote - Шагающий танк из вселенной Maschinen KriegerОбзор Wave 1/20 Krote - Шагающий танк из вселенной Maschinen Krieger

На листочке цветного картона есть 3 варианта окраски, а так же схема нанесения декалей и технических надписей.

Обзор Wave 1/20 Krote - Шагающий танк из вселенной Maschinen Krieger

Декаль отличного качества, и, судя по опыту сборки других моделей этой фирмы, отлично обтягивает поверхности, в том числе достаточно сложные.

Обзор Wave 1/20 Krote - Шагающий танк из вселенной Maschinen Krieger

Всевозможные дополнения стали весьма приятным бонусом к модели ;-) В наборе есть прозрачная деталь для стекла прожектора (хотя стекло закрыто светомаскировочной насадкой), полиэтиленовые втулки для движущихся деталей, фототравленая решетка радара для фиг-знает-чего-детектора, латунная проволока двух диаметров, виниловые трубки для имитации всевозможной проводки, а также металлические пружинки для механики и для имитации гофрированных шлангов.

Обзор Wave 1/20 Krote - Шагающий танк из вселенной Maschinen Krieger

Таким образом, несмотря на свой возраст, набор весьма качественный, и дает возможность собрать интересную и необычную модель. Кроме того, поскольку не надо следить за матчастью, ничто не ограничивает фантазию моделиста во всевозможных доработках ;-)

When contacting retailers or manufacturers, please mention: you learned about their products on ScaleModels.ru!

If you want to send us your production items for review - feel free to contact us.
» Информация о статье
Просмотров: 5185
Опубликовано:

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy