Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости |
Добрый день, Джентльмены!
Хочу поделиться сегодня впечатлениями от сборки всем известной модели от всем известного производителя.
Ил-62 - флагман Аэрофлота, основной правительственный самолёт, основной дальнемагистральный самолёт в течении нескольких десятилетий, самый большой реактивный самолёт с четырьмя двигателями в хвостовой части фюзеляжа, самолёт, который до сих пор в строю и много ещё чего хорошего написано и сказано про эту замечательную машину.
Звезда выпускает его дальнейшую модификацию Ил-62М.
Эта модель несколько выпадает из линейки гражданских самолётов в 144 масштабе от Звезды.
Основные отличия - это весьма детализированная кабина экипажа аж до первой двери в салон самолёта и обилие конфигураций: стояночная, взлётная и полётная. с соответствующими стойками шасси и механизации крыла. К модели прилагается превосходнейшая декаль с обилием технички ( её просто очень много!) и подробная инструкция. Единственный на мой взгляд минус - отсутствие ПВД
Само собой, этот лайнер имеет полное право украшать любую коллекцию и конечно, серия Аэрофлот моего детства без него была бы неполной.
Ил-62М в основном использовался на линиях большой протяжённости, наверное поэтому мне так и не довелось на нём полетать пассажиром, более того, живьём я его увидел первый раз лет в 26 и он конечно же произвёл на меня впечатление.
Сборка.
Был выбран вариант скажем так, " на рулении", то есть механизация ещё не выпущена, а хвостовая опора уже убрана. Самолёт СССР-86483 в стандартной ливрее Аэрофлота с эмблемой официального олимпийского перевозчика Олимпиады-80 в Москве. Сборка как таковая приносит только удовольствие, практически не требуется шпаклёвка, всё стыкуется идеально и легко собирается на проникающем клее.
Отдельно о кабине пилотов. Довольно подробная, если заморочиться, то будет просто шедевр! Достаточно сказать, что на модели даны, как положено, разные штурвалы для КВС и 2П! Я добросовестно собрал всё, покрасил и вставил внутрь, но увидеть всё это можно лишь изрядно поднапрягшись.
После сборки модель выглядит восхитительно! Он стоит на полке в одном ряду со своими предшественниками - Ил-14 и Ил-18 и радует глаз, навевая воспоминания о забытой цивилизации, где "умели делать только калоши"....
В завершение как обычно, готов к критике, прошу не пинать за фото и желаю вам, коллеги новых моделей и приятных впечатлений от их сборки!
» Автор | |
---|---|
![]() pilot43 | |
Опыт: | 3565 |
Репутация: | +70/–5 |
URL Сайта: | http://Соборная 19 |
![]() Тема: Звезда 1/144 Ил-62М - Записки изкоробочника Это пожалуй моя любимая модель. :-) |
![]() Тема: Звезда 1/144 Ил-62М - Записки изкоробочника Я его еще в ГДРовской окраске видал,тоже красиво.Они у Вас принципиально все сияют лаком ?😉Давным-давно попадался 1:100 ,наверное,пластикарт,он был куда хуже...😞Но больше!😂Хорошую память оставил и сам Ил ,и та Олимпиада...😉Хороший вариант выбрали,будет напоминать о времени великих калошестроителей...😞А кому-то,когда придет время,и если придет,то на плите надо будет неприменно написать : " Он всю жизнь летал на калошах для негров,и прожил долго..."😠 |
![]() Тема: Re: Звезда 1/144 Ил-62М - Записки изкоробочника Я его еще в ГДРовской окраске видал,тоже красиво.Они у Вас принципиально все сияют лаком ?😉Давным-давно попадался 1:100 ,наверное,пластикарт,он был куда хуже...😞Но больше!😂Хорошую память оставил и сам Ил ,и та Олимпиада...😉Хороший вариант выбрали,будет напоминать о времени великих калошестроителей...😞А кому-то,когда придет время,и если придет,то на плите надо будет неприменно написать : " Он всю жизнь летал на калошах для негров,и прожил долго..."😠
Ил-62 на мой взгляд тусклым не был, поэтому я его и покрыл лаком. :-) |
![]() Тема: Звезда 1/144 Ил-62М - Записки изкоробочника Думаю, модель тоже не разочарует.:-) |
![]() Тема: Re: Звезда 1/144 Ил-62М - Записки изкоробочника Думаю, модель тоже не разочарует.:-)
уже припас коробочку :grin: |
![]() Тема: Звезда 1/144 Ил-62М - Записки изкоробочника Красивая модель, но.. Вы слишком увлеклись техничкой и совершенно забыли про тонировку хвостовой части и низа консолей - там есть, где разгуляться со смывкой и пигментами. 1й и 4й двиг очень просят на ковшах не серого цвета, а хорошего тонированного титана, как минимум, с тремя оттенками. На диски колёс тоже очень просится смывка и аргумент "хотел сделать чистым" - не аргумент. В данном случае, это не грязь, а объём и тени. |
|
|
» Последние статьи раздела
|
» Лучшие статьи раздела
|
![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Тема: Звезда 1/144 Ил-62М - Записки изкоро...(#16100) - обсуждение
Красиво !
+