Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация

Рыболовный катер 1/40

Ну не все же время вояк строить. Директор Морского музея/гражданского-исторического созрел наконец, а точнее из какого-то спонсора выдавил толику денег и решил мне заказать модель. По его словам - давно собирался. У него в кабинете во всю стену наклеена фотография из рыбного порта в Хайфе от его друга, одного из шкиперов рыболовных судов. Вот такой кораблик был его последним из многих.

И как всегда мне "повезло" -  информация заключалась в нескольких фотографиях, мурзилки бок-палуба в книжке размером чуть больше сигаретной пачки и несколько моделей, которые ваял этот его друг. Пришлось съездить к его вдове, пофотографировать, поцокать языками над этими "моделями" и вперед и с песней. Масштаб примерно 1/40, потому что было сказано "не менее 400мм", вот я и сделал слегка поболее.
Корпус - пенопласт чисто по диаметралке и ширине,а также по моему видению обводов на этих фотографиях. Пара фотографий была на стройке, а строились они прямо на берегу Хайфского залива, на кильблоках. Ну вот, что усмотрел,то и сваял. Диаметралка из фанеры 3 мм, пара шпангоутов из "тогожематериала" и палуба из него же. С этакого болвана была снята фибергласовая скорлупа, а затем болван был частично использован для заполнения и подкрепления ее. Палуба встала на места и была застелена рейкой из мейпла. Рубка - листовой полистирол 1 мм толщиной, остеклкение поликарбонат тоже 1 мм. Рангоут - груша/вишня, токарка - дюраль, оргстекло, латунь. Такелаж из обувных "ниток". Краска "дупли колор" азрозольная.

Рыболовный катер 1/40 Рыболовный катер 1/40 Рыболовный катер 1/40 Рыболовный катер 1/40 Рыболовный катер 1/40

Рыболовный катер 1/40 Рыболовный катер 1/40 Рыболовный катер 1/40 Рыболовный катер 1/40 Рыболовный катер 1/40

Рыболовный катер 1/40 Рыболовный катер 1/40 Рыболовный катер 1/40 Рыболовный катер 1/40

Добавлю отдельных деталек крупным планом

Рыболовный катер 1/40 Рыболовный катер 1/40 Рыболовный катер 1/40 Рыболовный катер 1/40 Рыболовный катер 1/40
Рыболовный катер 1/40 Рыболовный катер 1/40 Рыболовный катер 1/40 Рыболовный катер 1/40

» Информация о статье

Добавить свою статью | Обсудить на форуме

Вы должны быть пользователем сайта, чтобы комментировать статьи!
Зарегистрироваться

ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy