Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Полки для моделей.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток.

Наверное у каждого заядлого моделиста со временем собирается достаточно большая коллекция моделей. А сколько еще появится? Свободных полок в квартире все меньше... ))) А в переди еще ОООчень много "вкусностей"!
Поделитесь своими мыслями, предложениями по этому поводу.
^
    
чего-то немного непонятно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доброго!

Сейчас мы с Папсиком расчитываем какие полочки должны быть оптимальнее в наших советских квартирах.
Подумали и решили, что в ширину 40 см вполне, 3 яруса, высота каждого ещё 40 см.
Проэкт будет оформлен в стиле "Японских домиков" т.е. "Как-то так" (с):

---------------------
\ /
---------------------
\ /
----------------------

Стекло и стальные трубы, "И ничего лишнего"!
^
    
Как развешиваете, Куда выставляете? Просто у меня полки подходят к концу... Думаю, что делать...
^
    
Вешаю пока что под потолок (пока место есть, вешаю на леску - в модели делаю 2 петельки), а в дальнейшем планирую сделать полочки к стенке с оргстекла, что б были полностью прозрачные.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не рекомендую из оргстекла - мутнеет оно. Думаю, если хочется быть вполне довольным - надо самому разрабатывать эскиз того чего ты хочешь, а потом заказывать где-то, либо самому делать. Самый простой вариант - собрать из стекла и пластмассовых уголков - витрины такие бывают. Главный минус - пылепроницаемость, но решение этой проблемы - "аквариум наоборот". Видел описание как это сделать на каком-то сайте судомоделистов...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sergey001 писал(а):
Главный минус - пылепроницаемость, но решение этой проблемы - "аквариум наоборот". Видел описание как это сделать на каком-то сайте судомоделистов...


А зачем далеко ходить? Smile http://scalemodels.ru/articles/168.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
А еще можно выставляться в магазинах и на выставках - определенная часть моделей почти всегда будет на выезде. Тоже вариант комплексного решения проблемы.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Магазинов и выставок мало в Киее выставок вообще нету, а моделистов много Sad
^
    
Я скоро начинаю ремонтировать комнату для мелкого... С женой решили, что часть моделей самолетов подвесим к потолку. На фоне звездного неба на потолке должны смотреться очень не плохо... Да и ребенок не достанет... Ну по крайней мере какое то время. Laughing
Правда вопрос пыли остается открытым...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Doktor77_2005 писал(а):
Правда вопрос пыли остается открытым...

Если модель вся покрыта лаком (вся-вся, вместе со смывкой, декалями и т.д.), то ее можно аккуратно "прополоскать" под краном, только в кабину не попадите, иначе срывать фонарь придется. Пыль, которую вы попытаетесь смыть, добавит реалистичности. Вот она, настоящая смывка Laughing
^
    
Цитата:
Пыль, которую вы попытаетесь смыть, добавит реалистичности. Вот она, настоящая смывка


Ну пока я не пытаюсь смывать... Laughing Ремонтные работы начнутся в январе... Собственно и модели на потолок попадут гдето так же...
А вообще, может Вы и правы... Посмотрим... Cool
^
    
Где-то вычитал что модель надо попшикать антистатиком, чтоб пыль не липла.

Добавлено спустя 2 часа 19 минут 23 секунды:

Цитата:
Не рекомендую из оргстекла - мутнеет оно.

Но с точки зрения безопасноти? У меня сестра маленькая и мама любит пыль вытирать.
^
    
Я думаю от антистатика могут остаться следы.... да и законы физики он не отменит, пыль может липнуть не будет, но на горизонтальных поверхностях всеравно будет появляться. ИМХО
^
    


в игноре у 1 пользователей
Любомирский писал(а):
У меня сестра маленькая и мама любит пыль вытирать.

Выбор стекла за вами, но чем больше оргстекло трешь, тем больше к нему пыль липнет, электризуется оно здорово...
Кроме обычного оконного и органического есть еще стекла - автомобильные, например. Они эластичнее оконных (силикатных), не так сильно бояться ударов; в случае разбития распадаются на кусочки, которыми трудно порезаться. Некоторые вообще не распадаются - между двумя слоями стекла спецпленка находится, не дающая осколкам поранить кого-то. Автомобиль вообще опасный объект, и каждая деталь в нем направлена на безопасность Wink
^
    
Автомобильное стекло очень не удобное! ОООчень тяжело нарезать по нужной форме. Про триплекс я вообще молчу! В домашних условиях разоезать триплекс практически не возможно...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy