Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Roden 1/48 Gloster Gladiator(#1334) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1334.html
Добрый вечер, сколы смотрятся великолепно. Самолёт получился индивидуальный с другим не спутаеш. Измените вас случано не Кот надоумил ваш самолёт на таком фоне фотографировать, вы ему рыбы и молока как минимум месяц не давать за такой совет.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Хмм...
Как сам зависший на расчалках и забросивший свой RAF 5с на 90% готовности, про них промолчу. Но производят впечатление "как меня ты достала, когда ж я тебя закончу!!!" Smile Так как RAF-ик мой тоже роденовский, то и это знакомо.
А вот сколы на коллекторе выхлопных газов неуместны, он собственно был неокрашенный.
Не являюсь знатаком RAF (это уже про ВВС))) времен Второй мировой, но чисто визуально не было у бриттов настолько ободранных машин даже в разгар Битвы за Англию. Да и в Африке вроде тоже. Но тут повторюсь чистая "ИМХА"
Как то так... Rolling Eyes
^
    
А малость фотографии подправил так кажется лучше






^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый вечер Олег. Хорошая подробная статья, добротная модель. С этим пластиком я знаком не по-наслышке т. к. около двух лет назад собирал Гладиатор Мк2. Надеюсь, что в скором времени смогу представить статью...Согласен с Вами, что модель очень сложна, но Чукашев прав в том, что это лучший Гладиатор в 48ом в смысле геометрии. Да и с бипланами всегда не просто... Теперь немного дегтя...Коллеги уже отмечали, что сколов на выхлопном коллекторе быть не может. Коллектор должен быть темнее т.к. это бронза. Он должен быть одного цвета с патрубками.





На верхней правой части фюзеля - перед козырьком - находится масляный радиатор. Он должен быть черным с ржавыми и маслянными подтеками. На верхнем фото представлен музейный вариант...Так же вызывает большое сомнение наличие птицы на левой откидной дверце (наверное это проделки кота...) Дело в том, что родовой герб Пэттла - звезда с вписанным в нее каким-то рисунком и наличие птицы не подтверждается ни одним боковиком ( а их есть немало).










И еще. Сколы краски под левой и правой откидными дверцами в таком количестве маловероятны. Они скорее возможны на внутренней стороне этих дверей.





В целом модель понравилась.
^
    
BatMan писал(а):
Чукашев прав в том, что это лучший Гладиатор в 48ом в смысле геометрии

А разве есть ещё и другие?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Есть, как минимум Lindberg



Добавлено спустя 53 секунды:

Кстати Олег, а куда делся триколор на киле? Или его там не было?
^
    


в игноре у 4 пользователей
BatMan писал(а):
Коллектор должен быть темнее т.к. это бронза.


Самое распространенное заблуждение в отношении английских машин с Меркурием/Пегасом/Геркулесом, что выхлопной коллектор был бронзовым, медным и т.п. Коллектор был СТАЛЬНОЙ, цвет слегка смахивающий на медный сплав это результат действия высоких температур. НИКОГДА не следует красить коллекторы веселеньким бронзовым цветом, сколько моделей испорчено такой покраской.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Олег, не могу не поздравить с очередной моделью , но ( ради бога прости ) , сам буквально недавно едо делал ( правда нацистского шведа ) , перелопатил кучу инфы и фото , исходя из этого , абсолютно согласен с Серегой по поводу коллекторов и весьма сомневаюсь в столь сильной ободранности планера , мне такие фото не попадались , но в принципе это уже придиризм.
Немного смутили цвета камуфляжа , но здесь я далек от истины так как абсолютно несведущь в данном вопросе , во всем остальном отличная модель , замечательно собирающегося кита.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Привет, Олег!
В общем и целом, ребята уже высказались, мне добавитиь нечего... Разве, только что лаковая подложка декалей заметна... Cool
Я просто отдохнул, рассматривая фото и читая статью. Самое главное, что от работы над этой моделью автор получил свою порцию удовольствия, да и я вынес кое-что полезное для себя. Smile
Жду следующую статью! Smile
Удачи!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy