Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор 1/72 Avro Lancaster Mk.I/III - ...(#1328) - обсуждение

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1328.html

Товарищи вот на днях обратил внимание что Hasegawa выпустила Lancasterы 1/72. Еще в каталоге 2005 их не было, в 2007 уже есть. У меня с другом завязался небольшой спор, он говорит что Хася перепаковала чью-то модель (Н. Revell), я в это конечно же не верю (учитывая стоимость моделей, которые по-моему самые дорогие). Так вот может быть кто-то имел дело с этими моделями. Растолкуйте что в коробке.

Заранее спасибо!
^
    
http://www.cybermodeler.com/hobby/kits/has/kit_has_lancaster.shtml Это абсолютно новая(и довольно не плохая) модель.
^
    
Здравствуйте, коллега! По модели от Hasegawa читал обзор в М-Хобби, отзывы самые хорошие, но вот цена.... Дешевле, чем за 1300 р я ее в продаже не видел. Буквально три дня назад узнал, что Revell заявляет на сентябрь 2007 года выпуск модели собственной разработки, см. ссылку: http://www.modellversium.de/kit/artikel.php?id=1822
( обратите внимание на ремарку " Не Hasegawa " и на цену Wink Думаю, альтернатива японцам будет достойная Very Happy .



С уважением.
^
    


в игноре у 2 пользователей
У Хаси неправильная приборка (от Манчестера), но ы целом модель неплоха.
Есть редкие варианты - ДамБастер с ротативной бомбой (у ревелла тоже есть), с гигантскими бомбами, и модификация, которая потопила Тирпиц. Цены на них, правда, еще выше.
По-моему, цены на все бомберы Хаси не маленькие. Сравните с Ю-88 и Митчеллом.
Хася никогда не отличалась низкими ценами...
^
    
Посмотрел на литники от Хаси. Качество хорошее (уже не удивляет). Огорчило что нет метала. При такой цене хотя бы "кусочек" подбросили. Интересно посмотреть на литники Ревела. Если у кого есть дайте сноску, а то ревелу доверия маловато.
^
    
Товарищ_Сухов писал(а):
Посмотрел на литники от Хаси. Качество хорошее (уже не удивляет). Огорчило что нет метала. При такой цене хотя бы "кусочек" подбросили. Интересно посмотреть на литники Ревела. Если у кого есть дайте сноску, а то ревелу доверия маловато.


Напрасно Вы так о Revell. Возможно впечатление подпорчено их старыми моделями, так ведь уже давно Revell выдает продукцию совсем другого уровня, да и декали у них лучше японских. ИМХО, подождать появления их модели стоит.


С уважением.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Обзоры
Revell 1/72 Avro Lancaster B.Mk.I/B.Mk.III
Hasegawa 1/72 Avro Lancaster

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Упс, сорри - одну ссылку уже давали раньше
^
    
Доброго Вам коллеги, Михаилу как всегда ... спасибо,являясь фанатом "бомберов" буду revell ждать.
С Уважением Олег...
^
    


в игноре у 15 пользователей
Ревелл на Ханнантсе уже есть.
^
    
Спасибо за инфо,уже бегу Very Happy туда...за Ревелом
С Уважением...
^
    
У Ревелла косяк с углом остановке консолей. На Дише эта тема обсуждалась. Придется пилить.
Вот пример пиления: http://www.britmodeler.com/forums/index.php?showtopic=8391&hl=Lancaster.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Это пардон, не пример пиления, это уже результат, а вот где бы найти подробное описание процесса с детальными фотками. Особенно про переделку нижней половины т.к. что делать с верхней более менее понятно.
С Уважением
^
    


в игноре у 15 пользователей
На днях там же VJ дал еще одну ссылку на одного товарища, но там все на аглицком.
^
    


в игноре у 5 пользователей
freeman писал(а):
На днях там же VJ дал еще одну ссылку на одного товарища, но там все на аглицком.


Вообще-то здесь ссылка та же самая
С Уважением
^
    


в игноре у 15 пользователей
Сравнивал обе модели, и там, и там есть свои плюсы и минусы. Хася на 3 мм длиннее чем надо, не страшно но показатель. Я, наверно, постараюсь обе модели собрать просто из коробки и не заморачиваться.
^
    
Есть ещё вроде Airfix-овский Lancaster? Он совсем "плохой"?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Из моделей 70-80 годов Фикс считался лучшим . Потом Фрог . И очень далеко позади - Ревел.
^
    


в игноре у 15 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/1328.html
Привет, Олег.
Спасибо за хороший обзор.
Я сам как-то сравнивал, но что-то наверняка уже забыл.
Мое мнение:
Хасевский на 3 мм длиннее, мелочь, а не приятно, у Ревелла длина более правильная. Ниши шассии у Ревелла более деталированы. Опять же мотогондолы у Ревелла не понравились. Несмотря на свои неточности Хася мне понравилась больше. У меня Хасин Дамбастер и Ревельный простой.
^
    
Привет! Очень полезный обзор. Спасибо!
^
    


в игноре у 8 пользователей
В конце концов остается еще один вариант – взять обе модели сразу!

И еще модель Шеклтона и сделать Шеклтон.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy