Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/72 Kyushu-J7W1 Shinden(#1324) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1324.html
Ну, в общем, думаю неплохое начало=)
^
    


в игноре у 2 пользователей
День добрый!
Начало действительно неплохое, поздравляю - надеюсь что дальше будет еще интересней

По статье - фотография набора вообщем-то лишняя - так как это не обзор
По модели
* использовать волос - плохая идея - при изменении влажности его длина будет сильно "гулять".
* несколько фотографий отличных - а на нескольких фокус сбит, к сожалению

Ну и на мой взгляд тонировать сильнее, но это дело вкуса

P.S. вам просто не повезло - комментов нет из-за того что сайт лихорадило два дня. Думаю японоведы отпишутся позднее
^
    


в игноре у 3 пользователей
Модель очень понравилась...а тонировка опять так это дело субьективное...
жалко что не показан кокпит и не знаем как цвета подбирались
^
    
Тонировать не стал больше из-за того, что прототипу просто не было возможности изляпаться. Но я согласен стопроцентно, что это мало волнует, когда смотришь на модель, ибо тонировка «это наше все».
Цвета подбирал строго наобум (как уж написал из-за отсутствия цветных фото прототипа), только по описаниям и по инструкции.
Но точно знаю, что зеленый должен быть светлее (+ поправка на масштаб). Ну и винт, конечно (как я уже потом узнал), красился в конкретный, известный всем "японский" цвет)
^
    
Очень неплохая работа!
Из рекомендаций: винт и кок должны быть коричневыми, нет желтых полос безопасности на передней поверхности лопастей. Зря покрасили ниши в цвет нижних поверхностей, более уместен голый алюминий. Да и сам цвет больше смахивает на RLM 65, чем на морской серый стандарт.
Если делали эксперименталку(о чем писали, аргументируя отсутствие потертостей-сколов), нужно было зашпаклевать пушечные порты(если боевой - стволы должны выходить вперед и с коническими пламегасителями) и убрать антенну.
Об антенне я неоднократно писал. За стойку был принят трос от тагача, крепившийся к носу(на ютубе есть ролик первого полета, где хорошо это видно). И пошло гулять изображение с нижней стойкой. На j-aircraft этот вопрос обсуждался, и была очень трезвая мысль, что провода могли идти от кабины к законцовкам вертикальных рулей.
Ну и в торце носа было отверстие кинофотопулемета.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

lauter писал(а):
Цвета подбирал строго наобум (как уж написал из-за отсутствия цветных фото прототипа), только по описаниям и по инструкции.


Ха! А спросить?
http://www.geocities.co.jp/Playtown-Spade/2631/start-e.html
^
    
ого, ничего себе, спасибо! шикарная информация, о чень исчерпывающе, — буду переваривать)
^
    
Хороший самолётик
!
^
    
Хорошая работа!А не ошибается тот,кто ничего не делает...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy