Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Травление на Ил-2 и ФВ-190А-8

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Дома лежит два набора Ил-2 от восточного експресса и Фв-190А-8 от ревел.
Желательно ли брать для них травление и каких фирм. Сильно ли улучшит травление эти наборы.
^
    
Обычно травление украшает любую модель Smile
Но что касается Ревелловского FW 190 - то он и так очень и очень хорош.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Добрый вечер.
Ил-2 от Дакопласта- Восточного экспресса делал- модель понравилась, в заначке лежат Ил-2- одноместный и Ил-2М-3- те же отливки. Делал без травления- небольшие доработки (проволока, фольга и т.п.).
Цитата:
Но что касается Ревелловского FW 190 - то он и так очень и очень хорош

Эту модель я купил летом, прямо скажу отливка Г.... Я имею ввиду качество. На мелких деталях очень много облоя (Сами знаете что это значит- см. сделай сам), на поверхностях много раковин и т.д. На него я взял травленку Extratech- не дорого и со вкусом. В наборе травление для доработки интерьера кабины и щитки шасси. Жаль что нет вертушки нагнетателя, на модели она ужасна, но я возьму подпиленую от Academии. Есть по-моему еще травление Part, но его я не видел.
^
    
TAE писал(а):
Эту модель я купил летом, прямо скажу отливка Г.... Я имею ввиду качество. На мелких деталях очень много облоя (Сами знаете что это значит- см. сделай сам), на поверхностях много раковин и т.д.

Прямо не знаю об одной ли модели мы говорим? Rolling Eyes Я свой ФВ190 брал конечно лет 4-5 назад - когда он только появился. Ни облоя, и уже тем более раковин там и в помине не было. У меня еще в шкафу на будущее лежит такая же, вариант с планирующей бомбой. Жаль не успел взять ФВ190 торпедоносца - они его перестали выпускать Sad
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Ил-2 от Дакопласта- Восточного экспресса делал- модель понравилась, в заначке лежат Ил-2- одноместный и Ил-2М-3- те же отливки. Делал без травления- небольшие доработки (проволока, фольга и т.п.)

Подробней в деталях, куда проволку куда фоьлгу можно узнать и желательно с картинками
^
    


в игноре у 2 пользователей
Проволоку и фольгу можно использовать практически на любой модели
Стойки шасси, кабина, ремни, лючки и т.д.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Здрасте.
У Фокевульфа со временем ухудшилось литье. У меня торпедоносец и ночной истребитель. Литье паршивое.
Экстратечевская травленка на Фокер полное Г. Совершенно неправильна. Вся. Створки шасси. Приборка не похожа ни на настоящую, ни на модельную. Она туда влезет с трудом. Если сможете кому-нибудь продать -сделайте это. На Ил-2 выпускается НеОмеговская кабина. Очень симпатичная. Парт выпускает несколько наборов один в кабину, один в бомболюки.. Честно говоря кабинный набор на половину не нужен, много лишнего. Все дело в том, что Вы хотите. Модель и без железа можно собрать ,покрасить и она будет смотреться изумительно. Тем более, что в кабине, после её закрывания, почти ничего не видно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
еще не знаю что хочу, Ил скорее всего на подставке сделаю, фонарь закрыт и летчиков посажу.
А Фоку не знаю, наверное кабину окрытую, но там и так неплохая деталировка. Фока вот такая http://www.revell.de/en/products/model_kits/model_kits/aircraft/?id=210&KOKANR=01&KOS CHL=01&KGSCHL=03&L=1&page=2&sort=0&nc=1&searchactive=&q=&SWO=&ARMAS4=&CatalogueSID=91 c6ce4553d64873fe456281e74d6821&KZSLPG=0102&offset=9&cmd=show&ARARTN=04165&sp=1
Вот и спрашиваю, нужно ли, и если нужно что что и куда.
Про фольгу и проволку интересно узнать в какие места человек ставил, тем более он собрал эту модель, хотелось бы увидеть на фотках.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy