Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Steyr 1500 1/35 - Сборка новичка

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ну вот, наконец, пришел ко мне Steyr от Tamiya.

Идея собрать этот грузовик возникла после сборки пушки Pak 38. Надо же как-то перевозить её.
В том виде, в котором его предлагает собрать Tamiya, Steyr пушки перевозил и потяжелее. Доказательства тому фотографии. Отдельное спасибо lahti за наводку.
Бродя по дебрям интернета, наткнулся на набор от CMK

Не удержался и заказал наборчик этот. И если вовремя придет, то буду строить его.
А пока займусь капотом и ходовой.

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 1 секунду:

Первым делом, бросились в глаза покрышки "с завода". Посчитал, что не дело на таком новье ездить грузовику, и покрышки потёр.

Остатки стертого пластика уберутся, конечно.
^
    
бесплатная наводка на хорошую идею: берете старую зубную щетку, желательно пожестче, отрезаете щетину примерно на половину ее высоты и вот этим чудо инструментиком ваши лохмотья с колес снимаются за милую душу (я про остатки пластика после "стирания" покрышек).
^
    
Дениска_Сергеевич, спасибо.
Пользовал кисть с жесткой щетиной, результат не очень. Пластик довольно мягкий, и при сильном давлении при работе шкуркой на краях остается "бахрома".


Щетку зубную испытаю.

Из проделанного.
Подготовил детали к покраске.

И кисточкой, неспеша, начал.


Фотографирую часто, так как видны сразу (как и на этих фотографиях) недочеты.
В этот раз решил попробовать красить без грунтовки. (Читая форумы всякие, несколько раз наталкивался на посты, где говорилось о покраске водорастворимым акрилом без грунта). Вот только в процессе задумался... Ладно мелкие детали, а капот? Площадь покраски куда больше.... Буду пробовать.

Добавлено спустя 21 час 58 минут 33 секунды:

Уважаемые, а в какой цвет красили рессоры? Черный?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Бала писал(а):
а в какой цвет красили рессоры? Черный?

А посмотрите на реальные грузовики. Сможете с ходу определить цвет? А он, наверняка, был чёрный. Smile
Красьте смело чёрным, потом загрязните и запылите до естественного вида. То же можно сказать и про остальные элементы трансмиссии и ходовой части.
Удачи в работе! С интересом понаблюдаю. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Бала писал(а):
и при сильном давлении при работе шкуркой на краях остается "бахрома".

Бахрому можно попытаться промазать жидким клеем типа Tamiya Extra Thin Cement - пластик развориться не успеет, а мелкие опилки и хвосты пластика растворятся. Ну и поверить на кошке

Удачи!
^
    
Вячеслав_Демченко(Witaj), спасибо, меня смутила инструкция, где Тамия советует красить рессоры в базовый цвет автомобиля, вот и завис. Да и попадалась одна цветная фотка автомобиля тех времен из чешского музея...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Бала, ну вот, коллега, на фото прекрасно виден цвет в ржаво-масляных тонах! Smile Добавьте туда пыль-грязь и получится самое то! Smile
Ведь это армейский автомобиль в военное время, когда даже педантичные немцы не всегда мыли технику при отсутствии условий, например нет воды, времени, желания, сил. Длинно, но, на мой взгляд, вполне логично. Smile
^
    
Дениска_Сергеевич, еще раз спасибо за совет с зубной щеткой -- самое то оказалось.
Что сделано за это время: собрана нижняя часть, покрашена, финальный лоск не проведен, но в принципе, готова к запылению. Колеса тоже готовы (фото нет). Выхлопная труба не приклеена, постараюсь высверлить отверстие на конце.


Занялся капотом. Прикрепил сетки и крылья.


Ну и пришел ко мне наборчик

Пару слов о нем. Все, вроде бы замечательно и пришел быстро, и запакован аккуратно был.

Но без дёгтя не обошлось.
Ложка №1 -- на двух бортах отломаны маленькие фитюльки

сами обломки нашлись в пакетике, так что поставить их на место не составит труда, думаю.
Огромная ложка №2 -- в наборе не хватает 2-х деталей каркаса, на который ставится сам деревянный борт.
2 штуки есть, а вот еще 2 замылились

Отправлять обратно продавцу не буду, надеюсь, что дошлет. А пока попробую сделать их из толстого картона.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy