Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Group Build: Полярная авиация (#15799) - обсуждение

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Group Build: Полярная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/news/15799.html
Неожиданная тема.
^
    


в игноре у 5 пользователей
ВадимЦ писал(а):

АРК был бо здорово увидеть. Но такой сложный,блин. Там стекло надо всё заново делать,стойки крыльевые тоже. Не простой проект в общем. Но зато истинная Полярная авиация!

Вадим, а что там за проблема со стойками? Я пока глубоко не копал тему.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Wishmaster писал(а):
ilius писал(а):
Вроде даже Ф-15/16/18

Ещё разные ЛА с Аляски с кодом AK


Все американские авиабазы на Аляске южнее параллели 64° 50' СШ, а полярный круг находится на 66°33′44″ СШ
^
    


в игноре у 2 пользователей
Увидел название конкурса, заинтересовался. Подумал, а не поучаствовать ли? Но при дальнейшем рассмотрении, весь интерес пропал. Всё же при упоминании "полярной авиации" в первую очередь подразумеваются какие-нибудь Ли-2 или Ил-14 с красными/оранжевыми хвостами, или всё тот же АРК-5 от СевМорПути, но никак уж не боевой Ту-128 с ракетами. Если хотите этот же Ту-128, или "Киттихаук" Сафонова, то может правильнее и разумнее создать тему "ВВС (или ВКС по новому) в Заполярье", а не валить всё подряд в одну кучу, цепляясь только за "место прописки". Я понимаю, что кому-то, всё равно, как там что назвали, но получается какая-то каша.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Kuzmich писал(а):
Увидел название конкурса, заинтересовался. Подумал, а не поучаствовать ли? Но при дальнейшем рассмотрении, весь интерес пропал. Всё же при упоминании "полярной авиации" в первую очередь подразумеваются какие-нибудь Ли-2 или Ил-14 с красными/оранжевыми хвостами, или всё тот же АРК-5 от СевМорПути, но никак уж не боевой Ту-128 с ракетами. Если хотите этот же Ту-128, или "Киттихаук" Сафонова, то может правильнее и разумнее создать тему "ВВС в Заполярье", а не валить всё подряд в одну кучу, цепляясь только за "место прописки". Каша какая-то получается.

Так а чего пропал интерес? Смысл то участия в стройке модели.
Вы АРК-5 красивый построите, я может не очень уродливый Ту -128 сварганю. У вас винты, у меня свистки, темы в голосовании разнесут. И у киттихаука ваш полярный Р-5 100% выиграет!)))
^
    


в игноре у 19 пользователей
Kuzmich писал(а):
Увидел название конкурса, заинтересовался. Подумал, а не поучаствовать ли? Но при дальнейшем рассмотрении, весь интерес пропал. Всё же при упоминании "полярной авиации" в первую очередь подразумеваются какие-нибудь Ли-2 или Ил-14 с красными/оранжевыми хвостами, или всё тот же АРК-5 от СевМорПути, но никак уж не боевой Ту-128 с ракетами. Если хотите этот же Ту-128, или "Киттихаук" Сафонова, то может правильнее и разумнее создать тему "ВВС (или ВКС по новому) в Заполярье", а не валить всё подряд в одну кучу, цепляясь только за "место прописки". Я понимаю, что кому-то, всё равно, как там что назвали, но получается какая-то каша.


"цыплят по осени считают"

Вы сначала достройте модель, а потом на финише организатор будет считать готовые и дошедшие до финиша модели
Естественно будет разбивка на 1/48 и 1/72, на винты и реактивы
+ военные самолеты большей частью будут участвовать в параллельно идущем конкурсе Красных Звездах 7, а не тут

Так что ... Было бы желание, да идущий дорогу осилит
^
    


в игноре у 14 пользователей
Kuzmich писал(а):
Увидел название конкурса, заинтересовался. Подумал, а не поучаствовать ли? Но при дальнейшем рассмотрении, весь интерес пропал. Всё же при упоминании "полярной авиации" в первую очередь подразумеваются какие-нибудь Ли-2 или Ил-14 с красными/оранжевыми хвостами, или всё тот же АРК-5 от СевМорПути, но никак уж не боевой Ту-128 с ракетами. Если хотите этот же Ту-128, или "Киттихаук" Сафонова, то может правильнее и разумнее создать тему "ВВС в Заполярье", а не валить всё подряд в одну кучу, цепляясь только за "место прописки". Каша какая-то получается.



Не переживайте, никто Ил-76 тд, Ил-18д или норвежского Ориона в голосование с Ш-2 не поставит.

А про ГБ "ВВС Заполярье". Только самолёт Сафонова и ту-128 можно и в красных звездах сделать, лодки в ГБ по лодкам, финнов в ГБ по Оси. Зачем такой ГБ, обязательно кто нибудь скажет.


.
^
    


в игноре у 1 пользователей
rum-ata писал(а):
ВадимЦ писал(а):

АРК был бо здорово увидеть. Но такой сложный,блин. Там стекло надо всё заново делать,стойки крыльевые тоже. Не простой проект в общем. Но зато истинная Полярная авиация!

Вадим, а что там за проблема со стойками? Я пока глубоко не копал тему.

Нашёл запись у себя в ВК. Немного шире про стойки на ЛП-5.. Смоляные стойки из набора короче оказались. Хотел их нарастить штифтами, как сделал это с деревянными позже. В итоге сломал . Восстанавливать смысла не было. Начал делать новые. Длину за образец взял от АМГешного Р-5. Начал делать из расклëпанной медной проволоки. Хорошо, но надо тиски и инструмент. На коленке не выточить. Потом попробовал тянуть из профилированного литника. Но вытянуть нужного сечения и длины трудно оказалось, да и литника столько не было. Потом вспомнил про зубочистки. Сначала делал крыльевые в сборе. Получилось, крыло выставил. Но... Стойки, сделанные по образцу пластикового Р-5, задрали верхнее крыло слишком высоко. Полез в ТО. В итоге выточил новые стойки по размерам из ТО и каждую отдельно приладил. Вроде получилось

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вадим благодарю за информацию.
^
    
Всем привет. Можно перенести тему по постройке Туполев Г-2 в этот ГБ? http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=61108
В максимальной стадии готовности модель.
^
    


в игноре у 14 пользователей
Alexander Konovalov писал(а):
Всем привет. Можно перенести тему по постройке Туполев Г-2 в этот ГБ? http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=61108
В максимальной стадии готовности модель.


Я так понимаю, что модель ещё не в грунте даже? Тогда можно
^
    
pirovskikh писал(а):
Alexander Konovalov писал(а):
Всем привет. Можно перенести тему по постройке Туполев Г-2 в этот ГБ? http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=61108
В максимальной стадии готовности модель.


Я так понимаю, что модель ещё не в грунте даже? Тогда можно

Задул некоторые элементы грунтом для выявления косяков. Сейчас доделываю остекление и буду ваять лыжи.
^
    


в игноре у 14 пользователей
Вот тут список авиации, подходящей, вдруг кому пригодится
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%8 0%D1%81%D0%BA-2_(%D0%B0%D1%8D%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BC) #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Есть желание принять участие. Есть И-16 от хаси на лыжах. Делать фина не хочу. Хочется наш самолёт.
Вопросы:
1) можно ли использовать лыжи из набора хаси для И-16 с красными звёздами.
2) если нет, то можно ли использовать лыжи из набора УТИ-4 от А-модел?
3) не подскажите вариант окраски для лыжного?
^
    
Доброго дня.
Не уверен, посему спрашиваю: можно ли поучавтвовать с Юнкерсом Ф13 ?
"СССР -127" http://www.polarpost.ru/forum/viewtopic.php?f=31&t=2705
Спасибо.
^
    


в игноре у 19 пользователей
scenarist писал(а):
Доброго дня.
Не уверен, посему спрашиваю: можно ли поучавтвовать с Юнкерсом Ф13 ?
"СССР -127" http://www.polarpost.ru/forum/viewtopic.php?f=31&t=2705
Спасибо.


Добрый день! Увы нет, Хабаровск, Комсомольск и Сахалин сильно южнее ареала проведения данного конкурса
^
    


в игноре у 14 пользователей
МаксимСазонов писал(а):
Есть желание принять участие. Есть И-16 от хаси на лыжах. Делать фина не хочу. Хочется наш самолёт.
Вопросы:
1) можно ли использовать лыжи из набора хаси для И-16 с красными звёздами.
2) если нет, то можно ли использовать лыжи из набора УТИ-4 от А-модел?
3) не подскажите вариант окраски для лыжного?


А какие лыжи у хаси?
# # # #

Декаль в мега деке от Бегемота искал? Там точно обязан быть ишак на лыжах с привязкой к месту дислокации
^
    


в игноре у 10 пользователей
МаксимСазонов
На эти вопросы, полагаю, мог бы ответить Сергей Труфанов.
Задайте вопрос.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хочу попробовать участвовать с этой моделью http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_89325.html
Если есть возможность, перенесите. Прототип, судя по всему в 1939-41-м году базировался в игарском аэропорту, т.е. за Полярным кругом.
^
    


в игноре у 14 пользователей
Kuzmich
Сделал. Очень хочется посмотреть на результат
^
    


в игноре у 5 пользователей
Может кому-нибудь сгодится для вдохновения

Первые над Арктикой: история полярной авиации/Мария Дукальская и Егор Яковлев


^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy