Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс Звезда 1/48 Ми-8МТ - тестовые ...(#15695) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
http://scalemodels.ru/news/15695.html
Нууу, взяли с клёпкой сделали, даже и поговорить сразу не о чем. А если без ёрничанья. то даже очень впечатлило. Ждём-с.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Мне нравится...Звезде - респект и уважуха... Very Happy
Недочёты по-видимому разберём позже, но, по-любому, лучше наши отечественные косяки, чем импортные... Laughing
^
    
Ждём!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Давно пора! Давно хочу себе в коллекцию этот вертолет в 48 масштабе.
^
    
Очень нравится этот вертолет, много на нем летал в командировку. Надо в коллекцию к себе.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Можно сказать дождались. Здорово, что у нас в России теперь есть своя модель этого культового вертолета в 48-ом. Молодцы. Вот было бы вообще здорово что-бы Звезда продолжала делать и радовать именно нашей, отечественной техникой, а не иностранных пендосов, гейевропейцев и им сочувствующих. Пусть они сами свою технику делают.
^
    


в игноре у 3 пользователей
ждём,ждём,ждём! Боюсь одним точно не ограничусь.)))
^
    


в игноре у 1 пользователей
ХАЧУ Як -28 бомбёры: простой, Лотос и Инициатива! И Су--7 нормального нет. И МиГ-23-27! Работы не початый край!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Любители и лоббисты внешней клёпки! Я ВАС НЕНАВИЖУ!!! Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Ну как это всё не убить кривыми ручками???
^
    


в игноре у 2 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Любители и лоббисты внешней клёпки! Я ВАС НЕНАВИЖУ!!! Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Ну как это всё не убить кривыми ручками???

Так сошкурь же ее Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
шкраб
Да много кого НОРМАЛЬНОГО нет... Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Ну как это всё не убить кривыми ручками???


Очень просто - купите Trumpeter, там клёпка внутрь.
И модель попроще, за счёт использования многоразъёмных пресформ.
^
    


в игноре у 1 пользователей
На прозрачном литнике тестовых отливок (останется ли в наборе или будет отливаться в соответствующей перспективе - не знаю) есть также два варианта прозрачных носовых стекол для МТВ Улан-Удэнского и Казанского заводов (у них, как ни странно, разная форма стекол). В наборе три варианта топливных баков, разные варианты ДИСС.
^
    


в игноре у 10 пользователей
motorhead
Скажи ещё: "А потом наклей декальную клёпку!" Mr. Green
Истиный путь труЪ мазохиста моделиста! Facepalm

P.S. Мне вполне хватило бы и внутренней клёпки Rolling Eyes

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

dimant72 писал(а):
Очень просто - купите Trumpeter, там клёпка внутрь.

В остальном он копийнее Звезды? Дешевле? так же легко купить (в последнее время актуально)?
Да и я не столько о конкретном Ми-8, а о общей тенденции последних (или крайних?) моделей Звезды Confused
В конечном счёте, я конечно же куплю Звезду... Но осадочек останется Confused
^
    


в игноре у 19 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Любители и лоббисты внешней клёпки! Я ВАС НЕНАВИЖУ!!! Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Ну как это всё не убить кривыми ручками???


Зато как весело получилось - фактура поверхности вышла поприкольнее чем у Аннетры и Трубача

вот тут то теперь на Ми-8 и можно будет определить, кто рукастый моделист, а кто только пачкать может (и побежит покупать Трубача) Mr. Green

ИМХО, ктобы что не ныл и не выл - переход от лысой поверхности с внутренней расшивкой к внешней клепке - шаг вперед.
Когда вышел Ми-24 слезы ТруЪ-моделистов лились ниагарским водопадом на тему "а где клепка??"
А так как даже у стен есть уши, то и на Звезде решили прислушаться к этому пожеланию.

А если бы Ми-8 вышел без клепки... сколько бы ору было по форумам и соцсетям?
К сожалению, всем не угодишь - нельзя выпустить одну модель в вариации "kinder-kit" без клепки и "true-kit" для рукастых и отбитых.

все 100% клепки при сборке модели вряд ли не удастся сохранить, но будет "квинтовский ремкомплект" заклепок, чтобы подремонтировать швы.
^
    


в игноре у 10 пользователей
SilverGhost писал(а):
... кто рукастый моделист, а кто только пачкать может (и побежит покупать Трубача) Mr. Green

Ну, я точно не отношусь ни к одной из категорий - и руки кривые (а в последнее время ещё и зрение стало садиться Cool ), и пачкать красиво не умею... Так, иногда склеиватель моделек, а в основном собиратель коробок на антресоли Confused
... и побежал покупать Трубача плакать Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
^
    


в игноре у 19 пользователей
Wild Weasel писал(а):
SilverGhost писал(а):
... кто рукастый моделист, а кто только пачкать может (и побежит покупать Трубача) Mr. Green

Ну, я точно не отношусь ни к одной из категорий - и руки кривые (а в последнее время ещё и зрение стало садиться Cool ), и пачкать красиво не умею... Так, иногда склеиватель моделек, а в основном собиратель коробок на антресоли Confused
... и побежал покупать Трубача плакать Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad


Дык покупай то, что собирается на щелчке и без геморроев. Не 12 апостолов заставляют собирать из кубометра дров ореха и груши.
Клей для себя и крась пальцем. кто упрекнет?
выбор сейчас огроменный, на вкус и цвет
^
    


в игноре у 10 пользователей
SilverGhost писал(а):
Когда вышел Ми-24 слезы ТруЪ-моделистов лились ниагарским водопадом на тему "а где клепка??"

30 лет Звезда всем своим видом показывала, что её основная аудитория - детишки и их родители в "Детском мире"... И вдруг такой разворот на 180 градусов - с чего бы это???
Разные авторы пишут, что для революции достаточно от "раскачать" 1 до 10% населения... Неужели "слезы ТруЪ-моделистов", которых вряд ли больше (от общего количества покупателей Звезды), совершили революцию в подходе Звезды к своим моделям? Mr. Green
^
    


в игноре у 19 пользователей
Wild Weasel писал(а):
SilverGhost писал(а):
Когда вышел Ми-24 слезы ТруЪ-моделистов лились ниагарским водопадом на тему "а где клепка??"

30 лет Звезда всем своим видом показывала, что её основная аудитория - детишки и их родители в "Детском мире"... И вдруг такой разворот на 180 градусов - с чего бы это???
Разные авторы пишут, что для революции достаточно от "раскачать" 1 до 10% населения... Неужели "слезы ТруЪ-моделистов", которых вряд ли больше (от общего количества покупателей Звезды), совершили революцию в подходе Звезды к своим моделям? Mr. Green


Внешняя клепка в моделях Звезды появилась не сразу
Сначала Щука, потом Су-25
Также сказался ушат помоев за отсутствие клепки и мировые тенденции делать внешнюю клепку. чет не слышно, что народ, купивший Уайлдкета от Эдика, жалуется на клепку "наружу"
Все таки вертолет в 1/48 - это уже крупная модель с богатой рельефной поверхностью (практически бтт). а если он проклепан как паровоз, то клепка напрашивается сама собой.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Wild Weasel писал(а):

30 лет Звезда всем своим видом показывала, что её основная аудитория - детишки и их родители в "Детском мире"... И вдруг такой разворот на 180 градусов - с чего бы это???
Разные авторы пишут, что для революции достаточно от "раскачать" 1 до 10% населения... Неужели "слезы ТруЪ-моделистов", которых вряд ли больше (от общего количества покупателей Звезды), совершили революцию в подходе Звезды к своим моделям? Mr. Green

На счёт детишек- они растут. Mr. Green Mr. Green Mr. Green У меня одна внучка в 21м году захотела собрать автомобильчик - купил ей УАЗ в 1:43 от Звезды потом она собрала ещё два, потом пару 200-х МАЗОв, закончила это сборкой АЦ-40(4320). Сейчас вот собирает КамАЗ-65115 в 1:35. Говорит что это на много интереснее чем AVD. Я не спорю купил ей ещё 5350, а КамАЗ-43509 в пути. Вторая внучка пару лет назад собрала Як-3 в 1:72 от Звезды, сейчас собирает опять же Як-3 но в 1:48, потом на плане собрать с ней Ил-2( она собирает одноместный я двухместный) потом или на МиГ-29 ГВХ пойдём( у меня 9-12 и 9-13) или на Ми-24/35. Так что Ми-8 буду пару брать буду и дальше смену готовить. Так что и детишки растут, и игрушки тоже... Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy