Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 48мой Ми-24В клёпки от Eduard-а

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Интересно по каком принципу сделано. Декаль с удаляющейся подложкой? Как HGW, только полусферы. А как тогда держатся? Или подложка не удаляется и удерживает всю эту россыпь.
Габор, рано или поздно все должно наладится....
^
    


в игноре у 3 пользователей
Как мне понятно Эдуард сделал по другому от HGW. Здесь напечатали все клёпки на тонкий фильм декали. Но увидем как и что у них.

За такую цену точно нет смысла покупать по моему мнению!

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 9 пользователей
Если сказать честно то эмитация наружной клёпки - то это процесс без спецефических деколей с эмитацией клёпки очень муторный и сложный.Но реальный для тех у кого железное терпение. сначало сформировать визуально шаг клёпки, а потом по следу ревитора остро оттченной иглой сформировать каждое углубление в выпуклость. а потом в противоход к тому что получилость затереть чтобы затереть надколы. Редупреждаю процесс нудный и муторный - но визуальный эффект того счтоит. Rolling Eyes Wink

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:

Если возникли вопросы - готов ответить и предложить новые решения как сделать наружную клёпку. Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
ОлегЦ писал(а):
Если сказать честно то эмитация наружной клёпки - то это процесс без спецефических деколей с эмитацией клёпки очень муторный и сложный.Но реальный для тех у кого железное терпение. сначало сформировать визуально шаг клёпки, а потом по следу ревитора остро оттченной иглой сформировать каждое углубление в выпуклость. а потом в противоход к тому что получилость затереть чтобы затереть надколы. Редупреждаю процесс нудный и муторный - но визуальный эффект того счтоит. Rolling Eyes Wink

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:

Если возникли вопросы - готов ответить и предложить новые решения как сделать наружную клёпку. Wink

А можно перевод на русский язык? Мне Габора проще понять, чем это
^
    


в игноре у 3 пользователей
Есть подтверждение на Чехском форуме что цена на этот набор будет свыше 1600 Чехских что гдето 60-70 Евро. Шефф Эдуарда подробно писал о том как эта цена сложилась но по моему это всё було Бла-Бла-Бла. . . Точно дорого всё это сделать и изготовить но эта цена на много больше чем должна быть, но конечно это только моё мнение.

Тоже писали подтверждение что клёпки на тонком фильме декали и наносится на панели.

Несколько новых фотографий как выглядет на тестовой сборке.









Перед тем чем сново начнутся записи о том что всё это дорого, и далеко, и . . . Могу только сказать что всё это как информация о новом наборе а не указ на покупание её. Я точно не буду, но может где то, кто то . . .

Честно говоря я не помню что видел фотографии гдето о Русском наборе клёпки о котором уже другие здесь говорили но конечно я не слежу за всеми ветками и так может что просто пропустил. Проблема во мне. Laughing Laughing А чё для кого доступно будет это совсем другой вопрос.

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 7 пользователей
ya-gabor писал(а):
Честно говоря я не помню что видел фотографии гдето о Русском наборе клёпки о котором уже другие здесь говорили

https://arma-models.ru/catalog/dekali/am4843_dekal_obemnaya_dlya_imitatsii_zaklepok_m i_24_ot_zvezdy/
^
    


в игноре у 3 пользователей
Уважаемый Graf_Fridrih

Спасибо что показали! Как вижу это всё по другому сделано и на много больше мелких частей.

А кто нибудь уже строил и фотографировал как выглядит на модели и не только в рекламе.


Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 49 пользователей
ya-gabor
Строили. В сети есть и выглядит очень достойно, по разумной цене.
^
    


в игноре у 7 пользователей
ya-gabor писал(а):
А кто нибудь уже строил и фотографировал как выглядит на модели и не только в рекламе.


https://karopka.ru/community/user/12229/?MODEL=605424

http://scalemodels.ru/articles/15265-zvezda-1-48-mi-24-vvs-chekhii.html

https://karopka.ru/community/user/25546/?MODEL=599094

https://karopka.ru/community/user/10108/?MODEL=582299
^
    


в игноре у 3 пользователей
Уважаемый Graf_Fridrih

Спасибо этих не видел, или точнее говоря для иностранцев только scalemodels открывается. Красивая Чехская модель получилась!

Этот набор клёпки как вижу работает по другой технологие. Всё равно результат: клёпки и здесь и там тоже.
Только один вопрос остаётся, этот набор для вас доступный а для нас здесь нет. А вот тот от Эдуарда нам здесь как появится будет доступный для тех кому купить хочется. Видимо будем жить в параллельных мирах. Ну чтоже делать, жизнь такая.

Как уже писал могу только показать какая новинка будет у Чехов.
Сам не буду строить так как даже модели нет, останусь у своих 72рых моделей как Phantom-ов и моего набора для МиГ-21бис и 1 к 1ному масштабных моих катапультных сидений. Там есть чего делать . . . Cool

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 4 пользователей
И всё-таки что проще, возиться с декальной 3Д-клепкой или её накатать?)
^
    


в игноре у 19 пользователей
Kent писал(а):
И всё-таки что проще, возиться с декальной 3Д-клепкой или её накатать?)


проще, быстрее, кривее и не в полном объеме - накатать
дольше, муторнее, реалистичнее - налепить 3Д

Вопрос в том, что тебе надо Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
Kent писал(а):
И всё-таки что проще, возиться с декальной 3Д-клепкой или её накатать?)

Проще 3д

ya-gabor писал(а):
Красивая Чехская модель получилась!

Спасибо

ya-gabor писал(а):
Только один вопрос остаётся, этот набор для вас доступный а для нас здесь нет

Да мы и не против, что он у эдика появится. Скорее только за. Просто лично мне непонятно за что такие деньги хочет пани шульц.
^
    


в игноре у 3 пользователей
SilverGhost писал(а):
Kent писал(а):
И всё-таки что проще, возиться с декальной 3Д-клепкой или её накатать?)


проще, быстрее, кривее и не в полном объеме - накатать
дольше, муторнее, реалистичнее - налепить 3Д

Вопрос в том, что тебе надо Wink


Точно!
^
    


в игноре у 25 пользователей
Kent писал(а):
И всё-таки что проще, возиться с декальной 3Д-клепкой или её накатать?)


Попробуйте и то, и другое.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Graf_Fridrih писал(а):

Да мы и не против, что он у эдика появится. Скорее только за. Просто лично мне непонятно за что такие деньги хочет пани шульц.


Ну, он на их форуме подробно писал что из за: технологии, количества декалей в наборе, работоёмкости всех разработок . . . Я бы сказал всё это просто Бла-Бла-Бла
Они планируют и другие Клёпочные разработки и касаясь этого писал что гдет планируют установить цену для группы наборов а не на саму данную разработку.
Думаю что пока они просто не знают куда и как пойдёт эта новая линейка. Может покупят только 12 штук а может сотни. Надо в первые посматреть. Думаю позже будут изменения в цене. Могу только надеяться что вниз а не вверх!

Всего хорошева
Габор

Добавлено спустя 16 минут 27 секунд:

Kent писал(а):
И всё-таки что проще, возиться с декальной 3Д-клепкой или её накатать?)


Привет Kent!

Думаю что в 48мом я бы ТОЛЬКО такие декальные клёпки (бы это от Эдуарда или те Русские) использовал. НО в 72ром эта технология не позволяет хорошо воспроизводить клёпку правильно и "почти" масштабно. Laughing Laughing В 72ром для своих 24тых буду точно накатывать. Без этого модель голая!!! Как SilverGhost гдето раньше писал (мне очень понравилось наименование) "поровозная" поверхность очень видна на Ми-24тых!

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 4 пользователей
SilverGhost писал(а):
кривее и не в полном объеме - накатать

Можно конечно и в полном объеме, если постараться.... Другое дело, что эта реалистичнее. Но цена просто запредельная! А армовскую днем с огнем не найдешь... Smile

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

ya-gabor писал(а):
Привет Kent!

Думаю что в 48мом я бы ТОЛЬКО такие декальные клёпки (бы это от Эдуарда или те Русские) использовал. НО в 72ром эта технология не позволяет хорошо воспроизводить клёпку правильно и "почти" масштабно. В 72ром для своих 24тых буду точно накатывать. Без этого модель голая!!! Как SilverGhost гдето раньше писал (мне очень понравилось наименование) "поровозная" поверхность очень видна на Ми-24тых!

Привет!
Габор, в 72м масштабе однозначно только катать.....
^
    


в игноре у 19 пользователей
Kent писал(а):
SilverGhost писал(а):
кривее и не в полном объеме - накатать

Можно конечно и в полном объеме, если постараться.... Другое дело, что эта реалистичнее. Но цена просто запредельная! А армовскую днем с огнем не найдешь... Smile

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

ya-gabor писал(а):
Привет Kent!

Думаю что в 48мом я бы ТОЛЬКО такие декальные клёпки (бы это от Эдуарда или те Русские) использовал. НО в 72ром эта технология не позволяет хорошо воспроизводить клёпку правильно и "почти" масштабно. В 72ром для своих 24тых буду точно накатывать. Без этого модель голая!!! Как SilverGhost гдето раньше писал (мне очень понравилось наименование) "поровозная" поверхность очень видна на Ми-24тых!

Привет!
Габор, в 72м масштабе однозначно только катать.....


В полном объеме ты ее никогда не накатаешь, особенно когда идут по 4-6 рядов клепок. Мало того что ряды должны быть параллельными, так еще и клепки стоят в шахматном порядке.
Сделать это все ровно на криволинейной поверхности - нереально. Это надо делать специальные пакеты накаток по 2-3-4-5-6 шестеренок в ряд. фиксировать их между собой чтобы шаг не сбивали.
А накатать от балды для видимости - можно. Ну чтобы спокойнее спалось на душе, что "клепки есть"

Добавлено спустя 22 минуты 30 секунд:

ya-gabor
Габор, в России и на всем постсоветском пространстве есть поговорка "На безрыбье и рак рыба"
которая означает, что при отсутствии рыбы, сойдет и рак.
Поэтому продукт Шульца будет безальтернативным в Европе в виду возможного отсутствия на европейском рынке аналогичного продукта из России
Цена на товар проставлена уже с учетом возможной инфляции или его личных инициатив по поводу отчисления части прибыли в свете текущих событий.
Как говорится, за инициативы отдельных людей будут расплачиваться простые моделисты.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Так выглядит Эдуардовский набор в полной форме.





Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 3 пользователей
Kent писал(а):
SilverGhost писал(а):
кривее и не в полном объеме - накатать

Можно конечно и в полном объеме, если постараться.... Другое дело, что эта реалистичнее. Но цена просто запредельная! А армовскую днем с огнем не найдешь... Smile


Вопрос простой: а эта Русская декаль клёпки всё ещё в производстве? Можно её купить?
Не было ястно если клёпочную декаль только продaвали как Экслюзив на предзаказы Ми-24 или они как и самостоятельные товары тоже существуют.
Помню для Звездовского С-130 сделали набор пушек и если понял хорошо то они были только для той предзаказной серии, и некогда больше.
Этоже самое происходит и с этим набором клёпки?


Всего хорошева
Габор
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy