Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-40K 1/72 Special hobby

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Curtiss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 13 пользователей
В связи с тем, что оба моих начатых P-40N имеют матчасть, несовместимую с серьезным моделизмом: "У обоих фонари не масштабные + форма козырьков неверна.!, в нишах нет чехлов и кабина за креслом окрашена в неверный цинк-хромат, попробую собрать такую модель:
#

Ну и я был бы не я, если б не выбрал экзотический вариант с непонятным цветом. Такой!
# # #

ну и наипервейшие вопросы:
- в какой цвет красить "уши"? АМТ-11?
- как думаете, ниши при перекраске самолета масками закрывали? Или задули в тот же АМТ-7? Аналогично стойки и щитки изнутри.
- вопрос третий. По инструкции под центропланом или бомба или бак. Летали ли наши с американскими бомбами? Бак обязателен? И если не делать бак, то оставить его крепления или вообще ничего не клеить и оставить отверстия в центроплане?
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мне кажется
- уши оставались Olive Drab
- вероятно - либо ремонтная машина - смесь АМТ-11 и 12 сверху, либо морская - и там вообще черт ногу сломит Wink
- ниши - закрашивали или нет 50/50. Я бы оставил интерьерным оригинальным
^
    


в игноре у 13 пользователей
Ещё пара вопросов.
Куда применить ненужный винт и патрубки от модели?
Отлиты красиво. Может на какие то дрова от Академа или хоббика годятся?
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
pirovskikh
На Хоббик нормально, там винты никакие от слова ващще.
^
    
Александр,прямо живые вопросы.Особенно в свете правдивости/идеала.Навряд-ли американские бомбы поставлялись в необходимом количестве.Наверное их пытались заменить на советские,если это получалось.Баки возможно применялись американские,но это далеко не факт.Уши скорее всего,как и ниши оставались в родном цвете.
Но всё это мои домыслы.Есть такой спец по советским самолетам-Андрей Стан.У него можно спросить практически по любой детали.Вероятно, он ответил-бы на все эти вопросы.
^
    


в игноре у 11 пользователей
pirovskikh писал(а):
Ещё пара вопросов.
Куда применить ненужный винт и патрубки от модели?
Отлиты красиво. Может на какие то дрова от Академа или хоббика годятся?

отличный афтермаркет - для Академи самое то, а ХБ и подавно, хотя в сравнении с СХ и без серьезной переделки - узкоглазых лучше просто выкинуть.
Michael_XIII писал(а):
Мне кажется
- уши оставались Olive Drab
- вероятно - либо ремонтная машина - смесь АМТ-11 и 12 сверху, либо морская - и там вообще черт ногу сломит Wink
- ниши - закрашивали или нет 50/50. Я бы оставил интерьерным оригинальным

+1, но ниши лучше закрыть брезентовыми чехлами.
pirovskikh писал(а):
По инструкции под центропланом или бомба или бак. Летали ли наши с американскими бомбами? Бак обязателен? И если не делать бак, то оставить его крепления или вообще ничего не клеить и оставить отверстия в центроплане?

можно бак, можно убрать замки (торчащие "палки", но оставить пилон между ними!) и оставить отверстия, можно бомбу, но примеры подвески американских бомб мне неизвестны - подбери отечественные из запасов. все фото - советские Р-40 и большей частью К.

# # #
^
    


в игноре у 32 пользователей
pirovskikh писал(а):
Ещё пара вопросов.
Куда применить ненужный винт и патрубки от модели?
Отлиты красиво. Может на какие то дрова от Академа или хоббика годятся?
#
Прибереги в запчастях ! - судя по фото и по аналогичным моторам - рискну предположить, что пригодится на Р-39, Р-400
^
    


в игноре у 11 пользователей
Ltl писал(а):
рискну предположить, что пригодится на Р-39, Р-400

винт да, но у РС моделс и свой нормальный, а прочим эллер-звезда-академ-хб это как мертвому припарки.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy