Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 B-26K Counter Invader ICM

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Торкнуло меня тут повертеть в руках ICM-овский Инвейдер. Пока крутил, как-то сам по-себе материализовался исправленный 6-ствольный нос (меня интересует именно ранняя машинка на вторую войну), вот как-то так получилось:
# # # # #
Буржуи просят сделать что-то в этом же духе из 8-пулеметного носа на поздние B-шки и Каунтер. В связи с чем пара вопросов:
1) что еще надо исправить на B-26K, есть ли там еще какие видимые косяки, которые можно исправить смолой
2) есть ли у кого-нибудь Квикбустовские крыльевые заборники на Инвейдер, хотелось бы взглянуть на фотку спереди, а то рекламные фотки сделаны так, что нихрена не видно, что они там сделали, и есть ли смысл сделать свои, ибо они там весьма не так просты:
#
^
    


в игноре у 15 пользователей
А чем исправленный нос отличается от родного?
^
    


в игноре у 4 пользователей
freeman писал(а):
А чем исправленный нос отличается от родного?

Родной нос короткий.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сереж, прикладывай фото исходной детали в сравнени, ты ж уже делал так раньше.
Сразу все вопросы отпадут. Особенно если еще и фото будет
^
    


в игноре у 4 пользователей
Michael_XIII писал(а):
Сереж, прикладывай фото исходной детали в сравнени, ты ж уже делал так раньше.
Сразу все вопросы отпадут. Особенно если еще и фото будет

Да где ж я возьму исходную деталь, ежели я ее перепилил Facepalm
^
    


в игноре у 6 пользователей
Michael_XIII писал(а):
Сереж, прикладывай фото исходной детали в сравнени, ты ж уже делал так раньше.
Сразу все вопросы отпадут. Особенно если еще и фото будет

Это уже есть. Сергей в дискуссию ввязался https://www.tapatalk.com/groups/hyperscale/icm-1-48-b-26b-k-8-gun-nose-t526837.html. И это результат. Я так понял, он другие косяки ищет.
^
    
KSL.
Сергей. А как насчет дополнений к звездовскому Пе-2 1/48 для ранних версий? Или это для этой модели невозможно?
^
    


в игноре у 15 пользователей
KSL писал(а):
freeman писал(а):
А чем исправленный нос отличается от родного?

Родной нос короткий.


👍

Вот еще бы нормальный фюзеляж... Мечты
^
    


в игноре у 4 пользователей
tvn53 писал(а):
KSL.
Сергей. А как насчет дополнений к звездовскому Пе-2 1/48 для ранних версий? Или это для этой модели невозможно?

Ну, не то чтобы прям-таки не возможно, но это полсамолета заново надо делать, да еще и фонари, я на это не подпишусь, хотя от ранней пешки я бы и сам не отказался.
^
    


в игноре у 17 пользователей
KSL писал(а):
freeman писал(а):
А чем исправленный нос отличается от родного?

Родной нос короткий.

На сколько он короче в 48-м масштабе?
^
    


в игноре у 15 пользователей
Борода писал(а):
KSL писал(а):
freeman писал(а):
А чем исправленный нос отличается от родного?

Родной нос короткий.

На сколько он короче в 48-м масштабе?


На 3 мм.
^
    


в игноре у 17 пользователей
freeman
Понял, спасибо...
^
    


в игноре у 4 пользователей
freeman писал(а):
На 3 мм.

Совершенно верно, а это как ни как целых 10%
^
    


в игноре у 17 пользователей
KSL
А по форме носа есть нарекания? Нарастить 3 мм в основании - не проблема, если сам нос правилен по обводам... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
Борода
По обводам после удлинения нареканий нет, только надо перерезать расшивку и сместить гильзосбросы.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Спасибо...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Yez писал(а):
Это уже есть. Сергей в дискуссию ввязался https://www.tapatalk.com/groups/hyperscale/icm-1-48-b-26b-k-8-gun-nose-t526837.html. И это результат. Я так понял, он другие косяки ищет.

Прикольно... Чувак с рулеткой ушёл в туман и не вернулся...

Добавлено спустя 18 часов 21 минуту 38 секунд:

KSL писал(а):
1) что еще надо исправить на B-26K, есть ли там еще какие видимые косяки, которые можно исправить смолой

По-хорошему, всем Инвейдерам нужно полностью заново делать внутренности бомбоотсека и шасси. Там нищета нищенская на модели.
^
    


в игноре у 4 пользователей
KSL писал(а):
2) есть ли у кого-нибудь Квикбустовские крыльевые заборники на Инвейдер, хотелось бы взглянуть на фотку спереди, а то рекламные фотки сделаны так, что нихрена не видно, что они там сделали, и есть ли смысл сделать свои, ибо они там весьма не так просты:

Конечно, смысл есть, так как квикбуст не учитывает ни форму каналов, ни глубину установки радиатора.
#
Еще, оказывается, было два варианта входного контура воздухозаборника в передней кромке крыла.
^
    


в игноре у 4 пользователей
^
    


в игноре у 4 пользователей
А не может ли кто-нибудь из уважаемых донов, имеющих Каунтер на руках, померить диаметр пропелеров, как их видит ICM.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy