Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 МиГ-3 - Кошачий МиГ или о...(#1175) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/1175.html
АГА!!!! так таки Ил-2 не первая модель!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Все равно здорово, тезка! Я, например, в совоей первой модели ничего не менял.
Удачи с Илом! Продолжай нас пожалуйста радовать и фонтанировать новыми know-how
^
    
У меня крейсер АВРОРА еще лежит на антресолях... Sad

И я не говорил никогда, кажется, что Ил - первая модель...
Говорил, что ни одной модели еще не собрал Smile, а это правда.
^
    
Ого-первая кошка от GoNzA! Пациент судя по всему помер,зато следущий обещает... ну, полететь наверное. Smile Заканчивайте его, а то заместо своей работы сижу и смотрю чужую не отрываясь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уважаемый коллега!
Очень хорошая статья, да я и не считаю этот опыт отрицательным, да и умеешь многое!
Ну а фотка с котом-авиатором, просто СУПЕР!
Как кота зовут, не Чкалов, случайно?
Так что жду т.н. "боевых" работ с неподдельным интересом.
С уважением, Павел.
^
    
Это кошка.
Зовут - Бася (уменьшительно-ласкательное от Бастинда).
Названа в честь известной женьщины-авиатора (ну почти авиатора, летала ведь? Wink ).
Smile
^
    
Хех такой же в точности МиГ-3 от звезды, и у меня лежит в коробке, тоже что то на нем пытался делать, а после мучений при склейки, закинул в коробку, нервы не выдержали Very Happy теперь на нем тренинги идут, то одно то другое Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да, жесть. Остерегаемся таких коробочек Wink
^
    
Дочку-то зачем обижать? Даже такой самолетик - ребенку радость!

Что касается других МиГов - попадается еще МиГ от Макета - насчет точности не знаю, но его создатели попытались сделать деталировку. Чтобы его собрать, надо много шкурить и шпаклевать.
Еще есть два китайских, говорят, что оба очень точных - один уже собранный, другой - набор от ХоббиБосс. Недостаток обоих моделей - крайне скудный интерьер. По хорошему, надо его выпиливать из фюзеляжа, и делать заново вместе с бортами.

В одном из номеров МХобби была статья про дядечку, который умудрился из звездовских Ла-5 и МиГ-3 сделать супермодели.
^
    
Anatoly писал(а):
Что касается других МиГов - попадается еще МиГ от Макета - насчет точности не знаю, но его создатели попытались сделать деталировку. Чтобы его собрать, надо много шкурить и шпаклевать.

Это перепаковка Альфы, довольно точная, хотя и сделана грубовато. Деталировка для тех времён, когда появилась эта модель, была СУПЕР! Теперь, конечно, могла бы быть и получше - 15 лет прошло...

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Anatoly писал(а):
В одном из номеров МХобби была статья про дядечку, который умудрился из звездовских Ла-5 и МиГ-3 сделать супермодели.

Не совсем так. Модели у того дядечки - кстати, зовут его Геннадий Кузнецов - действительно замечательные (не хуже будущего Ил-2 от GoNzA Smile), но МиГ он всё-таки делал Альфовский (=Макетовский). Вот Ла-5 - действительно Звездинский (плюс 512 самодельных деталей!)

Кстати, статья была в М-Хобби 2-2008.
^
    
А я вот сейчас делаю МиГ-3 от "Звезды". Я - человек в моделизме новый и, если честно, эта ветка меня немного напугала - по сути эта модель не просто полуфабрикат, а сырая рснова для копии. Я сам вот уже несколько дней пытаюсь придать более-менее правдоподобные обводы и профили воздухозаборников масляных радиаторов и воздухозаборника радиатора на "брюхе".
Но за приведенную статью о сборке спасибо - есть над чем подумать, но до 512 самодельныхдеталей я точно еще не дорос.
^
    
2мао-11
Искренне желаю, чтоб у Вас получилось!

Самое печальное, что абсолютно несоответствует чертежам. Ни капот, ни хвост, ни фонарь, ни крыло. Sad
Я никогда не страдал погоней за миллиметрами... Считаю, что если там что-то короче на пару миллиметров - ничего страшного. Но без соответствия чертежу лично мне трудно добится "похожести", узнаваемости облика.
А тут получается совсем другой самолет Sad, непохожий.

Если нужна литература, фото, мастера для травления шитков шасси - пишите в личку.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не такая уж и плохая модель, особенно в качестве кошки. (Фото большие, после их открытия по ним надо кликнуть еще раз).


^
    


в игноре у 2 пользователей
Василиск неплохая, да только с МиГ-3 она в лучшем случае - "на полке рядом лежала" (с)

Назвали бы ее - "модель сборная" - никаких претензий к разработчким, а вот на МиГ-3 - не похоже, хоть убейте.

Особенно на ваших фото это заметно

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

GoNzA подход - верный. Отрицательный результат - тоже результат.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Изкоробочная сборка, для создания общего представления Cool
^
    
Немного не в тему - надпись "За Родину" - она, всё-таки, чёрная или красная? На "Звёздной" декали - чёрная, а вот во многих описаниях - красная. Где истина?








^
    
Уважаемый коллега!
Очень хорошая статья, да я и не считаю этот опыт отрицательным. Мой Миг-3 от Ревелла, перапаковка звезды получился довольно плохо, терпения не хватило его как следует зделать. Но урок был мной усвоен, да и с окраской я потренировался, время было не зря потрачено.

Вот ссылка на мой работу:http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_531.html
^
    
Да, Звездинский Миг не блещет копийностью. тем более это одна из ранних моделей их. У меня почти такая же ситуация с их Томагавком была - спасло лишь то, что приятель отдал запчасти от НОВОвского Томагавка, а то было немало недоделок. ненговоря уже и то,что винт вообще ни к чёрту.
Наиболее хорошая модель МиГ-3 от Альфы, как у меня, (её вероятно и продает МАКЕТ), а также великолепен ICMовский МиГ-3. Последний прекрасно сделан и хорошо копирует прототип.
Попробуйте его, коллега GoNzA.
Его можно купить в Инет-магазинах.

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:

Уважаемый коллега мао-11.
Надпись была именно Красного цвет, как на снимке - это как раз там три машины из состава ПВО Москвы Замой 41-42года.

Да, Кстати, Коллеги - От М-Хобби в монографии крылья вышла монография про МиГ-3, покупайте, найдете массу всего полезного. Рекомендую.
Всем удачи и приятных летних выходных.
^
    
Всем спасибо за теплые слова и оптимизм!


2Ястреб-WL

Олег, спасибо! 1/48 МиГ-3 от ИСМ в планах на полке. Правда купиля я его под маркой Алангера Laughing .

И за напоминание про "Крылья" спасибо! Информации много не бывает!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy