Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Современная замена Novo в 1/72

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Привет, тут в разговоре с коллегой появилась мысль подыскать современные аналоги-замены моделей Novo хорошим качеством и желательно с теми же самыми декалями вариантами


СБ - ну тут без вариантов ICM
Spitfire - Eduard
Hellcat - Eduard
Fokker D.XXI - MPM Production 1:72?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Лизандер - Дора Вингс

# #

Проктор - Дора Вингс

#
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Spirit of St.Louis - RS Models
DH-88 Comet - KP Models
DH 100 Vampire - Special Hobby
^
    


в игноре у 12 пользователей
Спитфайр - Эдуард это только один спитфайр.
А замена F394?
А четырнадцатому с Фау?

Темпесты и тайфуны недавно британцы и чехи закрыли

Тандерболте - тамия, наверное
^
    


в игноре у 6 пользователей
Если не заморачиваться с одними и теми же вариантами декали то очень много можно найти аналогов, ч думаю проц. 90 всего ассортимента Ново, может даже больше.
^
    
Интереснее почитать ветку, где НЕТ замены НОВО. Ну или качество не сильно превышает старый добрый Фрог

Vengeance
Ventura
Avenger (вроде бы есть Хасегава, но ее трудно найти, да и к модели вопросы)
Spitfire XIV (есть замены, но все с проблемными местами)

Может, кто еще вспомнит
^
    
Dart Herald - без альтернативен!
^
    


в игноре у 5 пользователей
DENISSIMO писал(а):
Если не заморачиваться с одними и теми же вариантами декали то очень много можно найти аналогов, ч думаю проц. 90 всего ассортимента Ново, может даже больше.


Аналогов? Ну, например предсерийных Ягуара и Линкса точно нет, и вряд ли вообще будут. Нет "современных аналогов" Джавелин, Си Веном, Си Виксен, Эвенджер, Аэрокобра, Барракуда, Скьюа, Хорнет, Балтимор, Мэриленд, Вендженс, А-20 Бостон, Шарк, Файрфлай. Это что только что вспомнил, наверняка больше, и конечно же за "современные аналоги" я не считаю всякие чешские поделки ЛНД или весь кривой теперь уже и Ревелловский Си Виксен
^
    


в игноре у 12 пользователей
CTS
Эвенджеров недавно за вменяемые деньги (хасю в своей коробке) выпустили Hobby 2000, ну и только вышли Эвенджеры от sword. Sword, который я делал, подделкой трудно назвать. Обычная модель.
Равно как и кобры от rs.
^
    


в игноре у 5 пользователей
pirovskikh писал(а):
CTS
Эвенджеров недавно за вменяемые деньги (хасю в своей коробке) выпустили Hobby 2000, ну и только вышли Эвенджеры от sword. Sword, который я делал, подделкой трудно назвать. Обычная модель.
Равно как и кобры от rs.


Ага, очень похожа на Кобру Facepalm

[/img]
^
    


в игноре у 12 пользователей
CTS
Тема звучит, как "современная замена ново".
В качестве этого пойдёт. И ново не без косяков.
А с подходом "чехи лнд не считаются", тема бессмысленна. Кроме самых ширпотребных корсаров, тайфунов, тандерболтов, темпест ов, спитфайров, подавляющее большинство перевыпущенно именно чехами в лнд.
С подходом современная замена ново - более деталированные и примерно с такими же проблемами небезшпаклевочности "чехи" .
^
    


в игноре у 5 пользователей
pirovskikh писал(а):

Тема звучит, как "современная замена ново".
В качестве этого пойдёт.


Повторю в который раз классиков: "Кому и кобыла невеста". А так-то да, "в качестве этого пойдёт", под "современная замена" отлично подойдёт и Джавелин от польских МистерКрафт Shocked Mr. Green
^
    


в игноре у 12 пользователей
CTS
Всём советским пионерам ново было кобылой-невестой.
А захочешь собрать NYP, лучше уж rs, чем ново.
Тем, кому лнд в руки брать брезгливо, можно и о ново не вспоминать, а клеить эдиковских спитов себе в удовольствие.
^
    


в игноре у 5 пользователей
pirovskikh писал(а):
Всём советским пионерам ново было кобылой-невестой.

Лол. У советских пионеров небыло выбора в отличии от нынешних "малолетних дебилов" (с)Гоблин

pirovskikh писал(а):
А захочешь собрать NYP, лучше уж rs, чем ново.
Я не в курсе про NYP, просто у меня после начала 80-х ниразу не возникало желания собрать NYP, а вот те, про которые я выше писал - было. И Кобры все, что только выходили у меня есть, и рс в т.ч.
Модель рс, запоганившая такие шикарные обводы фонаря реальной Кобры - "это какой-то позор", блин ))) Там в профиль вся красота которую рс тупо убили.

pirovskikh писал(а):
Тем, кому лнд в руки брать брезгливо, можно и о ново не вспоминать, а клеить эдиковских спитов себе в удовольствие.


лнд лнду рознь ))) И тот же Вампир от Спешл Хобби и тем паче их (СХ) новые модели норм собираются. Но новейший КП/АЗ Хорнет, я никому не пожелаю, особенно за такие деньги. За 500р. максимум я возьму их набор Хорнета из-за варианта на коробке того что брал Ново у барыг ЦДМ в 85.
^
    


в игноре у 6 пользователей
CTS писал(а):
Аналогов?

Да именно анологов. Аналог может быть как лучше оригинала ( в нашем случае Ново) либо хуже его ( но благо развитие моделизма идет путем улучшений)
Модели Ново тоже многие поделки еще те, однако значимости этих моделей это никак не отменяет ( я и сам с моделей Ново начинал когда-то). То что Вы не считаете ЛНД аналогами- Ваше личное дело, я их считаю аналогами, их вполне можно собрать и получить вменяемый результат. То что нет некоторых даже как аналогов- ну это само собой разумеется (я же не писал что на 100% есть аналоги).
^
    
crusader
Первое, что вспомнилось, - Шарк и Хотспур.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Supermarine Attacker -AZ Model
^
    


в игноре у 2 пользователей
Майлз-Мастер Mk.III есть? А если говорить за 1/96...только другой
^
    
Swordfish, Blenheim, Beaufort, B-25 B/C, Wellington,Whitley-Airfix.
^
    


в игноре у 1 пользователей
yur писал(а):
А если говорить за 1/96...только другой

"Гражданке" от Фрога/НОВО вообще с заменой швах. Достойной можно назвать разве что Super VC-10 от "Родена", нежданно-негаданно заменивший практически отсутствовавший на советском рынке "F140". А вот Боинга-707 (именно "фроговской" модификации - ранний 320) не было и нет. "Дарт Херальд" (в 72м) -"всё" Crying or Very sad (Убожество от "ВЭ", даже не учитывая другой масштаб, на замену никак не тянет). Про 96й масштаб уже сказали, но там и в других масщтабах мало достойного (больш-меньш пристойны Британия от Родена и Виконт от ВЭ в 144м... DC-7c Родена - так-сяк, Каравелла от Амодел - кривая, Кометы "базовой 4" нет вообще.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy