Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

A-model 1/72 Як-28П - Огромное небо!...(#14885) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/14885.html
Отличная статья, титаническая работа, замечательный результат, Иван. С большим интересом наблюдал за стройкой. Рад, что проект удачно завершился. Мои поздравления.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот только вчера я говорил одному известному питерскому моделисту, что мне не нравятся самолеты пятого поколения, потому что мое эстетическое чувство сформировалось под влиянием Тушинского парада 67 -го года. И что я люблю самолеты того периода - МиГи, Су и особенно Як-28... И тут как раз Як, да еще так здорово сделан... Просто исполнение желаний.
^
    
Отличная модель.
Статья-руководство к действию, тоже очень информативная (своего Яшку теперь делать начну не скоро)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Серьезная работа!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Выполнено просто здорово! +1
После вашей статьи пропало желание покупать модель этого производителя совсем.....Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Замечательная работа!! Плюс, однозначно!!
^
    
Отличная , подробная статья, замечательный результат! Ну и вопрос от обладателя Амоделовских наборов Як-28: у Вас наборы можно приобрести? ?
^
    
Иван, отличная статья!
С уважением. Дмитрий.
PS А Янов с Капустиным не на Як-28Л погибли? Может уже что-то подзабыл - в конце 80-х, таки было, но был у нас на кафедре тактики преподаватель - полковник Одинцов, имя и отчество, каюсь, забыл, который с ними в одном полку летал. Он был бомбером и на Яки переучивался с Ил-28.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Серьезный подход, тщательная реализация и закономерный прекрасный результат. Поздравляю от души!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Отличная статья. Про модель уже все сказано.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Не знаю, может, кому-то это и не важно, но с конусами воздухозаборника промашка вышла - это конуса для мотогондол с овальным воздухозаборником. Мне думается, это существенно. Такие были на опытном перехватчике. Или вот, например, на спарке ЯК-28У.
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Статья интересная и работа замечательная!
^
    


в игноре у 11 пользователей
FORGER
Там в теме стройки обсуждалось овал на ранних сериях насколько я понял.

По модели высказывался в стройке, повторюсь очень зачетная работа.
По истории рассказаной Иваном, аж сердце екнуло, я в 79-81 с отцом жил в этом городке, там стоял памятник но правда МиГ-15УТИ в память о летчиках, сегодня там ничего нету, от городка не осталось ничего от слова совсем, даже слой земли сняли и зачистили, аэродром рабочий для малой авиации правда в качестве ВПП используют старую зону стоянок, музея я не видел да и фото из сети в этом музее скорее с оглядкой на ВВС ГДР. Был там в конце 19 года немного понастальгировал.Вышка осталась старая, только начинку немного поменяли под реалии сегодняшних потребностей.

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Душевная статья и отличная модель!
^
    
Очень убедительный результат , Иван! Поздравляю с завершением масштабного запила. Какой следующий птеродактиль на очереди ( если не секрет)?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Иван, отличная модель, поздравляю! Статья интересная, прочел, не отрываясь.
По поводу надписи на камне. "Im Gedenken an alle Opfer des kalten Krieges". Здесь особенности немецкого языка: смысл - не подвергнутые закланию, а погибшие, пожертвовавшие собой.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Когда ставил оценки в ГБ красных звезд, то я очень долго рассматривал работу автора. Почему долго? - потому что сразу было видно, что в работу вложен немалый труд, но с другой стороны, лично меня конечный результат не радовал. Я обратил внимание на замыленность отдельных элементов, неестественность расшивки, нессеметричность деталей... Полез смотреть стройку. Причина моих сомнений, как я для себя сделал вывод, заключалась в качестве исходника. Уж очень много препятствий пришлось преодолеть автору на пути к конечному результату, и возможно где то или глаз замылился, или моральная усталасть от проекта, или еще что...
Поэтому я не поставил высшего балла работе, несмотря на вложенные трудозатраты.
За волю к победе - уважуха! Я такие дрова в жизни бы в работу не взял.
Все вышеописанное естественно является личным мнением. Надеюсь автору от этого поста будет польза.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Друзья ! Благодарю за отзывы и замечания! Если модель кого-то сподвигла к действию или просто порадовала, значит мое время потрачено не только в угоду себя любимого! Smile
VZCJJJJJ
тут как в старой рекламе:-"при всём богатстве выбора , другой альтернативы нет" и думаю не скоро будет линейка новых моделей Як-28х от именитых производителей. Новые модели от А-модель (та же линейка Як-25...27 ) собираются проще.
FORGER
Наконец - то найден мой косячок, о котором я обговаривался в ветки строительства и подробно остановился на нем в статье:
-мастер модель передней части центрального тела воздухозаборника я сделал в выдвинутом положении, поэтому при установке задней части в М , необходимо выдержать правильное осевое расстояние. Тут я немного ошибся и сильнее чем следовало заглубил заднюю часть; Конусы нужно выдвинуть из мотокондолы вперед на 2,5 мм. За внимательность как и обещал + от меня Smile Smile
dk Я когда покупал модель Як-28П уже планировал написать от подвиге летчиков. Как-то мне из детства запомнился последний полет именно на Як-28П. Вот тут написано более подробно https://warhead.su/2020/08/23/berlinskiy-podvig-sovetskih-lyotchikov-ogromnoe-nebo-od no-na-dvoih
DimaADA Вполне возможно у меня действительно замылился глаз но все же хотелось бы более конкретно указать на
"Я обратил внимание на замыленность отдельных элементов, неестественность расшивки, нессеметричность деталей"
^
    


в игноре у 1 пользователей
Великолепная работа!
^
    


в игноре у 2 пользователей
За работу и статью, плюс однозначно! Напоминание молодым и подвига и песни - весьма актуально. Недавно ехал по работе с молодым сотрудником и включил эту песню ( у меня на флешке все летные хиты тех лет), парень был весьма заворожен и даже попросил сделать погромче, ну и я, еще рассказал, как появилась эта песня...
Да, с фото, надо что-то делать - не передают качество работы и "голубые" фото, на мой взгляд похуже вышли - цвета исказились.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy