Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор HobbyBoss 1/72 Ми-24В(Mi-24V Hi...(#1147) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ну вот незамеченным прошло появления Ми-24 от Хоббибосс,вот ссылочка:www.arcforums.com/forum/air/index.php?showtopic=158030 Very Happy Первое знакомство со сканами литников не очень обрадовало,посмотрим когда модель появится в продаже,там же на сайте сравнение(западного типа!!!) с моделями Итала и Хасегавы, Very Happy
^
    
Об этой модели писал коллега Greenman здесь: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_1137_start_60.html
Радует большой выбор подвесного вооружения, а пластик на мой взгляд все-таки хуже чем у Итала (Звезды).
^
    


в игноре у 4 пользователей
Не могу разделить радости по поводу вооружения... оно там не совсем корректное.
^
    
Уокер писал(а):
Не могу разделить радости по поводу вооружения... оно там не совсем корректное.


Имеется ввиду некорректное изготовление носовой части блоков Б8В20? У Итала к примеру с точностью до наоборот: хвостовая крышка (обтекатель) блока Б8В20 дана от УБ-32. Насколько я понимаю, плохо у некоторых иностранных производителей с фотографиями и чертажами этих блоков. Единственное непонятно - зачем Хобби дал в комплекте ПТУР Фаланги?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Думаю с расчетом когда-нить выпустить Ми-24А...
^
    
Посмотрим когда появится в продаже!Но душа не греет нормальной модели Ми-24 нет и не придвидится! Embarassed Может на Звезде подумают об этом?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Есть слухи что "Звезда" таки сделает Ми-24...
^
    
Да уж пора порадовать брата моделиста нормальной 24кой... вот про то что звезда ее все таки хочет сделать не слышал, но то что есть совсем ни в какие ворота не лезет...
^
    
Года 3 назад на сайте линден-хилл было написано,что Звезда собирается делать МИ-24,точный и с внутренним кроем!Эт была единственная зацепка!
^
    
http://scalemodels.ru/articles/1147.html
Определенно лучше звездо-италовской версии =)
Радует хорошая деталировка несущего винта и кабины, качественно отлитая мелочевка и достаточно точная форма фюзеляжа.
Из минусов отмечу полное несоответствие реалу уровня пола в кабине оператора и плохую копийность подвесного воружения
^
    
dexter писал(а):
полное несоответствие реалу уровня пола в кабине оператора

Поподробнее с этого места, пожалуйста Smile Он на вертолете должен быть еще ниже?
^
    
Alexandr-n писал(а):
dexter писал(а):
полное несоответствие реалу уровня пола в кабине оператора

Поподробнее с этого места, пожалуйста Smile Он на вертолете должен быть еще ниже?

Да, гораздо ниже. Высота тумбы, на которой установлен прицел около 60 сантиметров, а верхушка спинки сиденья находится чуточку выше уровня пола командирской кабины
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отличный обзор.

Хотя и совершенно не моя тема - прочитал с удовольствием.

Спасибо!

P.S. Кстати. практика сборки "на сухую" - очень информативна, так как дает возможность не только оценить схождение и стыковку деталей, но и предварительно оценить очертания модели, чтобы прикинуть с фотографиями.
^
    
Спасибо!!!
Отличный обзор... Вот теперь надо задумываться о покупке Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Очередная моя модель "из запасников" перекочует в ближайшее время в мусорSad Я имею ввиду купленный несколько лет назад звездовский "крокодил". ИМХО, сравнение звездовского Ми-24 с новым Ми-24 просто не уместно!
Надо пересмотреть свою привычку покупать модели впрок:)
^
    
dexter писал(а):
Да, гораздо ниже. Высота тумбы, на которой установлен прицел около 60 сантиметров, а верхушка спинки сиденья находится чуточку выше уровня пола командирской кабины

Действительно, сверился с фотографиями. Но, похоже, что это излечимо, можно будет попробовать опустить пол в подбородок вертолету:
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо за отличный обзор!
^
    
хотелось бы попросить у автора обзора сделать еще 2 фотографии: вид строго спереди и вид строго сверху собранной насухую модели
^
    
Вот кстати на АРС, дядька Юфей Мао, начал его делать: http://www.arcforums.com/forums/air/index.php?showtopic=164460
^
    
flanker писал(а):
хотелось бы попросить у автора обзора сделать еще 2 фотографии: вид строго спереди и вид строго сверху собранной насухую модели

Попробовал выполнить Вашу просьбу. Фотографии получились шумноватые из-за искусственного освещения.




Не знаю, удовлетворят ли они требованиям... Smile

Если не секрет, что Вы хотите увидеть на фото? Отклонение туши вертолета от вертикальной оси на модели не отражено, его придется наверное имитировать только разницей в высоте основных опор шасси.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy