Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Willys - Старый, престарый самод...(#1141) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Союзники до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1141.html
^
    
Приветствую!Не прибедняйтесь! Wink .Это же ВЕЩЬ!не каждый такую из готовой коробки построит. и ну её,эту копийность,когда здесь ТАКОЕ сделано с нуля Very Happy .всегда с уважением относился таким моделям.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Фигассе... "Можно все это воспринимать, как просто прикол." Ничего себе прикол... на 4 см...
Таких вещей не стесняться надо, такими вещами гордиться надо...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отличная работа!

Только почему не в галерею?
^
    


в игноре у 1 пользователей
olten писал(а):
Можно все это воспринимать, как просто прикол.

Может, я чего не понимаю? На мой вкус отличный самодел, и причем тут приколы...
^
    
Видимо,автор решил сорвать апплодисменты за свою скромность Wink .Но не получилось-апплодисменты только за модель Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Благодарю всех за отзывы! Вообще-то болезненной скромностью я не страдаю.
Но мне все таки кажется, что для серьезного обсуждения на галерее эта модель не дотягивает.
И все из- за неудачного старения-грязнения. Хотя по деталировке считаю, что поработал неплохо.
И если администрация считает, что можно перенести модель в галерею – возражать конечно не буду.
Еще раз всем большое спасибо! Всем удачи в творчестве!

С уважением. Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добавлено в галерею

http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1141.html
^
    
Олег, отличная миниатюра ручной работы. И то,что собирал уже давно, только увеличивает значимость модели. Случаем, делал не к Мустангу? Помниш,был рисунок Молчанова в Моделисте? За ювелирный труд ставлю 10. Желаю тебе дальнейших успехов в модельном творчестве.
С уважением, Игорь.
^
    
10 баллов без слов!
/me снял шляпу
^
    


в игноре у 3 пользователей
Уважаемый Игорь, здравствуй!
Прежде всего с радостью поздравляю тебя с победой и успехом!
Молодец! Очень переживал за тебя во время бурного обсуждения твоей модели. И вот заслуженная победа.
Так держать и в дальнейшем!
Честно, говоря я почти не помню этой иллюстрации в старом “Моделисте”. Видел ее когда-то мельком и смутно запомнился только взлетающий (садящийся)“Мустанг”. А “Виллис” я сделал от острой нехватки в те времена моделей наземной техники в 72 масштабе. Хасегавский Минибокс был тогда у нас практически недоступен. Я уже не говорю про почти легендарную ЭСКИ. Она мелькала чрезвычайно редко и то, по заоблачным ценам. Вот такой был стимул.
Начинал я тогда делать и “Кюбельваген”, но так и не довел его да ума. Лежит вот теперь днище с крыльями. Вот когда сделаю все свои модель, вернусь и к Кюбелю.

Всего наилучшего. С уважением. Олег.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Re: 1/72 Willys - Старый, престарый самодельный Виллис

sanjek65 писал(а):
10 баллов без слов!
/me снял шляпу


Уважаемый sanjek65 большое спасибо!
^
    
Замечательный получился Виллис!
По себе знаю, каково заниматься самоделом в 72 масштабе...Smile
Но результат того стоит! Еще раз повторюсь, отличная модель!!!
^
    
Олег,благодарю за тёплые слова и поздравление. Действительно сегодня у меня настоящий праздник. Вся моя семья и друзья рады моему скромному успеху. Ещё раз большое тебе спасибо за принятое участие и переживания.
С уважением, Слапыгин Игорь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
большой респект за проделанный труд и отличный результат.
нынешней генерации моделистов проще - я свой виллис купил за 70 руб собранный и покрашенный (конечно далек от идеала!!!) зато с кучей мелочевки в виде лопат и т.д. хорошо смотрится рядом с самолетом.

хотя в этом ли истинный путь моделиста????

Добавлено спустя 54 секунды:

забыл сказать - мой девайс изготовлен CARARAMA
^
    


в игноре у 3 пользователей
Уважаемые коллеги Ramirez и Suhov, большое спасибо!
Да, конечно, сейчас ассортимент моделей военных авто в 72 масштабе радует, не то, что раньше.
Можно выбрать даже из двух-трех производителей.
Встречал я Виллис от Карарамы. Хороша моделька, только колеса ее портят. Они больше подошли бы к какому нибудь гоночному боллиду.
Еще очень хорош Виллис с прицепом от Эйрфикса. Модель почти свежая. 2-3 летней давности. Но его практически не бывает в продаже. Может кто приобретал, собирал, красил? Поделитесь информацией.

Всем удачи в творчестве. Олег.
^
    
Замечательно!!! Обожаю такие штучки в 72, а самодел обожаю вдвойне! Если хотите отмочить старую смывку, то не опускайте всю модель в воду, а лучше прикладывать смоченную в тёплой воде тряпочку.

Эх- Красотищча!! Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Уважаемый Дмитрий, здравствуй!
Благодарю тебя за высокую оценку, и за добрый совет!
Хочу уточнить. А что произойдет, если я модель целиком искупаю в воде?
Спрашиваю, что бы подстраховаться от неприятных сюрпризов. Модель хоть и старая, но все равно жалко, если испорчу безвозвратно.

Еще раз спасибо. Удачи в творчестве. Олег.
^
    
olten писал(а):
А что произойдет, если я модель целиком искупаю в воде?

Не обязательно произойдёт, но может - если основная краска в каком-либо месте не очень "прилипла" к модели, или с годами отошла слегка (внешне не заметно, но слой краски как-бы просто лежит поверх материала) и есть микротрещинка в ЛКП, то при полном погружении в воду, оная вспучит это место. Не факт, но бывет. А при прикладывании тряпочки этого можно избежать, воды-то лишней не будет (материя её в себе держит и лишнюю не отдаст Wink )
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо, Дмитрий!

Век живи - век учись...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy