Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какой АМТ-4 правильный?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Краски и химия АКАН (AKAN paints)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Я как-то уже говорил, что каждый раз, при любой покраске, задуваю краской картонки и подписываю их, с обратной стороны часто подписываю подробней. Так вот, например, разные оттенки из разных акановских пузырьков с А-19 я уже здесь выкладывал, я их снова подложил и на эти фотки.

Только что собрался покрасить акановским АМТ-4, и т.к. старая баночка закончилась, то открыл новую, совсем недавно заказанную в одном известном магазине. Ещё в баночке, краска мне показалась слишком тёмной, рядом с баночкой 83018 А II 3 они почти не отличаются

Традиционно, в начале решил задуть новой краской картонку, и при сравнении со старой накраской с АМТ-4, был сильно удивлён результатом.

На фото слева подписанный, это старый АМТ-4 83001, справа не подписанный это тот 83001, что только что распечатал Facepalm

Кто из знатоков подскажет, какой АМТ-4 у Аканихина на этих фото точнее, тот что слева или справа?


# # # #

Отличные оттенки одной краски в разных партиях это фирменный стиль Акан, но такое... Пожалуй, хлеще у меня было только, когда в акановском пузырьке с британским чёрным цветом Night, мне продали коричневую жижу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
1) Зачем там А-IIЗ в пузырьке стоит? Откуда и нафига?

2) Как по мне (с учетом непонятной цветопередачи/оттенка света на фото) - этот ВНЕЗАПНЫЙ A-IIЗ в бутылке выглядит похоже на искомый цвет АМТ-4.

АМТ-4 в бутыльке на фото - уходит больше в изумрудный какой-то оттенок, непохож

3) то что лежит - выкраске АМТ-4 - слишком светлый, неправдоподобен

Смешались в кучу - кони, люди (с)
^
    


в игноре у 4 пользователей
По мне так выкраска на которой написано АМТ-4 верна.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Michael_XIII писал(а):
1) Зачем там А-IIЗ в пузырьке стоит? Откуда и нафига?


Потому что, выше написал, что ещё в баночке, краска АМТ-4, рядом с баночкой 83018 А II 3, почти ничем не отличаются. Они одинаково тёмные, отличаются оттенками.


Michael_XIII писал(а):
3) то что лежит - выкраске АМТ-4 - слишком светлый, неправдоподобен



На этом Пе-8 с разным освещением именно он, из того же самого пузырька, что и на старой выкрске:


# # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
#
АКАН и Real Colors в банке
Слева - на фото как смотрим АМТ-4
справа АIIЗ

АIIЗ - чуть темнее и более холодный оттенок
АМТ-4 светлее и более теплый оттенок

Выкраски сейчас не найду - если только сильно позже
^
    


в игноре у 5 пользователей
Старый АМТ-4 по яркости, у меня точно такой как на этих Аканихинских фото, что видно в сравнении с другими его цветами, с тем же А-19:

#

Здесь я вижу тоже самое:


#

И вдруг теперь АКАН-4 почернел.... палитра "аутентиков", блин Laughing

Добавлено спустя 3 часа 42 минуты 59 секунд:

rum-ata писал(а):
По мне так выкраска на которой написано АМТ-4 верна.


Да, сейчас товарищ скинул линк на свой Ишак здесь на форуме, окрашен акановским АМТ-4, видно тот же травянисто-зелёный что был и у меня:



http://scalemodels.ru/articles/8564-Eduard-1-48-i-16-tip-10-728-jj-iap.html

И когда я этот Ишак вживую видел, никакой тёмно-зелёный мне в глаза не кинулся
^
    


в игноре у 1 пользователей
У меня та же история и именно с этим цветом.Акановский АМТ-4 "прошлого" разлива был заметно желтее.И вот у меня теперь усиливается недоверие к их аутентичности ,если они сами разные краски за подлинный цвет выдают.Пытался в магазин АКАН отправить претензию ,они сначала обещали заменить краску ,но когда я им отправил нижеприведенные фотофакты они мне отвечать перестали. На выкраске (пивная банка) всё амт-4: слева -"старый" водный акан,посреди -"новый" шестая серия ,справа нудачная попытка поджелтить "новый" разница в цвете очевидна даже при
таком слабом качестве фото.Причем водный был раньше однороден с приведенным пузырьком ,а вонючий теперешний однородно от него отличается.У меня не две их баночки,я много уже этой краски вылил. # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Игорёня писал(а):
У меня та же история и именно с этим цветом.Акановский АМТ-4 "прошлого" разлива был заметно желтее.


Да уж, вот сейчас ещё сфоткал, слева старый, в середине тоже старый из другой баночки, справа тот, что открыл сегодня. Видно, что у старых традиционно оттенок гуляет, но с новым вообще не сравнить:


#


Игорёня писал(а):
И вот у меня теперь усиливается недоверие к их аутентичности ,если они сами разные краски за подлинный цвет выдают.


Особенно когда этот "подлинный" подписан (выцветший), ага, знаем. Smile

Игорёня писал(а):
Пытался в магазин АКАН отправить претензию ,они сначала обещали заменить краску ,но когда я им отправил нижеприведенные фотофакты они мне отвечать перестали.


^
    


в игноре у 5 пользователей
Ещё:

Цитата:
Аэролак АМТ-4 именовался зеленым. «Зеленый» — это так называемое «нормативное» название, которое в ряде случаев не совсем точно передает цвет. У лака АМТ-4 цвет соответствовал эталону 4БО, для которого более подходит название «защитный» или «зеленый с желтоватым оттенком». Свежее покрытие, сделанное этим аэролаком, несмотря на его название «матовый», было полуматовым, что характерно для всех аэролаков АМТ.

(с)М.В.Орлов В.С.Вахламов. Авиоколекция. Окраска и обозначение самолетов советских ввс 1941- 1945

Вот, слева новый амт-4, в середине старый амт-4, справа 4БО:



#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Продублирую ответ по АМТ-4 сюда:


#


В общем не покупайте
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy