Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/350 РПКСН пр 667БДРМ «Тула»(#13888) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/13888.html
Отлично получилось! Мои поздравления!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Получилось супер, отдельное спасибо за обстоятельный разбор применимости модели к конкретным корпусам.
Единственное, что немного смутило в статье:
"Как и у последних моделей Звезды, сходимость деталей особых проблем не доставила, за исключением сопряжения палубы в районе хвостовой оконечности", но при этом "Остальные довольно протяженные стыки деталей корпуса и рубки потребовали немало усилий для шпаклевания и последующий зачистки швов"
Как-то не совсем логично, ПМСМ.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за отзывы.
Я имел в виду, что между палубой и кормовой частью у меня образовалась приличная щель, тогда как в других местах никаких щелей не было, но эти швы все равно нужно было шпаклевать. А из-за наличия рядом с ними расшивки и шпигатов (+ большая протяженность самих швов) это было довольно трудоемко для меня.
^
    
При сборке Тулы и у меня была щель между палубой и кормовой частью. Если судить по отзывам, то не только у меня...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Все красиво, первая "Тула" которая мне попалась собранная на форумах. Но с цветом внутренностей ракетных шахт и рубки
Вы все-же пролетели- цвет должен быть коричневого сурика ( да, да именно такого как продается в обычных хозяйственных магазинах
разве что немного осветленный согласно масштабу)
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Наверное вы правы. Под лампами он действительно в красный уходит, но при дневном свете это не так заметно.
# Я на это фото ориентировался.
^
    
Спасибо за представление и содержательную статью.
Производит приятное впечатление

Что понравилось:
- первый БРДМ
- работа с цветом и нанесением лкм
- винты. в первую очередь их цвет. Как и чем?
- фото, по которым можно судить о результате
Что не понравилось:
- гуляющая декаль ВЛ и не только
- подрывы краски масками. отчего границы цветов местами не аккуратны
- залитая мелкая детализация. особенно заметно на шпигатах
- местами неаккуратность при обработке швов и следы клея: см. заборники на пузе и иэементы рулей и дедвудов
- развал осей винтов - так надо?

У меня есть фото, на котором люк в рубке с ....огромным оптическим блоком очень темного коричневого цвета.
Полагаю, голубого там могло и не быть.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Comanche писал(а):
У меня есть фото, на котором люк в рубке с ....огромным оптическим блоком очень темного коричневого цвета.
Полагаю, голубого там могло и не быть.

Могло, все зависит от конкретного борта 667 БДРМ и привязки ко времени.
Вот фото Екатеринбурга 2006 года (всплытие и стрельба из района северного полюса.
Часть внутренностей рубки голубого цвета а часть покрашена суриком-
#
Тоже "Екатеринбург" -
#
Есть также фото более ранних периодов лодок 667 БДРМ где зеленые внутренности рубки
в основном перекрашивали внутренности рубки в той части где ходили люди а все чисто технические лючки
оставались в коричневом сурике ( по моим многочисленным наблюдениям) Так люки ракетных шахт и все хозяйство между
прочным и легким корпусом в районе ракетных шахт всегда попадаются только в коричневом сурике.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Очень понравилась работа!
Косяки искать не стал, не интересно.
Наконец то первый по-настоящему сделанный Дельфин в сети!

Порадовал цвет винтов
Чем их красили?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Comanche писал(а):
Что не понравилось:
- гуляющая декаль ВЛ и не только
- подрывы краски масками. отчего границы цветов местами не аккуратны
- залитая мелкая детализация. особенно заметно на шпигатах
- местами неаккуратность при обработке швов и следы клея: см. заборники на пузе и иэементы рулей и дедвудов
- развал осей винтов - так надо?

Да, есть недочеты, согласен. Макро все проявляет. Сейчас для ВЛ использовал бы декаль, расшивка сама по себе очень тонкая, местами почти пропадающая на отливках. Про развал осей винтов не совсем понял -в вертикальной плоскости? Пластиковые оси винтов довольно глубоко заходят в посадочные места корпуса, перекос тут вряд ли возможен, если только это не особенность самих отливок.
Краску для винтов использовал такую https://www.germ.ru/obj/0/0/595/ , грунт обязателен.
Спасибо за отзывы и внимание к работе.
^
    
При взгляде снизу содается ощущение, что оси винтов расходятся в стороны.
Возможно, это соответсвует прототипу.
Детально не знаком.

За краску спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
gromoboy
краска винтов это цвет №182 латунь? Или 183 золото?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я использовал золото, латуни не было при покупке в местном "Ордере", возможно латунь еще лучше бы подошла.
^
    
Отличная модель! спасибо за статью
^
    


в игноре у 1 пользователей
gromoboy
Спасибо!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Отлично смотрится!
^
    
Неплохая модель получилась, но нельзя опираться только на инструкцию от производителя. Надо более дотошно изучать материальную часть корабля. Не буду вдаваться в подробности, приведу хотя бы для примера раскраску ВУ именно для "Тулы". Удачи Вам в дальнейших работах.
С уважением О.И.
#
p.s. Может кому нибудь пригодится при постройке модели.
#
^
    
Отличная Модель, отличная и полезная статья.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ОлегИванович писал(а):
приведу хотя бы для примера раскраску ВУ именно для "Тулы"

Я пытался найти фото выдвижных, но неудачно (только некоторые нашлись) и доверился в этом плане инструкции. Теперь буду знать.
Спасибо всем за отзывы и полезную информацию.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy