Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс Great Wall Hobby 1/72 Su-35S(#14538) - обсуждение

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
http://scalemodels.ru/news/14538.html
Хорошая новость,и качество проработки на современном уровне,но конская цена с доставкой отобьет желание его заказывать у многих в России(не у всех)
^
    


в игноре у 2 пользователей
С доставкой без малого $50... Rolling Eyes
^
    
На ибее 2800-2900. Более чем разумная цена за такое изделие
Отправлять начнут после китайского нг.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Эх если бы Звезда так прорабатывала поверхности!
^
    


в игноре у 2 пользователей
В целом конечно круто, но ряд довольно грубых моментов портят полную комильфу: бревна стекателей статики, их хотя бы отрезать и заменить легко, ОЛС, отлитая в пластике с фюзелем, невразумительная стыковка конуса и фонаря ( выглядит криво, надеюсь что особенно предсборки ), траншеи кроя на ракетах и страшненький дефлектор передних колёс. Уощем, надо подумать.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Симпатично однако, но местами... болты очень переразмеренны, клёпка терпимо... посадочное место конуса придётся подгонять...
В общем-то всё дело в цене... травлёнка ещё как минимум наружная...
^
    


в игноре у 3 пользователей
И при всём том что это всё же не идеал,такая цена....жуть.Подождём звезду,хотя и "она" последнее время и портачит и ценником увлеклась.А нет-так и хася сойдёт.)
^
    


в игноре у 19 пользователей
МатVei писал(а):
И при всём том что это всё же не идеал,такая цена....жуть.Подождём звезду,хотя и "она" последнее время и портачит и ценником увлеклась.Ан нет-так и хася сойдёт.)


Как будто Звезда стоит 500 рублей. Будет стоит в районе 25-30 долларов
Не знаю, по мне такое качество и за 50 долларов - шикарно, если не сказать иначе нецензурно.
Я видал модель сильно говеннее и кривее с ценником по 100-200-300-400 долларов.
^
    
SilverGhost писал(а):
Как будто Звезда стоит 500 рублей. Будет стоит в районе 25-30 долларов
Не знаю, по мне такое качество и за 50 долларов - шикарно, если не сказать иначе нецензурно.
Я видал модель сильно говеннее и кривее с ценником по 100-200-300-400 долларов.


- эта дискуссия подтверждает мою мысль из другой темы. За эту цену никакое качество в этом масштабе уже не нужно просто. Имхо - 30 долл за модель в 72 это край для подавляющей массы модельеров. Причем не только в россии, западный модельер тоже беднеет.

Что обидно, так это то, что на звезде никак не вкурили, что сделать су-27 и его клоны во всех масштабах это все равно что построить себе машинку для печатанья бабла. Но нет - им интересны дрова второй мировой типа пе-8. А потом камлания - нет бабла, кризисъ, и прочие завыванья.

А так то да - модель хорошая. С другой стороны - при наличии современного оборудования было бы странно,если бы она была плохая (в смысле литья, клепки там и прочих технологических моментов).
^
    
Цена вполне себе удобоваримая, учитывая сколько афтера нужно покупать на некоторые модели. Например на F/A-18E от Хаси уже потратил около 4000, это еще без воздуханов и колес. А на F-15 от этой же фирмы купил только травление и вполне себе достаточно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
hhh писал(а):
Цена вполне себе удобоваримая, учитывая сколько афтера нужно покупать на некоторые модели. Например на F/A-18E от Хаси уже потратил около 4000, это еще без воздуханов и колес. А на F-15 от этой же фирмы купил только травление и вполне себе достаточно.

А то тут не нужно будет Mr. Green Не,ну я понимаю бомбера или то, чего в модельном плане редкость....за такие деньги. Я недавно ШЕКЕЛТОНа от РЕВЕЛЛ за 3000 с почтой и СТИРЛИНГа от ИТАЛа за енти же деньги взял.Так взял в обычном игрушечном магазине,где енти фирмы прижились.А тут обычная СУшка,можно сказать и не хухры мухры а GWH! А буквально вчера полез в знакомый всем магазин и был в шоке,когда увидел ценик на ФИКСовский ХАРРИЕР - 2080 !! Facepalm
Мне кажется что чаще всего цена высокая из за "имени". Во первых производитель (это как и ХАСЯ и МОДЕЛСВИТ с его новинками),а во вторых прототип,который сегодня на слуху.Вон,тоже самое с ЗВЕЗДИНСКИМ Су-57-цена подстать популярности. Laughing
Я не спорю,модель "красивая",радует и объём по колличеству деталей -но в итоге это та же СУшка-27я от ЗВЕЗДЫ практически, что буквально "недавно" восторгала многих!!!
В принципе,тем, кто деньгам "цену" не знает-может и не парится.А тем кому, при повышении комуналки и тд, каждый рубль важен и детям ...... Хотя дети тоже разные бывают. Mr. Green
И вот как то всё же не вдомёк-почему у этой же фирмы F-15,даже такой "единственный" как IAF,стоит 2500 а эта модель 3000 Facepalm
^
    
serega-mig писал(а):

- эта дискуссия подтверждает мою мысль из другой темы. За эту цену никакое качество в этом масштабе уже не нужно просто. Имхо - 30 долл за модель в 72 это край для подавляющей массы модельеров. Причем не только в россии, западный модельер тоже беднеет.

Качество стоит денег. Если определенной части моделистов не нужно качество за 50, а хватает за 30, то это выбор конкретной группы людей.
Далеко не всех.
Хасегава продавала модели за 30$ в 80-х. Все остальные продавали по 5-10-15. И брали, и гонялись за этими моделями.
Многие из тех моделей актуальны до сих пор.
Не заметил "обедневшего моделиста". Откуда такие выводы?
Особенно на том фоне, что ценники непрерывно растут последние лет 20.
Даже на переиздания с новыми деками (я сейчас про Ревелл, не про Хасю) цена выше, чем была на предыдущие реинкарнации.

МатVei писал(а):

А то тут не нужно будет Mr. Green Не,ну я понимаю бомбера или то, чего в модельном плане редкость....за такие деньги. Я недавно ШЕКЕЛТОНа от РЕВЕЛЛ за 3000 с почтой и СТИРЛИНГа от ИТАЛа за енти же деньги взял.Так взял в обычном игрушечном магазине,где енти фирмы прижились.А тут обычная СУшка,можно сказать и не хухры мухры а GWH! А буквально вчера полез в знакомый всем магазин и был в шоке,когда увидел ценик на ФИКСовский ХАРРИЕР - 2080 !! Facepalm

А то что за 3К Вы получили заготовку для модели Стирлинга Вас не смущает? Дрянь же по сути.
Harrier хватайте быстрее, его уже не делают )
Очень странная оценка через "бомбер"....
Вы бы сравнили технологичность и проработку, исполнение, особенности.

МатVei писал(а):
Мне кажется что чаще всего цена высокая из за "имени". Во первых производитель (это как и ХАСЯ и МОДЕЛСВИТ с его новинками),а во вторых прототип,который сегодня на слуху.Вон,тоже самое с ЗВЕЗДИНСКИМ Су-57-цена подстать популярности. Laughing

Качество делает имя, имя делает цену. Равно как и выбор прототипа.
Это бизнес.

МатVei писал(а):
Я не спорю,модель "красивая",радует и объём по колличеству деталей -но в итоге это та же СУшка-27я от ЗВЕЗДЫ практически, что буквально "недавно" восторгала многих!!!

Вы не понимаете о чем говорите и не осведомлены в вопросе.
По технологичности, проработке, знаниям и времени (т.е. затратам, которые можно и нужно монетизировать) это очень разные модели.

МатVei писал(а):
В принципе,тем, кто деньгам "цену" не знает-может и не парится.А тем кому, при повышении комуналки и тд, каждый рубль важен и детям ...... Хотя дети тоже разные бывают. Mr. Green
И вот как то всё же не вдомёк-почему у этой же фирмы F-15,даже такой "единственный" как IAF,стоит 2500 а эта модель 3000 Facepalm

Уж кто-кто а китайские фирмы не виноваты в повышении коммуналки ))
Те кто знают цену деньгам понимают, что изделие подобного уровня не может стоить 20-30$
по той простой причине, что оно предлагает больше, чем то что есть за 20-30.
Если вдруг интересно, то сравните, что Звезда кладет в Су-27СМ за 15-20$, Трумпетер и Хасегава за 30-35, и что положили китайцы за 50.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Comanche писал(а):
Про ШЕКЕЛТОН ревеловский забыли и не отреагировали на-ПОЧЕМУ У ЭТОЙ ЖЕ ФИРМЫ F-15 ИЗРАИЛЬСКИЙ (с такой же проработкой и редким вооружением) стоит на пол косаря меньше???
^
    
МатVei писал(а):
Про ШЕКЕЛТОН ревеловский забыли и не отреагировали на-ПОЧЕМУ У ЭТОЙ ЖЕ ФИРМЫ F-15 ИЗРАИЛЬСКИЙ (с такой же проработкой и редким вооружением) стоит на пол косаря меньше???

А должен был что-то ответить про Ревелл? У меня не было такой задачи )
Но если хотите...
Вот сейчас я делаю 2 модели Ревелл: одна разлива 2000 года, вторая 2015 или 2016.
Модели разных самолетов, но одинакового размера. Огромные бомберы.
Исполнение одинаковое.
Даже косяки похожи.
Разница в цене в 2 раза. При этом косяков в модели 2015 года намного больше.
что на этом фоне я должен сказать про Shackleton,

Вы что деньгами хотите измерить? Для чего Вам это знание?

Буду коммерческим директором GWH - обязательно отвечу на вопрос "почему.....?"
Лично мне все равно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Comanche писал(а):
МатVei писал(а):
Про ШЕКЕЛТОН ревеловский забыли и не отреагировали на-ПОЧЕМУ У ЭТОЙ ЖЕ ФИРМЫ F-15 ИЗРАИЛЬСКИЙ (с такой же проработкой и редким вооружением) стоит на пол косаря меньше???

А должен был что-то ответить про Ревелл?

Буду коммерческим директором GWH - обязательно отвечу на вопрос "почему.....?"
Лично мне все равно.
Вы как то скользко....выгрызаете суть вам выгодную! Я не про РЕВЕЛЛ в целом а про конкретную модель,её качество и размеры и её цену в некоторых магазинах!!! И вообче-я согласен-лохов всегда хватало и почему бы не обоготиться засчёт тех кто "деньгам цену незнает" -как втой рекламе-ВСЁ РАВНО КУПЯТ! Laughing
А все эти БЛА-БЛА-БЛА,про непонимание процесса производства и комерческие тайны - давайте не будем!. Wink Всегда отмазка найдётся-дефецит,санкции,издержки в производстве и тд.
^
    
Вы по сути вопроса можете что-то сказать?
Кроме "зачем при наличии Звезды брать что-то в 2,5-3 раза дороже?"
А то скачете из стороны в сторону...
Пожалуйста, оставьте пассажи про "знание цены деньгам" и "лохов" за рамками дискуссии.
Для меня лохом будет тот, кто при наличии модели GWH будет пытаться довести до такого же уровня Звезду.
Время важнее.
Про "бла-бла".
С чего вы решили, что кто-то должен что-то обосновывать?
Это рынок, рынок не ваш и не про вас.
Не хотите - не берите.
Можете считать меня лохом - увидел, заказал, жду.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Comanche писал(а):

Можете считать меня лохом - увидел, заказал, жду.
Да я рад за вас,честно!. Laughing А я наберусь терпения и подожду,пока страсти утихнут и она дешевле будет. Mr. Green Чай не хлеб насущный. Facepalm
^
    


в игноре у 2 пользователей
[quote="Comanche"]Вы по сути вопроса можете что-то сказать?
Кроме "зачем при наличии Звезды брать что-то в 2,5-3 раза дороже?"
А то скачете из стороны в сторону...
Пожалуйста, оставьте пассажи про "знание цены деньгам" и "лохов" за рамками дискуссии.
Для меня лохом будет тот, кто при наличии модели GWH будет пытаться довести до такого же уровня Звезду.

Вот умные слова! К моменту выхода Су-35С от Звезды она те-же деньги и будет стоить . И нечего критиковать нас кто хочет Су-35 здесь и сейчас!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Comanche писал(а):

А то что за 3К Вы получили заготовку для модели Стирлинга Вас не смущает? Дрянь же по сути.
Harrier хватайте быстрее, его уже не делают )
Немножечко поясните,плиз! Новый Стирлинг от ИТАЛА-дрянь? Rolling Eyes Mr. Green Есть лучше? Будет лучше? Я молчу уже про то,что старый ФИКС (стирлинг) за те же деньги пропихивают в модельных магазинах. Facepalm

Про ХАРРИЕР -вы имели в виду BAe Sea HARRIER FA2 (AIRFIX) 1/72 ?

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

aviator66 писал(а):
И нечего критиковать нас кто хочет Су-35 здесь и сейчас!
Ложное мнение! "Вы" та тут причём? Критика в сторону ...... А хотя ,нет смысла отпиливать рога рогоносцу-если если ему нравится их носить. Mr. Green
^
    
МатVei писал(а):
Comanche писал(а):

А то что за 3К Вы получили заготовку для модели Стирлинга Вас не смущает? Дрянь же по сути.
Harrier хватайте быстрее, его уже не делают )
Немножечко поясните,плиз! Новый Стирлинг от ИТАЛА-дрянь? Rolling Eyes Mr. Green Есть лучше? Будет лучше? Я молчу уже про то,что старый ФИКС (стирлинг) за те же деньги пропихивают в модельных магазинах. Facepalm

Отвечу по порядку.
Новый Стирлинг дрянь? - Да, дрянь.
Есть лучше? - Нет.
Будет лучше? - Когда-нибудь конечно.

МатVei писал(а):
Про ХАРРИЕР -вы имели в виду BAe Sea HARRIER FA2 (AIRFIX) 1/72 ?

GR7/9
#
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy