Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Браузер Google Chrome

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Сегодня вышел Google Chrome.

http://www.google.com/chrome/

По превартельной работе - работает очень шустро, приложения Google (типа Gmail - просто летают), интерфейс - удобен.

Пока бета-версия только для Windows, планируются - для *nix и MacOS
^
    
Под linx для торопыг, джедаев и девелоперов:
http://dev.chromium.org/developers/how-tos/build-instructions-linux
ПС: собрать штоль?
ППС: оффтопом - линк на мод для phpbb видели? ( http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_86174.html#86174 )
ПППС: а у нас, линуксоидов, даже кнопы "скачать" нет, дискриминация Mr. Green

^
    
скачал еще вчера вечером, поставил. нравится. буду пользовоться им Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да единственно что - не забывайте, что Google любит собирать информацию через Google Analytics. Так что если вы помешаны на секретности - возможно это не лучший выбор.

BTW - Firefox (ктсати также спонсируемый Google) и Opera также сливают информацию гуглю. IE - Microsoft'у. Так что "Старший брат следит за тобой".

P.S. Ничего не слышал про подобные проблемы у Safari и Konqueror, хотя могу ошибаться
^
    
Michael_XIII писал(а):

BTW - Firefox (ктсати также спонсируемый Google) и Opera также сливают информацию гуглю. IE - Microsoft'у. Так что "Старший брат следит за тобой".

P.S. Ничего не слышал про подобные проблемы у Safari и Konqueror, хотя могу ошибаться


по лисёнку и опере - рубится в конфигах, в конге нет, сафари виндовую бету запускал "напасмареть", глубоко не рылся.
^
    
sanjek65 +1,сенкс за сцылку
ЗЫ: моделисты-линуксоиды всех стран обьединяйтесь!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Michael_XIII писал(а):
Да единственно что - не забывайте, что Google любит собирать информацию через Google Analytics.


Ну так Винда собирает инфу через загрузчик Update. Причем насколько капитально до сих пор ходят слухи ...........

Добавлено спустя 16 минут 22 секунды:

sanjek65 писал(а):
по лисёнку и опере - рубится в конфигах,


аха, про апдейт винды то же говорили до некоторых пор ..........
^
    
Predator
Нет, уважаемый, весь фокус в том, что виндовый упдатер - бинарь откомпиленный, его дизассемблить надо, а тут, что в лисе всё в поддире ./mozilla/firefox/ в текстовом виде (при условии плюс, что исходники фокса открыты)))), что в опере (хоть и закрытый продукт) в opera.ini, такшта, какгрицца, не тот случай;)
И это, не в обиду, в NT-семействе вообще-то, в сервисах отключается "автоматическое обновление системы" и всё Laughing
Да что апдейтер-то и собирает? проверяет валидность винды, всего-лишь, и то начиная с икспи, и то, мелкие от этого же сами и уходят, как с сервис-паками, третий на пиратку без лекарства влазит)))), и с ие7 та же песня, версии под икспю, изначально только на лицензию, а теперь - на какую хошь, вот с вмп у них финт красивый был, это да, когда он просил скачать новый кодек под wma, потом mp3 не воспроизводилось, как "нелегальный контент" Mr. Green

Добавлено спустя 27 минут 20 секунд:

tag
на лоре этот линк в толксах появился;)
^
    
sanjek65 У меня ремонт,комп дааалеко.Вот даже с Opera под symbian 9 uiq 3 тестю сайт Wink Кстати работает отлично
^
    
tag
ну на е60 у меня тоже опера мини, не жалуюсь, я и с оперы на фф ушёл из-за того, что сейчас чистый гном+GTK (около года последнего), вот и решил куте не ставить ни одной прикладухи, по работе много проектов, все на сях, вот и временно гномер+лисовод+пиджинщик)))
^
    
Скачал хром вчера вечером (весь день ждал его появления : ) ). Пока очень доволен, учитывая, что это бета, так вообще. Очень порадовало, что для каждой вкладки создается отдельный процесс! Памяти уходит вроде побольше, чем на лису или оперу, но работает значительно быстрее! Да и интерфейс приятный - ничего лишнего. В общем, думаю, скептики, которые брюзжали весь вчерашний день нервно курят в сторонке : )
^
    


в игноре у 2 пользователей
sanjek65 писал(а):
Predator
Нет, уважаемый, весь фокус в том, что виндовый упдатер - бинарь откомпиленный, его дизассемблить надо, а тут, что в лисе всё в поддире ./mozilla/firefox/ в текстовом виде (при условии плюс, что исходники фокса открыты)))), что в опере (хоть и закрытый продукт) в opera.ini, такшта, какгрицца, не тот случай;)


Уважаемый, вы писали лисицу что бы знать все черные ходы? У меня програмистов хватает что бы они описывали все те дыры в ПО которые создаются сознательно ......
^
    
Скорость, конечно, очень впечатляет! По интерфэйсу создаётся впечатление, что его быстрее всего создавали для простоты использования с мобильными device - типа BlackBerry и телефонами. Многие plug-ins c ним похоже пока не работают. К тому же мелочи, к которым уже привык, - кнопка Site Advisor-a, шкала закачки страницы, показ URL адреса при наводке на ссылку мышью, security и pop-up индикаторы и т.п. - там отсутствуют. Так что для новостей и прочего читания интернета - лчше не придумаешь! А вот для "работы" пока удобнее по "старому" - IE-7 или Firefox. Будем ждать следующей версии...
^
    
Predator
http://mozilla.xenoncore.net/firefox/releases/ - пожалуйста, исходники на обе текущие поддерживаемые версии лисы, жду кусок кода с неотключаемой фичей отсыла статистики и юзерских данных гуглю.
ПС: фф не писал, мозгов разобраться в исходниках как-то хватало раньше
ППС: могу сейчас написать на баше простейший скрипт, будет запускать оперу и лису циклом: десяток стартов с любой страницей из закладок, одиннадцатый пуск - гуглосерч, и так минимум сутки, при этом, логировать трафик, и посмотрим, будуть ли обращения к гуглю кроме инициированных поисковых запросов. (знаю, что не будут)))) И что тогда?
ПППС: хоть лису и не писал, но ..... если сходить на kernel.org , взять любой исходник версии от 2.6.9 и погрепать на предмет моего мыла (а Вы его легко увидите, модераторам доступно) то можно удивиться, это пожалуй чуток посерьёзней браузера
Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
sanjek65 я что то не помню что устанавливая мы скачиваем исходники, вроде как уже откомпелированный код кем то но не нами ....
Evil or Very Mad
^
    
Predator
Ну ёлки-палки, взрослый человек.
Ладно, маленький офтопичный ликбез:
http://www.mozilla-russia.org/products/firefox/ - вот эта штукенция распространяется под
http://ru.wikipedia.org/wiki/Mozilla_Public_License
http://ru.wikipedia.org/wiki/GNU_General_Public_License
далее, на
http://www.mozilla.com/en-US/firefox/all.html окромя скомпиленных бинарей лежат и исходные тексты в тарболах, что получается, тупые и коварные мозиловцы, в нарушение собственной лицензии в исходниках держат одно, а в бинарных сборках другое? бред.
ещё дальше, при всём зоопарке линукс/*bsd и прочих юних десктопных дистрибутивов, данные дистрописатели берут у мозиллы исходники фокса и компилят под свои дистрибутивы, за всё это время скандал у мозиллы был только с дебиановцами, вот те и форкнули, благо лицензия позволяет, фаерфокс, моробезьяну и буревестника, причем, дистрописатели, согласно тех же MPL, GPL и LGPL добавляют свой функционал и фиксят найденные дыры в безопасности.
так что, прошу пардона, давайте ка завяжем этот спор, ибо в этом предмете, поверьте, я немного разбираюсь;)
ПС: линк на исходники фокса под форточки надо? вроде только вижуал студию требует для сборки, хотя и любой компиллер С виндовый потянет сборку.

Добавлено спустя 58 минут 8 секунд:

всем и без злорадства: вы там поосторожнее с гугло-хромом, сутки бета-версии и уже две баги и обе критичные.
первая:
http://www.tgdaily.com/content/view/39154/108/
описание:
В браузере Google Chrome обнаружена первая уязвимость, сообщает TG Daily. Она позволяет удаленно запускать практически любой файл на компьютере пользователя. Данную уязвимость обнаружил эксперт по компьютерной безопасности Авив Рафф (Aviv Raff).

Для того, чтобы злоумышленники смогли воспользоваться уязвимостью, пользователь должен зайти на специальный сайт и самостоятельно кликнуть на иконку загрузки исполняемого файла. Лишь после этого безопасность его компьютера, при работе с Chrome, окажется под угрозой.


вторая:
http://lists.grok.org.uk/pipermail/full-disclosure/2008-September/064203.html
вкратце и по русски:
Как выянилось, для того, чтобы обрушить весь браузер Google Chrome целиком, а не только текущую вкладку, достаточно тем или иным образом заставить пользователя перейти на специально сформированную ссылку (пример ссылки в баг-листе). Более того, потенциально это позволяет выполнить произвольный код с правами браузера.
^
    
пока что ничего выдающегося не заметил Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Пользовательское соглашение Google Chrome заявляет своей собственностью все, что вы создаете в Chrome, от постов в блогах до электронных писем
^
    


в игноре у 1 пользователей
Идиоты. Впрочем, я доволен конкерором, хех.
^
    
очень скорость ява приложений порадовала, где опера еле топчется а файрфокс просто неработает - хром летает, особенно хорошо это заметно в онлайновых рисовалках "oekaki" где я часто заседаю, а вот интерфейс и функционал пока что какойто уж очень "скромный", если не сказать хуже... но мож в релизе будет побогаче... а пока что по инерции для разных сайтов использую разные броузеры.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy