Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ил-4Т 1/72 Звезда

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Есть такая штука,гугель,пишешь ПДММ 40,ты будешь поражён количеством результатов
# # #
^
    


в игноре у 12 пользователей
А чем буксировщик отличается?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Подозреваю, что такие тонкости как вид буксировочного устройства может знать только коллега майор:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_71621.html
А просто фото с Г-11 вот, даже под брюхом ещё что-то тащит
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доброго. Здаётся, что Ил "45ку" тащит. А ещё, думается, что это прототипы торпедоносцев с деки в ссылке.
3-ка
# #
А вот с надписью не пойму, "Хабаровский комсомол"?
Аесли что такое?

# # # #
Семёрка вроде Минакова.
А ещё вот Дб-3, 1МТАП подписан.

#
^
    


в игноре у 12 пользователей
Пластик слоистый, углубить расшивку не получается - идут задиры. При обработке шлифовочной бумагой поверхность облазит лохмотьями.
#
Борюсь с желанием выкинуть
^
    


в игноре у 5 пользователей
Почитал три с лишним страницы флуда не о чем, посмотрел, что у топикстартера под это все получилось... "Изкоробка" в стендовом моделизме есть зло, а изкоробочная сборка Ил-4 из набора "Звезда" (ех-"Альфа") моветотон в принципе. Что-то достаточно копийное без доработок собрать невозможно, разве что желаете на выходе получить изделие на тему. Мои размышления этому поводу здесь: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_47710.html Может чем-нибудь будет полезно. Так что или возьмитесь за серьезные доработки или выкиньте - не мучайте пластик, не тратьте время, которое можно использовать для более приятных в обращении наборов.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Большой_Phantome
Будет изделие "на тему". Потому что я уже зажмурился и просто клею. Думаю, может его в Папы Карло перенести....
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ну что ж, Вы не одиноки. Приятного времяпрепровождения.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Большой_Phantome
#
Я вот тоже уверен, что в этом году он случится в 1/72. Но глядя на дату Вашего поста, деньги ставить не решусь Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Большой_Phantome писал(а):
Почитал три с лишним страницы флуда не о чем, посмотрел, что у топикстартера под это все получилось... "Изкоробка" в стендовом моделизме есть зло, а изкоробочная сборка Ил-4 из набора "Звезда" (ех-"Альфа") моветотон в принципе. Что-то достаточно копийное без доработок собрать невозможно, разве что желаете на выходе получить изделие на тему. Мои размышления этому поводу здесь: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_47710.html Может чем-нибудь будет полезно. Так что или возьмитесь за серьезные доработки или выкиньте - не мучайте пластик, не тратьте время, которое можно использовать для более приятных в обращении наборов.

Рискуя инициировать дискуссию на повышенных тонах все же позволю себе не согласиться.
"Те кто собирают модели делятся на две части: мастера-моделисты и коллекционеры" (не помню уже, откуда, возможно от Сергея Свинкова)."
Подход ув. Phantome - мастерский, подход Александра - коллекционерский.
Оба не лучше и не хуже, они просто разные. Оба имеют право на жизнь. Это версии полярные, а большинство реальных вИдений моделизма промежуточные.
Понятно, что накотневский Миг-29 из коробки не нужен даже коллекционеру, а мега-мастера, строящие одну модель десятилетиями (есть и такие прецеденты) вызывают глубокое уважение, но их буквально один-два на страну.
А ведь есть еще фантастика, яйцепланы и Вархаммер...
"Ребята, давайте жить дружно!" (тм).
Будем искать точки соприкосновения, а не акцентироваться на разногласиях.
^
    


в игноре у 12 пользователей
swozn
Так а тут никто не спорит.
Я хочу посмотреть на эту модель "из коробки". Думаю, результат меня не порадует.
^
    


в игноре у 3 пользователей
pirovskikh писал(а):
Я хочу посмотреть на эту модель "из коробки". Думаю, результат меня не порадует.

Было, было дело, кто-то выкрадывал Ил-4 от Звезды "из коробки". Вот не помню здесь ли. Но скорее на Ру.моделизм-е. Все хорошо там было.
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):
swozn
Так а тут никто не спорит.
Я хочу посмотреть на эту модель "из коробки". Думаю, результат меня не порадует.

Саша, все просто: гуглим nakotne mig-29, смотрим картинки, не коробки, а именно собранной модели. Смотрим фото прототипа. Сравниваем. Результат не порадует, он впечатлит.
На мой взгляд это одна из самых некопийных моделей при в принципе нормальной собираемости.
У меня есть, но пока берегу в коробке, как коллекционный артефакт.

Chaban67
Рустем, я про накотневский Миг-29 Mr. Green
Это реальная жесть.
^
    


в игноре у 19 пользователей
pirovskikh писал(а):
swozn
Так а тут никто не спорит.
Я хочу посмотреть на эту модель "из коробки". Думаю, результат меня не порадует.


А я эту модель в свое время собирал (2000-2005 гг) и даже дорабатывал, переделывал переднюю кромку, добавлял деталировку в интерьер, перерезал расшивку, переделывал капоты и винты, менял угол или длину стоек шасси. спустя 15 лет мне не нравится только то как я ее окрасил Laughing
^
    


в игноре у 12 пользователей
Даже просто склеить из коробки плохо получается.
# #
- стабилизаторы толще, чем ответная часть зализов.
- консоли из трех секций, каждая секция немного отличается по профилю. Средняя часть с мотогондолой "площе" соседей, то есть как бы просевшая. Лечить не стал.
- попытки углубить расшивку терпят фиаско. Верхний слой пластика расслаивается, кусочки выкрашиваются. Постоянные микроподшпаклевки
^
    


в игноре у 2 пользователей
Напомнило описание сборки Махов или Мерлинов...
Последние фото и сообщение вызывают вопрос: а может, лучше забить и подождать нормального?
Ведь будет, если не идеальный, то намного лучший уж точно.
Или переместиться в "дрова" с таким апофеозом садомазохизма ?
^
    


в игноре у 12 пользователей
swozn
Ну будет у меня этакий Борис Карлофф только самолетный. Но мысль перебраться в буратино посещала и не раз..
Только буратино получается не такой
#
а скорее такой
#
а то может даже и такой получится
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Последнее время даже "сон разума" стараюсь делать из приличных исходников, во всяком случае с нормальным качеством отливок и пластика.
Есть также прототипы или модификации, которые ну почти невероятно, что кто-то сделает.
Пришел к выводу, что свои время, силы и работа - дороже куска пластика и даже смолы.
Запил, перепил, конверсия, правки геометрии, доработки - это все же творчество, а не борьба с элементарной кривизной отливок и дерьмовым качеством материала.
Тем более, как показывает опыт, делать "из дерьма конфетку" на современном уровне все труднее.
Планка требований, втч и собственная, растет.
^
    


в игноре у 6 пользователей
pirovskikh
Держитесь, Александр. Лучше всеж-таки дособирать , залив злой мужской слезой, чем позорно выбросить. Ибо модель редкая, а сделают ли ее в приличном качестве и когда - еще вопрос.
Зы. Не скрою, ревелловскую "Штуку" я не раз хотел если не выкинуть, то убрать с глаз долой, но постепенно привык к ней , что ли, и вчера, дойдя до уровня - оросить грунтом, поймал себя на мысли, что она даже начинает мне нравиться). Хотя проблемы с ней были похожи - гнусный пластик и такая же сходимость.
ЗЗы. А чем расшивку нарезаете?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Котовский
#
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy