Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Растворитель

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Я пользуюсь красками " HOBBI + PLUS ". На них написано " разводить нитрорастворителями " .
Я разводил "646 " , но есть целая линия нитрорастворилелей (650,647,648...).
В чём заключается разница между ними ?
Заранне благодарен Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Vano прежде всего химическим составом и скоростью высыхания

http://scalemodels.ru/wiki/thinner
^
    
Michael_XIII писал(а):
Vano прежде всего химическим составом и скоростью высыхания

http://scalemodels.ru/wiki/thinner

И чем больше номер , тем быстрее сохнет ?
^
    
Vano писал(а):
написано " разводить нитрорастворителями "

Да уж, рекомендация. "Пойди в лес - найди груздей" Very Happy Very Happy Very Happy
Они (нитрорастворители) очень не одинаковые. Например, если вы в мои краски металлики нальёте №646 или №650 - можете получить два различных оттенка цвета. При этом - визуально они краску разбавляют. Раньше, несколько лет назад, я в клубе находился длительный период времени рядом с ними, представителями " HOBBI + PLUS ". По моим наблюдениям, в основе этой композиции базовый носитель - краска НЦ 132 (или её варианты). К ней уместен растворитель №646. Но! Есть одна "тонкость" - для колеровки они применяли (по крайней мере - раньше) маслянные ( Exclamation ) художественные пигменты. А это уже - опыты и эксперименты. Угадаете - можно получить приличный для новичка состав. Ну а если не повезёт - получите коллоидный коктейль - "кефир". По этой причине - вам самому надо пробовать. И делать это желательно на небольшом количестве краски.
^
    
akan писал(а):
Vano писал(а):
написано " разводить нитрорастворителями "

Да уж, рекомендация. "Пойди в лес - найди груздей" Very Happy Very Happy Very Happy
Они (нитрорастворители) очень не одинаковые. Например, если вы в мои краски металлики нальёте №646 или №650 - можете получить два различных оттенка цвета. При этом - визуально они краску разбавляют. Раньше, несколько лет назад, я в клубе находился длительный период времени рядом с ними, представителями " HOBBI + PLUS ". По моим наблюдениям, в основе этой композиции базовый носитель - краска НЦ 132 (или её варианты). К ней уместен растворитель №646. Но! Есть одна "тонкость" - для колеровки они применяли (по крайней мере - раньше) маслянные ( Exclamation ) художественные пигменты. А это уже - опыты и эксперименты. Угадаете - можно получить приличный для новичка состав. Ну а если не повезёт - получите коллоидный коктейль - "кефир". По этой причине - вам самому надо пробовать. И делать это желательно на небольшом количестве краски.

Большое спасисибо за исчерпывающий ответ . Почти для всех цветов подходил 646 , но с алюминием он повел себя странно-постоянно происходила какая-то реакция , сохла где-то 1,5 дня . Держиться на незагрунтованной модели мертво .
^
    
Vano писал(а):
Почти для всех цветов подходил 646

Ага! Не совсем новичёк! Very Happy А в чем тогда были сомнения? Для металликов - попробуйте №650 - авось поможет! Very Happy
^
    
akan писал(а):
Для металликов - попробуйте №650 - авось поможет! Very Happy

Купил сегодня . Попробовал - помог. Никаких бурных реакций не наблюдается и сохнет минут 20 .
Благодарю.
^
    
Однако повезло! Laughing
Удачи!
^
    
При смешивании краски REVELL и растворителя 646 появляются хлопья, но при смешивании другой краски "ХОББИ" все в норме.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Краски Revell - эмалевые - растворять уайт-спиритом.

Если сейчас кто-то начнет - "а я 646 бодяжу..." 646 - ПОПЫТАТЬСЯ можно, но зачастую результат непредсказуем - сильно зависит от состава (качества) конкретной банки растворителя

"Бодяжить" можно хоть водой - получите "бодягу"

растворять - только соотвествующим растворителем
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy