Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс Group Build: Бомбардировщики, ...(#13454) - обсуждение

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Бомбардировщики, штурмовики и истребители-бомбардировщики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
http://scalemodels.ru/news/13454.html
Андрей, давай без клоунады!
Убирай "номинации" имени меня и тогда всё будет норм! И может даже я действительно поучаствую... Wink
^
    


в игноре у 19 пользователей
Chaban67 писал(а):

SilverGhost писал(а):

Ок, я подобное разрешу при условии, что Мустанг был в части, которая не занималась прикрытием крепостей и охотой на самолеты.

Выбранный прототип служил в эскадроне, который всю войну поддерживал 8-ю британскую армию с воздуха, на разных самолетах типа Гантлетов, Лисандров, Киттихауков, и даже пересев на Мустанги, судя по фото, профиля особо не поменял.



Мустанг в моем понимании много больше истребитель, чем attack/fighter-bomber итд.
Но некоторые извращенцы применяли его не по прямому назначению.
Если в этом эсквадроне были как раз такие фанаты чугуна, то пусть будет в ГБ.
^
    


в игноре у 12 пользователей
У меня вопрос, общий для всех японцев (почти для всех) . Вот, к примеру, Ki-49. Вроде армейский, но конвои на новой гвинее атаковывал. Его можно в крылья над морем или только сюда?
^
    


в игноре у 19 пользователей
pirovskikh писал(а):
У меня вопрос, общий для всех японцев (почти для всех) . Вот, к примеру, Ki-49. Вроде армейский, но конвои на новой гвинее атаковывал. Его можно в крылья над морем или только сюда?


Неважно где летал- над морем или сушей
Главное чтобы не нес торпеды. Рыбаки с торпедами - в Крылья над Морем
^
    


в игноре у 2 пользователей
SilverGhost писал(а):
pirovskikh писал(а):
У меня вопрос, общий для всех японцев (почти для всех) . Вот, к примеру, Ki-49. Вроде армейский, но конвои на новой гвинее атаковывал. Его можно в крылья над морем или только сюда?


Неважно где летал- над морем или сушей
Главное чтобы не нес торпеды. Рыбаки с торпедами - в Крылья над Морем

Принято. С G3M - иду туда. Поскольку согласно принципа:
swozn писал(а):

Если самолет хотя бы в принципе МОГ нести торпеду, его НАДО делать с торпедой!

Будет однозначно с торпедой.
Тогда вопрос:
"2.1.7 Экспериментальные самолеты и не доделанные самолеты - допускаются."
Henschel Hs 132 - ?
По сведениям airwar - три экземпляра в 99-75% готовности.
^
    


в игноре у 19 пользователей
swozn писал(а):

Тогда вопрос:
"2.1.7 Экспериментальные самолеты и не доделанные самолеты - допускаются."
Henschel Hs 132 - ?
По сведениям airwar - три экземпляра в 99-75% готовности.


Можно
^
    
f-16I sufa Можно?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Danilov писал(а):
f-16I sufa Можно?


Суфу - нет
Это мультиролка
^
    
SilverGhost писал(а):
Danilov писал(а):
f-16I sufa Можно?


Суфу - нет
Это мультиролка

Ну тогда с f-15e заявлюсь
^
    
А с Миражем III E можно поучаствовать?
# #
^
    


в игноре у 19 пользователей
wasia писал(а):
А с Миражем III E можно поучаствовать?
# #


Миражем III E можно
^
    


в игноре у 7 пользователей
SilverGhost писал(а):

Миражем III E можно

Чушь какая-то, честно говоря. "Суфу" нельзя, хотя она в Израиле роль истребителя-бомбардировщика выполняет, а Мираж IIIE вдруг можно.
Много у французов этот Мираж по земле работал?
"Этот, как его, волюнтаризм!" (с)
^
    


в игноре у 19 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
SilverGhost писал(а):

Миражем III E можно

Чушь какая-то, честно говоря. "Суфу" нельзя, хотя она в Израиле роль истребителя-бомбардировщика выполняет, а Мираж IIIE вдруг можно.
Много у французов этот Мираж по земле работал?
"Этот, как его, волюнтаризм!" (с)


Для тех кто в танке из фольги - все современные мультиролки будут в ГБ Мультиролки.
А когда он будет и кто его устроит - не ко мне. Laughing
^
    


в игноре у 7 пользователей
SilverGhost писал(а):

Для тех кто в танке из фольги - все современные мультиролки будут в ГБ Мультиролки.
А когда он будет и кто его устроит - не ко мне. Laughing

Ты бы с терминологией разобрался. Я понимаю, "мультиролка", произносимая так по-свойски - красивое слово. Но это тот же самый истребитель-бомбардировщик. Выползи из своего чугунного танка и подучи матчасть.
Кстати, ты, видимо, был ещё маленький (если вообще уже был), когда принимали на вооружение F-16. Поэтому ты не помнишь, что в нем видели в первую очередь новый истребитель-бомбардировщик. И он всегда в первую очередь был файтер-бомбером, не считая специализированной модификации для ПВО.
И, да, я снова повторю вопрос. Где и когда французский Мираж IIIЕ использовался по земле? И, заодно, когда «Суфа» использовалась не по земле?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
SilverGhost писал(а):

Для тех кто в танке из фольги - все современные мультиролки будут в ГБ Мультиролки.
А когда он будет и кто его устроит - не ко мне. Laughing

Ты бы с терминологией разобрался. Я понимаю, "мультиролка", произносимая так по-свойски - красивое слово. Но это тот же самый истребитель-бомбардировщик. Выползи из своего чугунного танка и подучи матчасть.
Кстати, ты, видимо, был ещё маленький (если вообще уже был), когда принимали на вооружение F-16. Поэтому ты не помнишь, что в нем видели в первую очередь новый истребитель-бомбардировщик. И он всегда в первую очередь был файтер-бомбером, не считая специализированной модификации для ПВО.
И, да, я снова повторю вопрос. Где и когда французский Мираж IIIЕ использовался по земле? И, заодно, когда «Суфа» использовалась не по земле?


Давай я сам буду решать какие модели проходят на мой конкурс, а какие нет.
У современных истребителей начиная с 70-х годов очень сильно размыта граница между истребителем-бомбардировщиком и чисто истребителем.
Если тебя что-то не устраивает, строй то, что нравится в другом месте.

П.С. когда мираж 3Е выпускали ты тоже был не сильно больше меня. точнее, тебя не было еще и в проекте Wink
П.П.С. некоторые разрешенные тут бомбардировщики, по земле вообще никогда не применялись, а на некоторых вообще никогда не было вооружения. Но это никак не мешает им считаться бомбардировщиками, причем стратегическими.
^
    


в игноре у 7 пользователей
И ещё тебе вопросов до кучи. Почему можно Мираж, но нельзя МиГ-21, хотя бы модификаций СМ и "бис"? Их в нашей ИБА полно было. Или почему Фантомы B, C и D можно, а Е уже нельзя?

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

SilverGhost писал(а):

Давай я сам буду решать какие модели проходят на мой конкурс, а какие нет.
У современных истребителей начиная с 70-х годов очень сильно размыта граница между истребителем-бомбардировщиком и чисто истребителем.

Правда? Никакой разницы между Ф-15 и Ф-16? Ф-14 и Ф/А-18?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Правда? Никакой разницы между Ф-15 и Ф-16? Ф-14 и Ф/А-18?


Окей, допустим
Тогда Ф-22 и Су-57 тоже ИБА?
^
    


в игноре у 7 пользователей
SilverGhost писал(а):
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Правда? Никакой разницы между Ф-15 и Ф-16? Ф-14 и Ф/А-18?


Окей, допустим
Тогда Ф-22 и Су-57 тоже ИБА?

А что, на Ф-22 возложены задачи работы по земле? А роль Су-57 в структуре ВВС уже ясна? И вообще, при чем здесь они? Ты тему замыливаешь, на мои вопросы отвечать не хочешь.
По твоим словам,

Цитата:
У современных истребителей начиная с 70-х годов очень сильно размыта граница между истребителем-бомбардировщиком и чисто истребителем.

Хотя это совсем не так, ты валишь всё в одну кучу. Наоборот, обжегшись на "Фантоме" с его "размытыми границами", в начале 70-х произошло разделение на чистые истребители и многоцелевые истребители-бомбардировщики, F-15 и F-16 тому пример. Как говорили, сделать многоцелевой самолет можно, многоцелевого летчика - нет. А уже позже вернулись к концепции многоцелевых самолетов, т.к. современные машины стали слишком дорогими, мало кто мог позволить себе узкоспециализированные самолеты. И, что очень важно, развитие техники и технологии (новые средства поражения, информационное поле кабины, нашлемные системы, элементы ИИ и т.д.) позволило вернуться к концепции многоцелевого летчика.
Честнее было бы выделить и запретить "чистые" истребители, благо их не так много, а остальные разрешить. Ну ладно, ты решил вручную разделять козлищ и агнцев. Так хотя бы подходи ко всем с одинаковыми мерками.
Мираж IIIE и МиГ-21бис - одноклассники, причем МиГ, в отличие от Миража, много и плодотворно бомбил, однако Мираж ты пускаешь, а МиГ - нет.
Фантомы B, C, D тебе годятся, а Е чем-то не угодил. А что отличает его от предшественников настолько, что он перестал быть истребителем-бомбардировщиком? Ну вот, например, у израильтян 69-я эскадрилья появилась на В-17 как чисто бомбардировочная. Затем там летали на F-4E, теперь на F-15I. Фантомы, в первую очередь, работали по земле и, более того, эскадрилья была лидерной по освоению новых видов вооружения "воздух-земля". Но, внезапно, под твои правила Е-шка не подходит.
F-16 у израильтян всегда был в первую очередь ударным самолетом (и не только у них, кстати). ОК, можно спорить про их одноместные F-16A и С, но "Бараки"-D и, тем более, "СуфЫ" чем не ко двору пришлись? Чисто ударные машины, хотя и способные вести воздушный бой в той же мере, что и Су-34, например.
Где логика-то?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Вот смотри, Су-57 имеет в номенклатуре КАБ-500, Х-38 и Х-58 во внутренние отсеки с вооружением.
чем не ИБА?
вчера тыкнул тырнетик, а там написано "черным по белому" Раптор - иба.

истребитель? истребитель.
по земле работать может? может.
чугун и высокоточка есть? есть
ИБА? да

сейчас любое корыто с движком может таскать бомбы и ВоздухЗемля.
начиная от ту-134, кончая лоувиз файтерами 5 поколения.
^
    


в игноре у 10 пользователей
SilverGhost
Андрей, уже было несколько ГБ "Бомбардировщики" - там было всё более-менее понятно (хотя, помню, Ф-111 ты не хотел пускать)... Но ты сам, расширяя границы, усложнил себе задачу!
Хотя тут же и упростил её: "Давай я сам буду решать какие модели проходят на МОЙ конкурс, а какие нет". Что ж, имеешь право, хотя и на мой взгляд немного некрасиво Confused
Если я правильно подсчитал, на сегодняшний день заведено 57 тем, до финиша доходит, как мне кажется, не больше трети - т.е. 20 моделей, которые надо разделить ещё на 4 номинации (грубо - винты 48 и 72 плюс реактивы 48 и 72). Если будет хотя бы так - это будет хороший результат... Но кому будет хуже, если добавить, например, "сирийские" Су-30 или Су-33 (с бомбами, конечно), а тем более F-16 или Рафали (с бомбами, конечно)??? И c точки зрения моделизма, для меня намного сложнее сравнить при голосовании в одном масштабе Як-130 и Ту-160, чем Як-130 и F-16 Wink

P.S. Су-57 оставим в стороне, тем более в соседней ветке заявлялось, что его ещё вообще нет... Но F-22, а тем более F-35 - чем тебе не бомберы??? Mr. Green
# #
^
    


в игноре у 19 пользователей
Wild Weasel писал(а):
SilverGhost
Андрей, уже было несколько ГБ "Бомбардировщики" - там было всё более-менее понятно (хотя, помню, Ф-111 ты не хотел пускать)... Но ты сам, расширяя границы, усложнил себе задачу!
Хотя тут же и упростил её: "Давай я сам буду решать какие модели проходят на МОЙ конкурс, а какие нет". Что ж, имеешь право, хотя и на мой взгляд немного некрасиво Confused
Если я правильно подсчитал, на сегодняшний день заведено 57 тем, до финиша доходит, как мне кажется, не больше трети - т.е. 20 моделей, которые надо разделить ещё на 4 номинации (грубо - винты 48 и 72 плюс реактивы 48 и 72). Если будет хотя бы так - это будет хороший результат... Но кому будет хуже, если добавить, например, "сирийские" Су-30 или Су-33 (с бомбами, конечно), а тем более F-16 или Рафали (с бомбами, конечно)??? И c точки зрения моделизма, для меня намного сложнее сравнить при голосовании в одном масштабе Як-130 и Ту-160, чем Як-130 и F-16 Wink

P.S. Су-57 оставим в стороне, тем более в соседней ветке заявлялось, что его ещё вообще нет... Но F-22, а тем более F-35 - чем тебе не бомберы??? Mr. Green
# #


Знаешь Женя, что некрасиво?
Сношать мне/и многим другим мозг в каждом конкурсе на тему "что можно, а что нет", а потом нихрена на построить.
Потому что за свой базар ты делом не отвечаешь Wink
В этом твоя большая разница между тобой и АСом, pirovskikh, Pavel_P, barbarian, US_andy, MGitin и другими. Им ничего не мешает строить много моделей в довольно простых рамках.

Да, я вспомнил, тебе некогда строить, зато есть когда трепаться на сайте Laughing
Это действительно поступок, достойный уважения Mr. Green

Допустим я разрешу построить Ф-16.
Ты его построишь? нет
Смысл мне тогда идти тебе и Юре на уступки, зная что вы не ничего построите? (ладно, Юра хотя бы декали и боковики рисует)

Среди 57 тем нет вас обоих.
Радеть за других благородное дело, но и сами то поддержать процесс можете?
Или только языком?
^
    
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy