Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Инструкция по ЛКМ GSI Creos(#13195) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
http://scalemodels.ru/news/13195.html
спасибо, очень нужная инструкция, особенно по работе с матирующими присадками.
^
    


в игноре у 6 пользователей
ну елы-палы, для использования Mr.Color GX говорят нужен аэрограф от 0.3 и выше..
^
    
ni82 писал(а):
Sigvard
Как я понял, Сеттер имеет ещё адгезивные свойства и сильнее Софтера чтоли...

Сеттер вообще ацкая химия. Буквально вчера ближе познакомился с его свойствами. Наносил декали на пилоны Торнадо, Сеттер затек между пилоном и окрашенной поверхностью, а я на одной консоли выдул его оттуда, а на другой не успел. Эта химия разъела краску ганзовскую же Mr. Color (эмаль на вонючем растворителе) до грунта. Если бы я не заметил то и грунт бы разъела. Но декали приваривает отлично. Это какая-то эмульсия, потому что при длительном хранении на дно осадок выпадает. Наношу декали непосредственно на полуматовую краску - без серебрения. На матовую хуже приваривается.
Их текучий клей мне нравится больше чем Тамия. Тамия как-то погуще и высыхает медленней. Цемент С у меня не получается применять как просто клей, нанося его на поверхность и прикладывая деталь к ней, а вот с Тамией (и с новым жидким клеем Звезды) такое прокатывает. И запах у него немного другой.
^
    


в игноре у 2 пользователей
BUH писал(а):
Закину сюда и это Mr.Hobbyleaflet PDF 2017, может кому пригодится.
На последних страницах, тоже есть описание продуктов и некоторые рекомендации.


ALARM: При попытке скачать - свинский сервис втихаря пытается установить приложение на комьютер.

Фу-фу так делать, блокирую сообщение, перезалейте в незараженное место
^
    


в игноре у 1 пользователей
Michael_XIII писал(а):
BUH писал(а):
Закину сюда и это Mr.Hobbyleaflet PDF 2017, может кому пригодится.
На последних страницах, тоже есть описание продуктов и некоторые рекомендации.


ALARM: При попытке скачать - свинский сервис втихаря пытается установить приложение на комьютер.

Фу-фу так делать, блокирую сообщение, перезалейте в незараженное место


Сорри, вот так лучше будет Mr.Hobbyleaflet PDF 02.2017

Amouse писал(а):
ну елы-палы, для использования Mr.Color GX говорят нужен аэрограф от 0.3 и выше..

Да и с Mr.COLOR SUPER METALLIC тоже самое
Цитата:
Use an airbrush with a bore diameter of over 0.3mm.


Skrat писал(а):
Мож кто сделает полноценный перевод оного?

Присоединяюсь, с меня верстка 1:1, с вас текст.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Да и с Mr.COLOR SUPER METALLIC тоже самое

Хрень собачья, доложу я вам! У меня вообще три аэра: два "ивата" и "Эволюшн" - среди них нет ни одного 0,3 все тоньше. Все "суперметаллики" из них ложаться просто офигенно! "Я так думаю", что такое предупреждение сделано ради владельцев аэрографов с соплами из более мягких материалов, чем в японских машинках. Очевидно, что металлические частички могут вызывать повышенный износ "мягких" сопел, например у "Бейждеров" и "Ацтеков". Не говоря уже про китайцев, которыми пользуется 85% моделистов всего мира.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Вот и на русский перевод подоспел.
https://vk.com/@izkorobka-gsi-creos-rukovodstvo-polzovatelya
^
    
Андрей_Гуренков писал(а):
ni82 писал(а):
Zaets54
Цитата:
если бы не одно известное "но".
Какое?


В РФ не возятся. Ни через дистрибьютеров, ни через интернет-магазины. Долго бегал в поисках супер уайта.


Если вдруг кому нужен GX100, то вот он есть в России
https://kukolnik-shop.ru/laki-kraski-sprey/lak_mr_color_gx100.html

Ценник вполне норм
^
    
SextonVBG
Поставил лайк!! ))
^
    


в игноре у 6 пользователей
Zaets54 писал(а):
Полезно и наглядно.
Спасибо.

GX100 - это конечно здорово, если бы не одно известное "но".


а я правильно понимаю, что GX100 это Mr.Color, а значит по акрилу опасно наносить?
^
    
Цитата:
а я правильно понимаю, что GX100 это Mr.Color, а значит по акрилу опасно наносить?


Я крашу поверх их же HobbyColor, единственное, первый слой стараюсь посуше делать...
^
    
Amouse
Краска должна быть сухой. Не задавайте обильно лаком, все же агрессивный растворитель. Тонкий слой и ничего не будет.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Парни, подскажите , не могу ветку найти ,где говорилось про "оживление" Mr.COLORов..Ткните носом !
А проблема такая :посохли Mr.COLOR 8, 90, 104 . Не в конец-просто "мажутся" еще.. Попробовал Mr.Левелинг синер в 90-ку залить ,ночего то результат мне не нравится.Никакой результат.
^
    
GROWLER писал(а):
Парни, подскажите , не могу ветку найти ,где говорилось про "оживление" Mr.COLORов..Ткните носом !
А проблема такая :посохли Mr.COLOR 8, 90, 104 . Не в конец-просто "мажутся" еще.. Попробовал Mr.Левелинг синер в 90-ку залить ,ночего то результат мне не нравится.Никакой результат.


Ссылку на обсуждение не дам, но скажу, что надо искать Т-115 - жидкость для восстановления свойств краски.
#

Хотя, я бы не стал экспериментировать, ибо стоимость модели не сравнима со стоимостью краски. Ну и нервы тратить тоже, если вдруг "что-то пойдет не так" Smile не сильно хочется.
^
    
Как я понял краски не сухие?! Добавить простотрастворитель и хорошо перемешайте.
У меня был опыт. Растворитель испаривался до состояния краски очень густого киселя. Просто раздавил растворителем....причем не родным.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я простым растворителем , для Mr мешаю , раз открыл банку , камень , налил растворителя , через сутки все нормально , видимых отличий при покраске не увидел .
^
    


в игноре у 5 пользователей
Парни, спасибо, успокоили !
Tinmin ,да ! Вот точно вспомнил о чем шла речь!
ni82,LAV так в том то и дело,что "родной" ,правда Левелинг раствор. ливанул ,но это было пока пару часов назад, да и "жирноват"он ,поэтому может и бурной реакции и не было .Хотя Аканы на 647 среагировали моментально Laughing
Еще раз спасибо !
^
    


в игноре у 1 пользователей
Новый каталог за 2018-2019 Mr.Hobbyleaflet.pdf

p.s. Mr.Color указан до С609, и Mr.COLOR SUPER METALLIC 2
^
    


в игноре у 26 пользователей
BUH писал(а):
Mr.Color указан до С609

А Hobby Color почему-то только до Н467, хотя в продаже уже Н512 есть.
^
    


в игноре у 4 пользователей
К сожалению не нашел, здесь. Что это за растворитель..
#
Перевод онлайн, получается такой, что нечего не понятно.. Помогите пожалуйста... Спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
alekom писал(а):
К сожалению не нашел, здесь. Что это за растворитель..
#
Перевод онлайн, получается такой, что нечего не понятно.. Помогите пожалуйста... Спасибо!


похоже это аналог уайт спирита. Для смывок маслянными красками и тп
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy