Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/144 И-16 Ишачок(#12353) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12353.html
Нормальный такой отдых - зафигачил модель в 144-м, с отделкой на уровне 48-го, и скромничает!
^
    
Володя привет!
Спасибо за отзыв. Не, ну до 48-го там далеко, как ни крути. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не все круто, конечно, но швы от деталей в 144 теперь шпаклевать уже не нужно что-ли?

Режет взгляд, ОСОБЕННО на ишаке
^
    
Михаил, если речь про зализ крыла, то проморгал. Забыл, что он с фюзеляжем един, обнаружил когда закончил. Или еще что?
^
    


в игноре у 2 пользователей
1) Зализ, да
2) От обтекателей пулеметов (выштамповки/накладки) которые за капотом сверху - до козырька - линий нет, там тоже клеенное дерево
^
    
Понял, согласен. Проглядел
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ишак - у них весьма удачный, еще более менее приличный Ла-5ФН, Лагг-3 можно доточить (этот безальтернативен)

Харрикейн на троечку, расшивать только нужно + воздухоборник стремный, но при наличии Sweet - не нужен

Я Hs-126 вырубал, но застрял на крыле - не хватает рук сделать изящно и прочно подкосы

#
^
    
По моделям Звезды буду иметь ввиду. В принципе Ла-5ФН хотел взять, Лагг-3 есть уже.

Шикарный Хеншель! С таким проектом лучше не спешить. С подкосами в 144-м ничего лучше травла не придумать, как мне кажется.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Алексей_Крюков писал(а):
С подкосами в 144-м ничего лучше травла не придумать, как мне кажется.


Неа, оно достаточно тонкое сейчас, а тут конструкция должна быть жесткая, там все крыло держится на этих подкосах...

Тут нужно что-то толщиной 0,6-0,8 очень прочное и в тоже время хорошо обрабатываемое, так как профиль там сильно заметен... Вот думаю - пробую уже год наверно разные материалы... В монопланами-низкопланами все просто Wink а вот бипланы или такие как Hs-126 - это challenge тот самый
^
    
-"Возникла даже мысль построить несколько минидиорам с имитацией воздушного боя. Может быть, воплощу когда-нибудь эту идею."

Пока что удалось построить модель летящего самолёта с остановившимся в полёте двигателем.
^
    
Ну я бы смотрел в сторону алюминия листового или чего то такого, но металл. Вот помню на дискетах была рамка алюминиевая, я из нее для Ки-44 щитки делал - достаточно жесткая, при это обрабатывается неплохо.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Den2000
Что удалось, то удалось
^
    


в игноре у 2 пользователей
Алексей_Крюков писал(а):
Ну я бы смотрел в сторону алюминия листового или чего то такого, но металл. Вот помню на дискетах была рамка алюминиевая, я из нее для Ки-44 щитки делал - достаточно жесткая, при это обрабатывается неплохо.


если интересно мнение металлиста, то Д16 или Д16Т. отвечает всем вышеперечисленным требованиям. Найти, не проблема на металлобазах или на предприятиях.
^
    
Проработка деталей очень понравилась. В целом модель смотрится отлично! Но макросъёмка - это зло. На 144 масштабе вылазят дефекты краски на фюзеляже (сколов до металла там ведь не было, а "белые" пятнышки на снимках есть) и выделение расшивки выглядит слишком утрированным.
Но в целом это именно что придирки. Модель здорово получилась!
^
    
Pit
Спасибо за отзыв.
На фото это не дефекты краски, белые пятнышки - это пылинки, которые так на макро вылазят.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy