Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/48 P-51D-5-NA Mustang - Легко и...(#1042) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - North American
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1042.html
Очень понравилась окраска и старение на модели.
Отличная работа!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Я так понимаю, что это дебют на сайте? Smile
Ну что ж... Поздравляю, коллега, с хорошим началом!
Работа весьма достойная!
"Поднять" ICM весьма непросто.
Минус - неважные фотографии...
И, лично мне, не понравились следы эксплуатации снизу. Как на тракторе...
^
    
Приветствую, с дебютом.

Как на меня, так слишком много грязи, но в этом вопросе искать правду трудно - кому как нравится. А в общем модель смотрится хорошо и достаточно гармонично, так что мне понравилось : )
^
    


в игноре у 3 пользователей
Слава..а мне как на тракторе понравилось Wink
Классная работа!!...
но с фотографией надо работать...много из того что описано в тексте не показано....
^
    
Вадим! Очень хорошее впечатление в плане естественности. Однако, как уже сообщили коллеги, многовато износа и (особенно) грязи. Процесс увлекает, но... ИМХО - увлеклись (об этом говорит и фото "живой" машины. Патрубки (статью по ним давно мыслю, но...) практичеки металлического чистого цвета (фото!), что маловероятно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень симпатичный Мустанг, хотя мне тоже кажется, что загрязнение несколько утрировано. Кроме того, смущает цвет патрубков и ниш шасси. И, конечно, хотелось бы фотографий покрупней.
^
    
Спасибо, друзья, за оценку модели и за критические нотки! Smile
Вячеслав, фотографиями сам недоволен. Как Вы заметили, я пробовал фотографировать при разном освещении, но, то чего я хотел не получил Confused
brendy197131, первая статья все же Wink В следующий раз учту Ваше замечание.
Кошкер, возможно я неправильно понял правила оформления статей, но, там было написано о максимальном разрешении 800...
УченикЧкалова и dopeless, я основывался на нижепревиденных фотографиях... не спорю, немного увлекся Smile

Когда уже оформил и отправил материал, вспомнил о главной переделке - отрезание форкиля. На место полученного отверстия вставил клинешек из пластика. По высыханию клея, занялся вырезанием пластины, охватывающей переднюю кромку киля.







^
    


в игноре у 4 пользователей
А почему закрылки не исправлены? Smile
^
    
Кошкер писал(а):
... смущает цвет патрубков и ниш шасси...

На оригинальной ч/б фотографии патрубки мне показались чистыми, а вот с нишами я разобрался после финишных работ с моделью, когда прочитал на форуме топик по данному вопросу.... но, было уже поздно.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Мансур, не понял вопрос... Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вадимъ писал(а):
Кошкер, возможно я неправильно понял правила оформления статей, но, там было написано о максимальном разрешении 800...

Я неточно выразился. Имелось в виду, что неплохо было бы сфотографировать модель более крупным планом, а то трудно что-либо рассмотреть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень понравилось всё. Только патрубки портят впечатление. По поводу грязи - выполнено просто здорово, жаль не соответствует действительности (судя по всему на фото машина перед самым отъездом пилота домой, а выглядит гораздо чище).

Кошкер писал(а):
Кроме того, смущает цвет... ниш шасси.


А что с ними не так?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вадимъ писал(а):

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Мансур, не понял вопрос... Confused


Тамия на них сделала ступеньку по форме зализа, а должна быть гладкая поверхность.
^
    


в игноре у 2 пользователей
abivan писал(а):
А что с ними не так?

Насколько я понимаю, ниши были как правило серебряные с желтым лонжероном. Могу ошибаться.
^
    
abivan, а давайте представим себе что у меня получилась машина до мойки перед прощальной фотографией Wink Могло же и такое быть.

С патрубками со всеми согласен, по возможности исправлю.

Мансур, на за крылки я внимания и не обратил. Даже и не заметил такого нюанса. Спасибо за подсказку, учту при работе с последующими моделями.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вадимъ писал(а):
а давайте представим себе что у меня получилась машина до мойки перед прощальной фотографией Wink Могло же и такое быть.


Да я и сам люблю ободранные и "изьюзанные" и у вас всё здорово получилось... Только Вы уверены, что их в принципе могли мыть то?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отлично выглядит модель! Особенно загрязнение - вполне себе рабочий самолет.
Теперь несколько табуреток.
Патрубки - ну как будто серебрянкой покрасили, обязательно надо состарить.
Расшивка и головки болтиков на крыле совершенно лишние.
Про закрылки Мансур уже сказал - похоже вы так и оставили на них углубления под зализами.
Если опустили закрылки, надо было хоть немного приопустить створки шасси.
Ниши шасси наверное могли быть такого цвета, но вот на модели они некопийные (но переделывать их самому - не так просто).
^
    
Вадим, Ваша работа мне понравилась. Степень старения условна до сравнения с реальной фотографией.





Я особых зашкаливаний не заметил. Однако из практики знаю, как трудно бывает остановиться.
Вопрос у меня возник другой. На предоставленных Вами фотографиях полосы вторжения на нижней поверхности фюзеляжа не нанесены, а на модели есть. На фотографии прототипа это не просматривается. Какими ещё фотоматериалами Вы руководствовались, для определения этого момента?

^
    
abivan, мне всегда казалось это естественным...

Давайте поставим вопрос так: кто-то располагает конкретной информацией по мойке машин в военные годы?

Спасибо, motorhead, за советы и замечания. Еще раз убеждаюсь в истинности поговорки: "Век живи, век учись".

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

Thunderbolt, с полосами действительно были большие нестыковки... К примеру, у меня возникло ощущение что на крыле вообще было три полосы: две белые и одна черная... но, я их "влепил" пять.
Руководствовался фотографией и вкладкой к Метеоровской деколи. На фото просматривается белая полоса между Хеюзом (второй слева) и техником (третий слева)... я вот только не разобрался почему днище под черной 5 белого цвета и не имеет четких границ со стороны двигателя...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кошкер писал(а):
Насколько я понимаю, ниши были как правило серебряные с желтым лонжероном.

Да, могли быть, так же как могли быть и такими, как окрасил автор, давайте не будем возвращаться, эта тема недавно достаточно раскрыта в теме "andrufana".

motorhead писал(а):
Ниши шасси наверное могли быть такого цвета, но вот на модели они некопийные (но переделывать их самому - не так просто).

Так же совсем недавно уважаемый KSL отмечал что (цитирую):
"на сегодняшний день, нет ни одного Мустанга ни в одном масштабе, где ниши были бы сделаны правильно."

Thunderbolt писал(а):
полосы вторжения на нижней поверхности фюзеляжа не нанесены, а на модели есть

А я вроде бы разглядел белые полосы на фюзеляже фото оригинала, правда они в тени людей не очень хорошо видны.

Вадимъ писал(а):
но, я их "влепил" пять

И наверное правильно сделали, я, например, ни разу о варианте с тремя полосами не слышал (и не видел, соответственно).

Вадимъ писал(а):
почему днище под черной 5 белого цвета и не имеет четких границ со стороны двигателя

Наверное это и есть продолжение белой полосы на "брюхо", а то что нет четких границ это не страшно - часто полосы наносились "как получится" см. например:

^
    
abivan, по поводу полос вторжения я все понял, найдя недавно одну занимательную фотографию... после этого как и самому не начать их от балды кисточкой малевать Very Happy


^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy