Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Космонавт Юрий Гагарин. 1/700 КомБриг

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Обычно я не освещаю на форуме процесс сборки модели на заказ, так как свобода творчества ограничена временными рамками, бюджетом и пожеланиями клиента. В этот раз решил сделать исключение. Модель новая. Прототип интересный . Возможно, коллегам будет интересно увидеть что из себя представляет данный набор и каков он в сборке. Закончить модель нужно в начале марта.
На первый взгляд - литье качественное.
Комплектация типична для новых моделей КомБрига: корпус, куча смолы, пара листов травления и декаль. Так же модель комплектуется прозрачным футляром - но в моем случае он использоваться не будет. Под модель выдан другой футляр.
# # #

Добавлено спустя 2 часа 30 минут 31 секунду:

Начал с наиболее деталированного узла - радара.
Процесс вклейки травленых деталей весьма медетативный Very Happy На один радар - 72 штуки.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Желаю удачи! Хоть тема не моя - с интересом посмотрю. Сроки ну очень сжатые....
^
    


в игноре у 5 пользователей
Backfire писал(а):
Возможно, коллегам будет интересно увидеть что из себя представляет данный набор и каков он в сборке.
Даже очень интересно.
Удачи.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Класс! Успехов Вам!
^
    


в игноре у 2 пользователей
YuraVS
XORST
Dr_Pirogov
Спасибо!! Буду стараться)))

Добавлено спустя 26 минут 36 секунд:

YuraVS
Думаю, сроки нормальные. К примеру, на этот корабль у меня ушло около 2 недель работы:
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Закончил вклеивать ребра на радары. Итого: 216 травленых деталей.
С малыми радарами обнаружился косяк. В процессе вклейки ребер оказалось, что они 2 видов. Пришлось часть отдирать. Одни имеют плавную выпуклую поверхность и круглые отверстия в конце, вторые с изломом и квадратными отверстиями в конце. В инструкции на этом внимание не заостряется. Это можно разглядеть только на рисунке собранного узла. Идут они в такой комбинации: 3 первого вида, 1 второго, 3 первого, 1 второго и т. д. На первом радаре комбинация сошлась. На втором оказалось, что 1 типа не хватает, а второго с избытком, так что комбинацию пришлось нарушить. Думаю, на готовом изделии это никто не заметит.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Взялся за корпус. Отпилил литник, загрунтовал, задул белым. Пролил окна черной краской, начал накрашивать сурик. Из-за ребристой поверхности внутренней стороны фальшборта, не везде нормально получается наложить маски. Буду подправлять уже кистью.
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отлично смотрится. Какую белую краску использовали? Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Dr_Pirogov
Спасибо!
Вот эту:
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Масштаб не мой, но стройка заинтересовала. Буду поглядывать. Удачи!
^
    


в игноре у 19 пользователей
будем поглядывать
успехов!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Лодочник
SilverGhost
Спасибо!
Подсобрал основания малых радаров.
Для интереса решил вести учет деталей, используемых в работе.
На данный момент:
Смола - 19
Травление - 259
# #
^
    
Простите за ворчание, но откуда у Вас информация, что палубы КЮГ были окрашены красно-коричневым цветом (железный сурик)?
На всех фото - палуба окрашена зелёной краской.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Karib
Спасибо за замечание! Вы не могли бы привести пару фото, где хорошо виден зеленый окрас? Заранее благодарю.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Backfire писал(а):
Karib
Спасибо за замечание! Вы не могли бы привести пару фото, где хорошо виден зеленый окрас? Заранее благодарю.




Взято осюда:
https://cont.ws/@nahimov/533962
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо! Буду перекрашивать. Хотя на некоторых фото (возможно, из-за ржавчины), мне казался сурик.
Подводная часть, как понимаю, зеленая?
^
    


в игноре у 2 пользователей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
Подводная часть, как понимаю, зеленая?

не всегда, но палуба зеленая

# # #
^
    
Backfire
Конечно, хотя уважаемые коллеги уже опередили с лучшими фото Very Happy , вот Вам ещё несколько. Буду рад, если они помогут в постройке замечательной модели.
# # # # #
# # # #

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:

motzkin
На третьем фото Пацаев

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Backfire
А подводная часть, да - иногда попадаются цветные фотографии с красно-коричневой необрастайкой.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
На третьем фото Пацаев

упс... мой косяк, не посмотрел Embarassed
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy