Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс Микродизайн 1/350 набор детали...(#12329) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/news/12329.html
Он уже продается. Набор можно приобрести через личку на страничке Микродизайна в ВКонтакте. Цена 3500р.
^
    


в игноре у 1 пользователей
На корме опять "точило" Smile Но уже что-то даже не смешно.
^
    


в игноре у 19 пользователей
YuraVS писал(а):
http://scalemodels.ru/news/12329.html
Он уже продается. Набор можно приобрести через личку на страничке Микродизайна в ВКонтакте. Цена 3500р.


На твой взгляд, по сравнении с Эдиком - как оно?
^
    


в игноре у 1 пользователей
У меня есть артвоксовский Варяг и травленка Эдуарда. Наверное, я куплю и микродизайновский набор, потому что он хорош. Точило, конечно, спорный элемент, но его ведь можно и не ставить Wink
Детали для изготовления открытых казематов - вообще эксклюзив.
Травленые ростры на первый взгляд очень похожи на исполнение Артвокса, но надо рассматривать подробно, кто сделал лучше. У Эдуарда ЕМНИП ростры остаются в-основном пластиковыми с добавлением травленки местами.
Тестовая сборка достаточно ровно получилась - нигде особых косяков не видать.
Хотелось бы, конечно, более ажурного исполнения шлюпок - травленые банки, и рыбины, но это не критично - для фанатов есть хорошая альтернатива у ЗиПа.

Единственно, в чем севастопольцы промахнулись - это трапы. Сейчас так никто не делает. Ну, может сделают дополнительную платку потом... А если не сделают - поставлю лесенки от Артвокса или Эдика Smile

Мне кажется, что Варяг, "упакованный" в Микродизайн, будет смотреться лучше, чем Варяг с Эдиком.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Ну да, точило это не обязательный элемент.
как и экипаж, столы, кресла, скрученные бухты канатов и линей и прочее палубное хозяйство.

оно есть - хорошо, можно обыграть. Нет - и ладно Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
SilverGhost писал(а):
Ну да, точило это не обязательный элемент.оно есть - хорошо, можно обыграть. Нет - и ладно Wink

Помилуйте, как обыграть Shocked Это же бред из одного сомнительного комплекта чертежей с буйством авторской фантазии пошедший (там еще и горн кузнечный был)! Но ни лот, ни лаг-вьюшку, которые там в действительности были, из него сделать невозможно.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Поликарпов писал(а):
SilverGhost писал(а):
Ну да, точило это не обязательный элемент.оно есть - хорошо, можно обыграть. Нет - и ладно Wink

Помилуйте, как обыграть Shocked Это же бред из одного сомнительного комплекта чертежей с буйством авторской фантазии пошедший (там еще и горн кузнечный был)! Но ни лот, ни лаг-вьюшку, которые там в действительности были, из него сделать невозможно.


Николай, чуток попроще относитесь ко всему этому...
Это же игрушка, которую проектировали (вроде Бережной) 10+ лет назад. Поэтому на абсолютную аутентичность это не претендует, как и остальные модели 1/350 и 1/700.
А что касается обыгрывания то и не такое можно встретить на палубах.

^
    


в игноре у 1 пользователей
Поликарпов писал(а):
Но ни лот, ни лаг-вьюшку, которые там в действительности были

Простите мое невежество, но какие принципиальные отличия лаг-вьюшки от точила в 1:350? Я нашел несколько фото, но они все перпендикулярны оси вращения точила/вьюшки. в-принципе, кронштейн на котором установлена вращающаяся часть с такого ракурса похожа на то, что дает Микродизайн. Как это устройство выглядело на виде сбоку, вдоль оси вращения точила/вьюшки? Может, можно подобрать какие-то похожие детали?
^
    
SilverGhost писал(а):



Николай, чуток попроще относитесь ко всему этому...
Это же игрушка, которую проектировали (вроде Бережной) 10+ лет назад. Поэтому на абсолютную аутентичность это не претендует, как и остальные модели 1/350 и 1/700.
А что касается обыгрывания то и не такое можно встретить на палубах.


Вечер добрый! Не надо меня сюда притягивать за уши. Я к этой разработке никакого отношения не имею. Просто знаю кто ее перерабатывал для звезды. К сожалению переработка была не полной и не решила проблему корявости модели. Сама модель очень неточная и много ошибок глобальных по корпусу.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Slav_art писал(а):
SilverGhost писал(а):



Николай, чуток попроще относитесь ко всему этому...
Это же игрушка, которую проектировали (вроде Бережной) 10+ лет назад. Поэтому на абсолютную аутентичность это не претендует, как и остальные модели 1/350 и 1/700.
А что касается обыгрывания то и не такое можно встретить на палубах.


Вечер добрый! Не надо меня сюда притягивать за уши. Я к этой разработке никакого отношения не имею.

Звиняй
^
    
Конечно молодцы Микродизайн!Сколько можно травло у буржуев покупать,свое пора делать.На фото кажется люмики толстоваты...или нет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Артвокс я благополучно прошляпил в свое время, так что эта новость реально ОЧЕНЬ хорошая для меня!Wink
А косяки... У кого их нет? Абсолютно точных моделей/наборов деталировки/травла и прочего не бывает.
Я так думаю (с)
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy