Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Жидкости MicroSet и MicroSol для декалей - что это?

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Декали
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Прошу разъяснить мне тех, кто поопытней. Что это за жидкости, как ими работать, как правильно применять?
^
    
Посмотрите 33 выпуск интернет-журнала HELIBORNE вот здесь www.heliborne.webzone.ru/issues/heliborne33.htm
^
    
bagdan, благодарю, вполне толковая справка, хоть и способ правильного применения не описан
^
    
А не подскажете где можно приобрести вышеупомянутые жидкости в Москве ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
В Москве регулярно вижу их в Лейб-Компании, попробуйте там поискать
^
    


в игноре у 1 пользователей
На 1905 года есть.
^
    
Вчера видел в ТМ
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги - тема про магазины явлется офтопиком и была отделена в соответсвующий подфорум.
Напоминаю - есть
http://scalemodels.ru/modules/xoopsfaq/index_cat_id_3.html
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_17.html

Дальше - только по теме MicroSet и MicroSol
Заранее спасибо!
^
    
Michael_XIII писал(а):
Коллеги - тема про магазины явлется офтопиком и была отделена в соответсвующий подфорум.
Дальше - только по теме MicroSet и MicroSol
Заранее спасибо!

Прошу извинить.
^
    


в игноре у 6 пользователей
А те кто этим реально пользовался. Подскажите нет ли каких нить подводных камней. На завтра наметил испытания сей достойной жидкости. Да и просто техпроцесс для тупого. Заранее благодарен.
^
    
У меня проблем на Revell, Monogram, Tamiya, Hasegawa не встречалось, на Академе как-то не все однозначно, по поводу Звезды где-то тут инструкция проскальзывала, по-моему в ветке про ТУ-154
^
    


в игноре у 6 пользователей
Академ СР-71А. Игольчато пористая поверхность после 2х смывок
^
    
На Академе F-117 1/72 и F-16 1/32 как то не сильно помогали, хотя и декаль не портили, мне кажеться сцепление с поверхностью только уменшалось Sad

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:

А вот, нашел, почитайте здесь http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=305&postdays=0&postorder=asc&&sta rt=0 . Не только мне показалось с Академией не в порядке Sad
^
    


в игноре у 6 пользователей
Спос.Попробую

Добавлено спустя 18 часов 38 минут 58 секунд:

Решил попробывать "на кошках". Lippish P13 от РМ. У MicroSet адгезия очень даже ничего. Раскатывается по расшиву запросто. А вот MicroSol - что в лоб что по лбу. Серебрение не убирает хотя проникает во все доступные места. Иль мож я чего не так делаю. У меня результаты со спиртом и уксусом были лучше








^
    
GFO писал(а):
Спос.Попробую

Добавлено спустя 18 часов 38 минут 58 секунд:

Решил попробывать "на кошках". Lippish P13 от РМ. У MicroSet адгезия очень даже ничего. Раскатывается по расшиву запросто. А вот MicroSol - что в лоб что по лбу. Серебрение не убирает хотя проникает во все доступные места. Иль мож я чего не так делаю. У меня результаты со спиртом и уксусом были лучше


Желательно наносить деки на глянцевый лак. Вообще Set это для приклеевания детали Sol, чтобы она "упала" в расшивку. Я наношу Set на место где должна быть декаль, перевожу декаль, сверху немного Set`a, жду минуты 3 и прокатываю ватной палочкой, затем капаю Sol и оставляю на сутки. Получаеться примерно так

^
    


в игноре у 6 пользователей
Попробую завтра еще один эксперимент. Пройдусь по деке брынцаловским с прокаткой. Еслли не проканает - дуну матовой пылью и сниму круглым колонком 2.
А на неудачный ДЖ-Б попробую с увеличеннем по времени
Как наносил. Сет - 60 сек. Сверху вода с бумагой и пленкой.Уборка лишней воды промокашкой. Сет сверху. З мин Прибой колонковой кистью. Мазюкаю Сол. Убираю излишки пипифаксом. И прибиваю белкой.
^
    
где подобное чудо можно купить в москве?! спасибо
^
    
Не подскажете как поздно можно применять Sol (Softer от Gunze) после позиционирования декали? Например можно ли применить Sol через час, через сутки, через год? Или старую приклеенную декаль просто порвёт?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Штурман писал(а):
Не подскажете как поздно можно применять Sol (Softer от Gunze) после позиционирования декали? Например можно ли применить Sol через час, через сутки, через год? Или старую приклеенную декаль просто порвёт?
30 мин или пока есть влага. В остальных случаях порвет ,особенно если пользовали химию для вварки. А если не порвет то или вытянется или сложится в комок.
^
    
при использовании SET/SOL модель необходимо предварительно задувать глянцевым лаком?


(в каком приличном интернет магазине иожно купить эти растворы?)
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy