Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новинка Trumpeter: 1/48 Су-24 (Su-24 F...(#361) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 55565758  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/news/361.html
Ну что, Володя, дождался? Smile
^
    


в игноре у 16 пользователей
Борода писал(а):
тогда ещё ни Трампа, ни афтера Неомеговского не было; это ХоббиКрафт...

Тем более результат впечатляющий . В свое время хотел приделать Неомеговский нос к трамповской тушке , но что-то запал пропал , в итоге продал смолу .
^
    
Хотелось бы услашать мнение уважаемой публики, прежде чем продолжить.
ЗД модель носовой части к Су-24М, 1:48 от Трумпетер для 3Д печати:
# # # # #
Буду признателен за комментарии!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Mik32 писал(а):
Хотелось бы услашать мнение уважаемой публики, прежде чем продолжить.
ЗД модель носовой части к Су-24М, 1:48 от Трумпетер для 3Д печати:
# # # # #
Буду признателен за комментарии!

А к месту стыка с остальной частью фюзеляжа он более "худой", чем на схемах и фото. Это для подгонки к модели?
^
    
prokhor
Верно, в месте стыка он более "худой" для подгонки к модели от Trumpeter. Место стыка уже было распечатано несколько раз в процессе подгонки и это финальный вариант стыка. Решил собрать модель, раз уж купил, но с возможными по максимуму доработками. Как насчёт обводов носовой части, есть замечания?
Ещё скины с нарезкой фонаря:

# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Mik32 писал(а):
Как насчёт обводов носовой части, есть замечания?
Ещё скины с нарезкой фонаря:

Линия сопряжения фонаря кабины с фюзеляжем в передней части - четкая парабола. У вас в районе топливоприемника есть резкий перелом контура, который образует плоскость в районе центральной рамы козырька. Там ее быть не должно. Может быть стоит пропорционально чуть уменьшить высоту и ширину вашей носовой части, чтобы не было излома контура фюзеляжа в месте сопряжения. это будет сильно бросаться в глаза.
^
    
prokhor
Спасибо за комментарий! Верно, там не должно быть излома, фонарь это пробный камень, так сказать забег впереди паровоза, прикинуть как будет смотреться, до этого перехода ещё руки не дошли.
Очень важно мнение насчёт обводов носовой части фюзеляжа в целом: сверху, сбоку, переходы, скругления т.к потом будет сложно переделать. Есть замечания?
Место сопряжения будет проверяться методом пробной печати и соответственно корректироваться по необходимости. Высота фюзеляжа модели от Trumpeter примерно на 1,5 - 2 мм меньше чем должно быть, полагаю это не должно бросаться в глаза при данных размерах носовой части, печать покажет все косяки. Хочу сделать носовую часть такой как она должна быть для масштаба 1:48. Может и весь фюзеляж придется править.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну, только печатать и примерять, как оно будет смотреться.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Mik32 писал(а):
Хотелось бы услашать мнение уважаемой публики, прежде чем продолжить.
ЗД модель носовой части к Су-24М, 1:48 от Трумпетер для 3Д печати:


Да выглядит хорошо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вы сразу тогда на все три типа проектируйте, гусь и разведчик ещё .
^
    


в игноре у 49 пользователей
Skrat
Под Гуся надо весь фюзель переделывать, если до 15й серии..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
Skrat
Под Гуся надо весь фюзель переделывать, если до 15й серии..


Это верно,но хотя бы под крайние серии и то хорошо было бы
^
    


в игноре у 49 пользователей
Skrat
Костя...Тут-бы Мку до ума довести...С простым это вообще фантастика...Там все отличается, практически все.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Мне кажется или кто-то перепиливал нос у Трампа в 48-м без смолы от ЗиПа...что-то крутится в памяти, а найти не могу... Embarassed
^
    


в игноре у 49 пользователей
Борода
На днях статья была, от Антона Архипова.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Nazar писал(а):
На днях статья была, от Антона Архипова.

В его модели разве не использовался афтеровский нос? Rolling Eyes
Цитата:
Перелопатив всю Скалу и пересмотрев кучу чертежей, извращений и способов устранения великой китайской ошибки на носу, я понял, что даже смоляной нос от Ромы Бухалова не совсем точный своим провисом зоба, но конус обтекателя радара в его наборе - самое главное, его надо только срастить с китовой трамповской кабиной ради сохранения родного остекления, т.к. вакушный обмылок роминого фонаря пока что не для моих нервов. Вот на этом и зациклился и всё срослось минимальными затратами без сильных зудов
^
    


в игноре у 17 пользователей
Это я видел...не то - здесь смоляной конус женится с родным пластиком. Я где-то видел, как чувак перепиливал родной пластик, вставлял клинья, менял углы и т.п. Где - не помню, хоть тресни... Embarassed Уже и в каропку заглянул, и в БМ... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 49 пользователей
AndyK
Он только сам обтекатель использовал, а носовую часть с кабиной, оставил пластиковую
^
    


в игноре у 4 пользователей
Борода писал(а):
Это я видел...не то - здесь смоляной конус женится с родным пластиком. Я где-то видел, как чувак перепиливал родной пластик, вставлял клинья, менял углы и т.п. Где - не помню, хоть тресни... Embarassed Уже и в каропку заглянул, и в БМ... Rolling Eyes

В этом же форуме смотри http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=693&postdays=0&postorder=asc&star t=420#top
^
    


в игноре у 17 пользователей
Sergei_Galicky
Cпасибо, Серёж, но это не то...там было более решительное оперативное вмешательство - практически весь нос разнесён в клочья, а потом любовно собран... Laughing
^
    


в игноре у 25 пользователей
Борода
Саша, не это ли?
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_80392.html

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1591348.html#1591348
^
    
Страница 56 из 58 На страницу Пред.  123 ... 55565758  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy