Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Hasegawa - Jaguar GR Mk.1a - поддержка. ГОТОВО

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Начну еще одну модель. Буду строить из двойного набора "Хасегавы".
Из доработок - сделаю ремни в кабину, гидравлику на стойках, возможно еще какую-нибудь мелочь. Травленку и смолу использовать не буду.
Вообще, при сборке этой модели у меня стоят совершенно конкретные задачи.
1. Попробовать "живо" покрасить черным. Я еще не делал таких моделей, надо тренироваться.
2. Хочу по максимуму использовать химию от "Авроры" - разбавители, шпаклевки, клей, "приварочные" жидкости и прочее. Это не реклама, просто давно хочу испытать. Даже свинцовую дробь в нос возьму от этой фирмы Smile
3. Хочу поддержать данный ГБ именно реактивным самолетом, чтоб конкурс был поинтереснее.

Думаю, за пару-тройку недель справлюсь.

Вот такой набор и прототип

# #
^
    
Это старая хася с внешней расшивкой? Surprised

Чёрный глянец - это ой как не просто. От души желаю удачи!!! Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
AC писал(а):
Хочу поддержать данный ГБ именно реактивным самолетом

Верное решение:) А то спитфаеры да спитфаеры все Very Happy

ПС.: Прототип глянцевый. Учить ученого не буду, но на всякий случай выскажу свое ИМХО - в 72-ом масштабе глянец лучше не делать, иначе будет игрушка.
^
    


в игноре у 10 пользователей
VolshebNik писал(а):
Это старая хася с внешней расшивкой?

А что за старая Хася с внешней расшивкой??? Вроде Хася только одна была - да, достаточно старая, но вроде бы с внутренней расшивкой... Confused

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

DimaADA писал(а):
выскажу свое ИМХО - в 72-ом масштабе глянец лучше не делать, иначе будет игрушка.

Лично я полностью согласен! И не только в 72-м, но и в 48-м "полуглянца" вполне достаточно Wink
^
    


в игноре у 30 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Вроде Хася только одна была - да, достаточно старая, но вроде бы с внутренней расшивкой...

Вот именно!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Расшивка внутренняя, и довольно аккуратная. Местами есть облой, мелочевка грубоватая. Но в целом, модель неплохая.
Правда, черный пластик меня настораживает.
DimaADA
Да, я тоже так считаю. Я и не планировал делать сильно глянцевым. И смывку буду тоненько делать, несмотря на то, что прототип вылизанный такой.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Для 1984 г. я бы сказал хорошая модель
^
    


в игноре у 8 пользователей
Интересная тема.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Коллеги, так вышло, что модель я уже сделал. Не было возможности фотографировать достаточно долго.
Посему, раз я не освещал процесс - тогда можно перевести тему в поддержку или вообще в другой раздел.
Тем не менее, модель готова.
#

Если кому-то интересны еще фото готового - выложу тут.
Статьи не будет.
^
    
Жаль, Саша, что не увижу сборку. У самого такой набор лежит, думал твой WIP пригодился бы .
^
    


в игноре у 4 пользователей
Конечно интересно поглазеть!
^
    


в игноре у 11 пользователей
AC писал(а):
Коллеги, так вышло, что модель я уже сделал.

Или она уже была сделана???
^
    


в игноре у 4 пользователей
MaximF
Да какой WIP? Из коробки сделано почти.
wittman
И с чего такие подозрения вообще? Тем более, что в конкурсе в любом случае модель не участвует.
^
    


в игноре у 11 пользователей
AC писал(а):
И с чего такие подозрения вообще?

??? Подозрения???? К чему??? Если модель не участвует.....
^
    


в игноре у 17 пользователей
AC писал(а):
Коллеги, так вышло, что модель я уже сделал.

Как это согласуется с правилами конкурса?
Цитата:
3.1) Участие в конкурсе предполагает постоянную демонстрацию процесса работы над моделью путем выкладывания фотографий и пояснительных комментариев в созданной для этого ветке подфорума.
^
    


в игноре у 4 пользователей
omega
Я же все написал - вне конкурса. Или не ясно написано?
^
    


в игноре у 17 пользователей
AC писал(а):
Я же все написал - вне конкурса. Или не ясно написано?

Она находится в ветке конкурса, так что не ясно, увы. В названии надо добавить "поддержка", тогда будет ясно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
AC писал(а):
Если кому-то интересны еще фото готового - выложу тут.

Фото интересны. Но ссылки нет.
^
    
Саня, будет время, выложи ещё фотки Smile
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy