Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Авиационные прицелы

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Столкнулся на этом сайте с таким альбомом фотографий: http://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/armory/pbp-1b/
Утверждается, что на фото ПБП-1Б. Это ошибка.
На фото ПБП-1.
ПБП-1Б выглядел "немного" по-другому: http://forum.il2sturmovik.ru/topic/593-pbp-1b-realizaciya-v-bzs/page-32#entry288240

Добавлено спустя 19 минут 50 секунд:

ПБП-1 устанавливался на штурмовики Ил-2 , бомбардировщики Пе-2. ПБП-1а устанавливался на истребители Миг-1,-3, ЛаГГ-3, Ла-5,-7 ,Як, имел два варианта исполнения: с качающимся отражателем и без качающегося отражателя. С качающимся отражателем прицел ставился на самолеты, способные нести бомбовое и ракетное вооружение. ПБП-1б начал устанавливаться с 1944 г вместо ПБП-1, имел больший световой диаметр ( 50 мм вместо 40мм у ПБП-1), другую форму отражателя и несколько большие габариты. В конце войны ( с 1945г.) вместо ПБП-1а на самолеты Як начали устанавливать прицел ПКИ-1.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Dooplet11 писал(а):
Утверждается, что на фото ПБП-1Б. Это ошибка.
На фото ПБП-1.

На нём и написано ПБП-1
#
по примеру этого
#
Но зачем читать на прицеле - табличка же перед носом Mr. Green
^
    
Smile Да, иногда полезно не верить табличке "слон" видя перед собой осла.
На самом деле, и ПБП-1 имел несколько вариантов исполнения. Ранний, с "курком" на верньере боковой поправки, поздний, без "курка", с подушкой , без подушки ( на фото).
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega
Олег, коллега Dooplet11 имел ввиду, что в подписях к фото на walkaround этот прицел значится как ПБП-1Б.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Usatiymen писал(а):
в подписях к фото на walkaround этот прицел значится как ПБП-1Б

Я понял это, Игорь. Моя ирония в адрес автора валка это подтверждает Very Happy Подписи на фото - по музейной табличке перед прицелом Wink
^
    
omega писал(а):
Usatiymen писал(а):
в подписях к фото на walkaround этот прицел значится как ПБП-1Б

Я понял это, Игорь. Моя ирония в адрес автора валка это подтверждает Very Happy Подписи на фото - по музейной табличке перед прицелом Wink

Smile Не плохо бы админам хотя бы подписи под фото в галерее поправить. А фото с музейной табличкой удалить.
Музейные таблички не всегда грамотные люди печатают. Вон в Монино на табличке у экспоната ПАК-1 написано "Каллиматорный прицел". Wink
^
    


в игноре у 19 пользователей
Dooplet11
Спасибо за внимательность
Описание валка и новости уже исправлено
Этого уже достаточно Wink

П.С. можете еще проверить 2300 фотообзоров на соответствие модификации? А то я не совсем уверен в модификациях некоторых танков...
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
Я понял это, Игорь. Моя ирония в адрес автора валка это подтверждает

Ай эм сорри, не разобрался. Very Happy
^
    
SilverGhost писал(а):
Dooplet11
Спасибо за внимательность
Описание валка и новости уже исправлено
Этого уже достаточно Wink

П.С. можете еще проверить 2300 фотообзоров на соответствие модификации? А то я не совсем уверен в модификациях некоторых танков...

При случае обязательно! Smile

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

SilverGhost писал(а):
Dooplet11
Спасибо за внимательность
Описание валка и новости уже исправлено
Этого уже достаточно Wink

П.С. можете еще проверить 2300 фотообзоров на соответствие модификации? А то я не совсем уверен в модификациях некоторых танков...

При случае обязательно! Smile
^
    


в игноре у 19 пользователей
Dooplet11
Буду очень признателен.
^
    
SilverGhost писал(а):
Dooplet11
Спасибо за внимательность
Описание валка и новости уже исправлено
Этого уже достаточно Wink

П.С. можете еще проверить 2300 фотообзоров на соответствие модификации? А то я не совсем уверен в модификациях некоторых танков...

Подписи под фото остались неправильными. "PBP-1B" . осел остался "слоном". Wink
^
    


в игноре у 19 пользователей
Dooplet11
это не подписи, а названия загруженных файлов.
Внимательнее надо быть Wink

уотемарки на фотках надо исправлять, но в данный момент я не уверен, что сохранились оригиналы этих фоток.

если быть точным, то из более 250к загруженных файлов на валках только половина имеет вменяемые названия типа "su-11_monino", а остальные это классические "DSC", "IMG" и их вариации.
прикажете исправлять? Laughing
^
    
SilverGhost писал(а):
Dooplet11
это не подписи, а названия загруженных файлов.
Внимательнее надо быть Wink

если быть точным, то из более 250к загруженных файлов на валках только половина имеет вменяемые названия типа "su-11_monino", а остальные это классические "DSC", "IMG" и их вариации.
прикажете исправлять? Laughing

Что Вы, сэр! Разве я могу приказывать? Shocked
Просто человек, ищущий информацию, увидит название файла, и примет его за чистую монету. Именно так рождаются легенды. У Вас есть шанс стать автором очередной. Smile
^
    


в игноре у 19 пользователей
Dooplet11
Видите, благодаря вам, одну уже смогли исправить.
Выше абсолютно верно написали, что надо читать надписи на самом прицеле, а не по табличкам и уж тем более не по названию файлов. Laughing
И на прицеле это написано Wink

А то подумают, что прицел называется "DSC003.JPG", вот печалька то будет Mr. Green
^
    
SilverGhost писал(а):
Dooplet11
Видите, благодаря вам, одну уже смогли исправить.
Выше абсолютно верно написали, что надо читать надписи на самом прицеле, а не по табличкам. Laughing
И на прицеле это написано Wink

100% согласен. Но на Ваших фото надписи на прицеле практически не видно. А надпись под фото четко и ясно и во всей красе. Я не настаиваю, но на паре форумов Ваши фото уже ввели людей в заблуждение. Считают, что именно так выглядел ПБП-1б. И даже приводят ваше фото, как аргумент. Wink
^
    


в игноре у 19 пользователей
Dooplet11
О как! я и не знал, что такой бесполезный на первый взгляд фотообзор, где то пользуется интересом.

Я изменил отображение подписей к фотографиям. Думаю это решит вопрос. Wink
^
    
SilverGhost писал(а):
Dooplet11
О как! я и не знал, что такой бесполезный на первый взгляд фотообзор, где то пользуется интересом.

Я изменил отображение подписей к фотографиям. Думаю это решит вопрос. Wink

Думаю, да, решит. Гран мерси за внимание к замечаниям! Но все-таки еще одна мелочь: В названии альбома "Прицел ПБП-1" будет правильнее. Слово "истребителей" надо убрать. На истребителях ставилась другая модификация (ПБП-1а), имеющая немного другой вид.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Dooplet11
Вам спасибо за внимание!
^
    
[quote="SilverGhost"]Dooplet11
О как! я и не знал, что такой бесполезный на первый взгляд фотообзор, где то пользуется интересом.

Может быть делать полезные фотообзоры?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Falco писал(а):
Может быть делать полезные фотообзоры?

Флаг Вам в руки, коллега - делайте... Mr. Green
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy