Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 ICM Dornier Do-215 B-4

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Dornier
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
На сегодня:
Сделаны движки,долго думал,открывать или нет,но решил что надо. Фото что то темное,хотя 3 лампы наводил,видимо айпад не хочет ярко фоткать.
#

Сделана фара,не эльф конечно-самопал)
#

Зашкурен и доведен до ума хвост.
# #

Ну и кабина:Эдуард приятно удивил! Не знаю с какого времени,но сейчас на панелях есть клеевой слой-типа двустороннего,не нужно валандаться с супер клеем,очень удобно!
#
^
    
Моторамы темноваты. Не RLM02?
Если темные детали снимать не на белом фоне, детали будут выглядеть светлее и виднее.
^
    
Моторамы RLM02.
Спасибо за совет,учту! Снимал как раз на белом фоне,от
этого наверное в темноту и ударилось.
^
    
Всем привет!)
Маленькими шагами,но все же вперед.
Собрана кабина и бомболюк.
# # # # #
# #

К Новому Году должен успеть.
^
    
Плавно подхожу к покраске.
Сроки продлили,это на руку.
#

ПЫ СЫ. тот самый мустанг. Качество фото оставляет желать лучшего...
#
^
    
Закончен грунт (делал впервые),далее оформил прешейдинг (делал коричневым,для более плавного перехода тонов с основным цветом).
# #
^
    
Задул базу,на днях (3-4 дня) финиш.
Если увидите где ошибки,буду вам признателен.
Фотографировал на телефон,он цвета затемняет прилично,проф ради этого лень доставать.

# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
2GvShAD_Denisik
Хороший результат. Wink
^
    
Спасибо!
В общем то сборка данного пепелаца подходит к концу.
Завтра финишь,и фотосессия.
На данный момент осталась антена,собрать в кучу фонарь,винты,ну и выхлопной "загадинг".
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
2GvShAD_Denisik
Жду окончания сборки и финальную фотосессию. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
всё неплохо получается , вот только фото бы побольше!!!!
^
    
Спасибо мужики!
Да фото по-больше делать как то с таким то качеством не хочется,а постоянно проф. фотоаппарат дергать времени нет.
Когда нибудь,возможно перейду на новый уровень изложения материала))
^
    


в игноре у 19 пользователей
2GvShAD_Denisik
Если что, срок подачи финальных фоток для голосования - до 6 февраля
^
    
Понял!
Собственно вот-модель готова. Завтра буду проводить фото сессию,пока солнце в зените.
На удивление,камера айпада так коверкает цветопередачу,жуть просто...
# #

Добавлено спустя 23 часа 49 минут 37 секунд:

Финальное фото данного аппарата.
Как говорится,готов к "летящим тапкам")) (Фото без вспышки)
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
#

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Фото с вспышкой. (Контраст цвета как то в желтизну ушел)
# # # # #
# # # # #
# # # # #
^
    
С завершением! Смотрибельно получилось. Есть один момент. Слишком много белого от масляных точек на стабилизаторе осталось.
^
    


в игноре у 1 пользователей
В матчасти я не силен, а смотрится замечательно. С эффектным завершением! Но есть не большой придиризм- ИМХО с патрубками (окраска) и нагаром не совсем то получилось.
^
    
2GvShAD_Denisik
Отличный 215-й! Мои поздравления!
^
    
Спасибо мужики!
На счет масла белого-поправил (смывкой прошелся по швам).
А по поводу нагара,ну вот не умею я его делать реалистичным,сколько не пытался,видимо еще не познал "дзен"))) Ну ничего,когда нибудь получится,буду стремиться.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Чистые цвета для маслянных точек лучше не использовать, особенно чёрный и белый.
^
    


в игноре у 2 пользователей
2GvShAD_Denisik
Поздравляю с завершением! Очень гармоничная и смотрибельная получилась модель. В матчасти 215-го не силён, но вот что немного напрягло, так это подтеки из всех без исключения лючков. Там ещё надо смотреть, что за лючки и для чего они. Бывают лючки просто для подхода к какому-нибудь узлу или тяге и там априори не может ничего вытекать. Ещё у вас вроде загнулся приёмник воздушного давления (трубка Пито).
От меня заслуженный +
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy