Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa Ju-87D-5 1/32 венгерских ввс

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Здравствуйте товарищи!!!
Лето к сожалению кончилось,а с ним временно приостановлена строка на даче. Т.ч. пора сдуть пыль с коробок и сесть за модель.
Данный набор многим хорошо знаком,я уже 1 такой собирал. Раскрывать самолет не буду, т.к. вояджеровский набор движок/кабина не нашел. Из допов травленка в кабину,колеса айрес и прицел от QB.

как всегда буду рад информации !!!


# # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Выбранный вами прототип:
# # # #
^
    
Модель D-5, а прототип B-2. Ничего не напутали?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Первое фото,это то что я нашел в просторах инета вбив ju-87d-5 венгерских ввс. еще по камуфляжу пошли сомнения,на сколько я в курсе штуки красили стандартно с немецкими 70/71 ломаный камо,а венгры наносили лишь свои ОЗ.
если у кого есть фото именно Ju-87D-5 буду рад,очень ищу фото бортов в зимний период.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Buzdon писал(а):
...на сколько я в курсе штуки красили стандартно с немецкими 70/71 ломаный камо,а венгры наносили лишь свои ОЗ.

Судя, по приведенному мною фото, камуфляж не ломанный и больше похож на боковики, а цвета явно не RLM 70/71, так как цвета очень сильно контрастируют между собой. В пояснительной подписи на первом, приведенном мной, боковике написано, что верхние поверхности окрашены в RLM 26/71,а нижние RLM 76.
^
    
Увы, самая распространенная версия это ju87d5 B7-03 из "кокосовой" эскадрильи, с трехцветным коком в немецком стандартном камо.Вариантов венгров в побелке мне не попадалось,только немцы.Возможно из них кто-то и летал в венгерской группировке,но,как я понял,интересует "побеленный"венгр.. Венгерские варианты можно посмотреть на britmodeller или hyperscale.На гиперскейле как раз модель в 32м представлена
^
    


в игноре у 2 пользователей
helioflyспасибо,а можно ссылки!?
^
    


в игноре у 2 пользователей
heliofly спасибо за ссылки,посмотрел,почитал...
сделал кабину,самое обидное что в итоге весь труд почти не разглядеть с полу метра Sad

# # # # #

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

интересно как крепились пулеметы у стрелка,ведь этот цилиндр,есть гильзосброс.
^
    


в игноре у 6 пользователей
РУС не мешало бы исправить- приклеена в обратную сторону.
^
    


в игноре у 2 пользователей
seabear спасибо,поправил.
Потихоньку сборку завершил,перешел к покраске.

# # # # #
#

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

нашел пару интересных фото в книге

# #

надо будет теперь стойки переделать

#
^
    


в игноре у 19 пользователей
Buzdon
Серег, как успехи с моделью?
^
    
Buzdon писал(а):
сделал кабину,самое обидное что в итоге весь труд почти не разглядеть с полу метра

Забавно коллега, а кто автор кабины?
Почему фото вашей кабины совпадает с фоткой с бритмоделлера, конкретно вот отсюда http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234919290-ju87-d-5-stuka/
^
    


в игноре у 2 пользователей
удалено, не по теме модели.
^
    


в игноре у 1 пользователей
swozn, вы сами-то верите в это?
Laughing Laughing Laughing
Для ознакомления (Фото кокпита передрал полностью): http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234913943-132-hasegawa-ju-87-d/&
^
    


в игноре у 2 пользователей
swozn писал(а):
Тема на бритмоделлере 2012 года.

Может, в этом объяснение? Ну а "творить" на разных ресурсах под разными никами никто не запрещает.

Ага, на бритмоделлере он из Новой Зеландии, и по-английски чисто пишет, а тут он с дачей возился - вы где-то в Новой Зеландии дачи видели?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy