Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос людям делавшим 1:72 Ан-12БК от Родена!

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Антонова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Имеет ли смысл накатать клепку по фюзеляжу?
Если да :
Не встречали ли Вы чертежи на Ан-12 с клепкой?
Буду рад всем отзывам по модели?
Нужна ли Экстратековская травленка?
^
    
http://modelism.airforce.ru/reviews/ru/an-12/index.htm - вот есть статейка, правда, фото делал еще пленочным.
Относительно клепки. ИМХО, не обязательно. Все же потайная. А будете делать - можно по валкам посмотреть. Чертежей с клепкой не помню.
^
    
Я использовал травленку от ACE, в основном из-за грузовой балки, а в принципе травленка там не нужна Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

Антона еще не далал, но инфу собираю, а пластик ждет своего часа.
Клепку думаю делать не надо, на своем не буду делать. В реале лайнер танковой клепкой не отличается и уже с небольшого расстояния выглядит гладким. Если все же решитесь катать клепку, то лучше по фото, т.к. в разных местах лайнер по разному проклепан - где в два ряда, где в три, где в один ряд. на 95% клепка сделана заподлицо с листами обшивки.
Травлю советую взять от АСЕ, ее вполне хватит. Остальное руками доделаете...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Если Вам удалось довести эту модель , то клепка нужна, - особенно с выступающей головкой плюс винты с потайной шляпкой(но оно хорошо видны). Но нужно знать где и как . Мой взгляд на эту модель: довести его сложно ,и самолет не простой, и модель "сложна".Собираемость и точность в норме? Я бы не сказал. Разве там тонкая, аккуратная расшивка? Она толстая, местами просто не совпадает (напр. верх-низ крыла). Весь хвост в утяжинах от внутренних ребер.Мотогондолы просто отказываются собираться и стыковаться с крылом(хотя придумать разьем лучше затруднительно ввиду сложности агрегата).На моей модели само крыло было "веденым", и долго его пришлось выравнивать(а как надо и не получилось).Единственное что понравилось- это хорошее остекление. Если бы довести,перешить расшивку, то клеп только бы украсил. Не знаю кто способен на такой подвиг- работы просто море. Чертежей с заклепочными швами вроде небыло- только по снимкам (получится не хуже).
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy