Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

окраска очень мелких деталей.

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Чем народ красит мелкие элементы? Приборные доски самолетов в 48-м масштабе, лица фигурок и прочее?
Кисть, даже самая маленькая - слишком толстая, краски берется много, нанести не поставив "жирную" точку невозможно.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Amouse писал(а):
Чем народ красит мелкие элементы? Приборные доски самолетов в 48-м масштабе, лица фигурок и прочее?
Кисть, даже самая маленькая - слишком толстая, краски берется много, нанести не поставив "жирную" точку невозможно.
Кистью, не поверите! Конечно, ещё и заговорами всякими, ворожбой.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Amouse писал(а):
Кисть, даже самая маленькая - слишком толстая, краски берется много, нанести не поставив "жирную" точку невозможно.

Вы не любите котов??? Вы просто не умеете котовить!!!!(с) Wink
Слава, ты еще забыл про танцы с бубнами!!! Very Happy
^
    
Amouse писал(а):
Кисть, даже самая маленькая - слишком толстая, краски берется много, нанести не поставив "жирную" точку невозможно.

Кисть не нужно окунать в краску вместе с обоймой,достаточно только 1/4 волоса,тогда и "жирных""точек можно избежать,а еще тренироваться на бумаге,смотреть видео-курсы (сейчас их великое множество).Дерзайте,удачи!

С уважением,Андрей.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Лекарь писал(а):
Слава, ты еще забыл про танцы с бубнами!!!
Глеб, ты отстаёшь от прогресса. Бубен - это прошлый век!
А вот про благовония забыл упомянуть...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Amouse
А какую вы краску используете? Если работать акрилом, например, Валехо - все получится!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Amouse писал(а):
Кисть, даже самая маленькая - слишком толстая, краски берется много, нанести не поставив "жирную" точку невозможно
Чоправда?



Таки да, я гнусный лжец, это не 1:48, а примерно 1:25 (75 мм). Кисточка 0, акрил, бубен (я старомоден), древние заклинания.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Amouse писал(а):
Кисть, даже самая маленькая - слишком толстая

Кисть, даже очень толстую, всегда можно сделать супер тонкой. Достаточно приставить к основанию ворса лезвие и плавно вращать кисть, слегка нажимая на лезвие. Всё лишнее отлетает "махом", вплоть до одного-двух волосков, конечно эту операцию надо делать используя увеличительное стекло, что бы было видно результат, ну и кисть брать не более "0" что бы не возиться слишком долго.
^
    


в игноре у 2 пользователей
У меня руки кривые и дрожат, а посему не помогают ни танцы ни бубен, выручает остро заточенная зубочистка (спичка). Краска наносится точечными касаниями.

Пы.Сы. Уважаемые мэтры, полмэтры и другие величины в моделизме, давайте поснисходительнее относиться к вопросам начинающих.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Начинающие должны понимать, что если не получилось с первого раза - это не значит, что это невозможно в принципе. Несколько лет ежедневной практики - и все будет получаться! Smile
Пока лучше кисти для подобных работ человечество еще ничего не изобрело. Люди умудряются и такие вещи кистью делать.
http://scalemodels.ru/articles/9303-zvezda-1-72-poedinok-v-stepi.html

Ну и кончено сами кисти должны быть качественными, с безупречно острым кончиком при намокании. Для росписи - это такой же расходник, как и краски, обновлять их нужно постоянно.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Amouse писал(а):
Чем народ красит мелкие элементы? Приборные доски самолетов в 48-м масштабе

Так таки доски или шкалы приборов? или все равно?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Купите кисть с размерностью "10/0" и пробуйте (продается в магазинах художественных товаров)
Нулевка после нее просто бревно
^
    


в игноре у 1 пользователей
SilverGhost писал(а):
кисть с размерностью "10/0"
Нафих не нужны эти 10/0, выкинутые за пафос деньги, и боле ничего. Те 10/0, которые я в свое время щупал, ничем не отличались от хорошего колонка 0. В кисти главное острый тонкий кончик. Который внезапно вполне себе бывает и у 0, и у 1.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Ворчун
Ой да ладно
А купить немецкую колонковую 10/0?
Будет она не 200-300 стоить, а 400-500
Все равно в 3-5 раз дешевле чем Тамиевская 000

1 литр пива в баре или 3 банки Ганзы. Не космос имхо Wink пиво мы пьем, краску распыляем Wink
Если уж дорого - синтетика за 200 тоже неплоха. На пару-пятерку моделей ее хватит за глаза

У меня после покраски (эмалью, что крайне неправильно - лучше акрилом) 150 микрофигурок и прочей мелочевки на модели кончик конечно подрастрепался
Но все равно еще тонко и меньше нулевки
Пользуюсь и очень доволен
Для окраски 2 мм человечков в 700-м я куплю уже новую кисть, чтобы кончик был максимально острым
^
    


в игноре у 1 пользователей
SilverGhost писал(а):
немецкую колонковую 10/0?
Вот именно их и. Втарил как-то по дурости охапку, ну дык одна кисточка -- одна, ну максимум две минечки 28 мм при не вполне очевидных преимуществах перед обычным годным нулем-двумя. Нафих такое щастье? При том, что хорошим нулем можно и глазки рисовать, под бубен и древние заклинания. Вон выше картинка -- область глаза на миньке не более 1 на 0.3 мм (ну вот так Серебряков глаза лепит, чего я сделаю), нулем всё и намазал, правда не с первого раза, рукожоп потому что.
^
    


в игноре у 19 пользователей
1 на 0.3 мм это еще не такая уж маленькая поверхность. Есть где разгуляться

Опять же смотря для чего применять
В работе над 48 масштабом мест для работы тонкой кистью немного.
Лица фигурок - обьемы работы кистью уже побольше чем с самолетами 1/48
А если фигурку целиком - то и ресурс кисти будет кончаться шустро
^
    


в игноре у 1 пользователей
SilverGhost писал(а):
не такая уж маленькая поверхность
Так я и сказал, что рукожоп, потому мне в таком пространстве тесновато. Впрочем, полюбому в мельче "истинного 28 мм" (Том Мейер, Тре Манор, может, братцы Перри еще) мне скучно. Ну не встречал я ни в 72, ни даже в 48 настолько клёвых скульптов, чтобы вот прям эх -- и захотелось краской обмазать.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Amouse писал(а):
Чем народ красит мелкие элементы? Приборные доски самолетов в 48-м масштабе, лица фигурок и прочее?
Кисть, даже самая маленькая - слишком толстая, краски берется много, нанести не поставив "жирную" точку невозможно.
Кистью, не поверите! Конечно, ещё и заговорами всякими, ворожбой.


эх... верю конечно.. Я думал уже какие нанотехнологии придумали, мега-девайс по нанесению микрообъемов краски Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
Amouse писал(а):
Я думал уже какие нанотехнологии придумали

Это - к Анатолию Борисычу... Wink Very Happy
^
    


в игноре у 6 пользователей
ВладВал писал(а):
У меня руки кривые и дрожат, а посему не помогают ни танцы ни бубен, выручает остро заточенная зубочистка (спичка). Краска наносится точечными касаниями.
.


я пробовал иглой. Кисть с несколькими волосками все же работает лучше, в конкретном примере - изобразить шкалу приборов. Что-то похожее на работу сухой кистью.
А если просто ставить одну точку - всегда получается краски на предмете то много, то мало.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy