Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/48 Як-7Б - Крылатый Стрелок(#9886) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/9886.html
Титаническая работа.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Серьезный труд, браво.
Но вот покраска и тонировка...Могли бы быть получше и поинтереснее. Но я понимаю, что дело вкуса автора. Ни в коем случае не хочу задеть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
AC писал(а):
Серьезный труд, браво.
Но вот покраска и тонировка...
Соглашусь с первым и в чём-то со вторым...
При такой обшарпанности зализов крыльев и ободранности винтов капота, общая окраска выглядит как-то ново...
При этом прешейдинга не видно совсем...
А маслорадиатор зачётный! Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Очень серьезный подход к делу. Результат на выходе отличный!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Конечно невидимость прешейдинга очень серьёзный недостаток. Покраска с тонировкой тоже. А вот явные косяки формы носа, зализов крыла с фюзеляжем, передней кромки крыла у бортовой нервюры... Да ладно, зато титанический труд!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Bonifacio писал(а):
Конечно невидимость прешейдинга очень серьёзный недостаток. Покраска с тонировкой тоже. А вот явные косяки формы носа, зализов крыла с фюзеляжем, передней кромки крыла у бортовой нервюры... Да ладно, зато титанический труд!
Во многих знаниях - многия печали Smile
Я вот, например, модель всегда оцениваю исключительно по общему восприятию (нравится или нет), и мне не важно, какого размера у неё грудь и соответствует ли длинна ног общепринятому стандарту... И с линейкой около неё не хожу, и талию рулеткой не замеряю. А вот если у неё пол лица напудрено, а другая половина - нет - это заметно. Wink

А невидимый прешейдинг (его, кстати, не видно более чем на половине моделей, которые я видел), это просто бесполезная трата времени и краски... ИМХО
^
    


в игноре у 7 пользователей
Это просто подвиг! Замечательный Як-7!
^
    
sk16rus писал(а):

Я вот, например, модель всегда оцениваю исключительно по общему восприятию (нравится или нет), и мне не важно, какого размера у неё грудь и соответствует ли длинна ног общепринятому стандарту... И с линейкой около неё не хожу, и талию рулеткой не замеряю. А вот если у неё пол лица напудрено, а другая половина - нет - это заметно. Wink

ИМХО


А я согласен с коллегой Bonifacio. Несоответствие обводов верхней части капота двигателя настолько явно, что сразу бросается в глаза (сравнить можно с фото прототипа), и как раз по "общему восприятию" модель в этом месте больше похожа на Ki-61, чем на Як-7... Что конечно не умаляет большой труд автора, но тем обиднее выглядит результат. Всё это личное "общее восприятие", без обид.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Большой труд, и, в общем-то удачный. В тонкости матчасти не буду вникать, не очень с ней знаком. Немного смутила такая явная ободранность на зализах... По крылу ходили, конечно, но чтобы так старательно наступать на зализ, соскальзывать с него и обдирать краску - это вряд ли.
И по фото - если уж съёмка с лампой накаливания, то и режим соответствующий на камере выбирать. Или потом корректировать, убирая излишнюю желтизну...
#
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Модель хороша. Труд по доводке просто огромный. Автору большущий плюс. Но есть один момент, который сильно "резанул" глаз - это не вваренная в шов "звезда" на руле направления с левой стороны. Можно конечно исправить, но это личное дело автора модели.
А в целом, повторюсь, Як хорош, очень хорош.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Большое спасибо всем за отзывы! Косяки, косяки... Признаю свои ошибки. А кто виноват? Сами же и виноваты! Давно не ругали - вот и расслабился. За почти годичный срок работы над яком, он мне ужасно надоел, стал торопиться, делать ошибки... Насчёт верхнего контура капота повторил прежнюю ошибку, когда делал Як-9ДД, но Саша Трофимов вовремя заметил и я поправил, а вот теперь, стало быть, наступил на те-же грабли.
А вот насчёт "неприваренной" звезды на хвосте - неправда ваша. Прочитал, схватил модель, посмотрел - нет, всё приварено. Просто светотень неконтрастная. Может стоило оттонировать. Контур капота попытаюсь исправить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Монтёр писал(а):
А вот насчёт "неприваренной" звезды на хвосте - неправда ваша. Просто светотень неконтрастная. Может стоило оттонировать.

Мы друг друга не поняли, скорее всего. Я вот про это имел ввиду - стык, "разрезающий" звезду
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Монтёр писал(а):
Контур капота попытаюсь исправить.

Можно ещё и маслорадиатор поправить, не торчал он так сильно.
#
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
seabear это вообще-то фотография известной модели. Очень грамотно и хорошо сделанной, но все-таки - модели...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Все понравилось, вот только нос получился горбатым в районе пулеметных портов и кок ужасен.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Michael_XIII писал(а):
это вообще-то фотография известной модели.

Извиняюсь, не разглядел. Вот фото реальных машин.
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
taktik писал(а):
Все понравилось, вот только нос получился горбатым в районе пулеметных портов и кок ужасен.

Вообще-то кок из набора "Вектор" и он вполне соответствует, но на модели "уехал" как-то вниз.
А на этом фото может чуть получше?

#
^
    
Монтёр писал(а):

Вообще-то кок из набора "Вектор" и он вполне соответствует, но на модели "уехал" как-то вниз.
А на этом фото может чуть получше?


У меня такое впечатление по некоторым фото, что он не только "уехал", но еще и несоосен СГС, как бы вверх смотрит.. На фото "вид 3/4 спереди" это наиболее заметно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Костя, с очередным тебя - законченным мегазапилом!!!!
И, кому как, а мне на Як-7 похоже. И результат понравился.
И очень нравятся фотографии сборки-примерки перед окраской - когда весь труд еще не скрыт под полями камуфляжа.

И вот поглядел я на твой Як, и думаю, что свой буду собирать почти из коробки))))))))))
^
    
Интересная машина вышла,камо не замыленный
сам очень хочу сделать як -7
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy