Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Качество и современный уровень моделей

На страницу 123 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Поскольку поиск форума по слову "курилка" не выдал раздел курилка, то пишу здесь, модераторы наверное потом перенесут в курилку эту тему как положено.
Теперь собственно сама тема))
Не считает ли модельное сообщество, что качество моделей понизилось (в валовом объеме, даже уважаемый Демченко скажем прямо спустя рукава спит сделал на конкурс).
Общее количество мастеров с большой буквы (думаю вы понимаете о ком я говорю) уменьшилось. Посмотрите на последние конкурсы - по большому счёту моделей на загляденье там 1-2. Исключение только мастера швейных машинок- для тех кто в танке- те кто строит самолеты первой мировой. И да, все что говорю - это про авиацию тк в танках и кораблях шарю мало. Предлагаю повышать уровень мастерства.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вы, наверное, правы...Smile

...знатный заход...Smile Думаю, тема уплывёт в бездну, а жаль...
^
    


в игноре у 2 пользователей
dkol4125 писал(а):
Предлагаю повышать уровень мастерства.

Начните с себя - будьте примером для криворуких и ленивых. Как говорится, инициатива не прощает.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Э... Посмотрите мои темы, думаю они не сильно утилитарны

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:

И кстати я не говорил , что скалу заселили криворукие и ленивые, просто планка снижается чуть ли не с каждым днем
^
    


в игноре у 2 пользователей
dkol4125 писал(а):
И кстати я не говорил , что скалу заселили криворукие и ленивые

Так а почему тогда качество падает? Я вижу два варианта: 1) руки вместо типичного месторасположения начинают прорастать где-то ниже; 2) руки там где надо, но оператор не сильно желает их нагружать по полной.
^
    


в игноре у 1 пользователей
dkol4125
Может быть,может...
Лет тридцать назад,когда я брал очередное бревно и чертежи ,плохо отпечатанные на ксероксе,практически не имея информации о том,как надо делать модели,я мог надеяться только на себя. И все . Точка.
Сейчас модели становятся все более и более точными,количество дополнений к ним зашкаливает за грань разумного, советов и технологий хоть пруд пруди, инструментов....
Может пропал позыв к созданию модели как к акту(простите за высокопарный стиль) творения?
Понимаете? Кто лучше соберет, а не сделает (сотворит) модель?
Пыл,что ли пропал?
^
    


в игноре у 1 пользователей
MGitin писал(а):
dkol4125
Может быть,может...
Лет тридцать назад,когда я брал очередное бревно и чертежи ,плохо отпечатанные на ксероксе,практически не имея информации о том,как надо делать модели,я мог надеяться только на себя. И все . Точка.
Сейчас модели становятся все более и более точными,количество дополнений к ним зашкаливает за грань разумного, советов и технологий хоть пруд пруди, инструментов....
Может пропал позыв к созданию модели как к акту(простите за высокопарный стиль) творения?
Понимаете? Кто лучше соберет, а не сделает (сотворит) модель?
Пыл,что ли пропал?

Да ладно, к вашим же последним моделям много дополнений? Или к Ильям муромцам Пастора ? Это я к тому, что веревочники продолжают жечь))

И да, кто лучше соберет- из коробка рулит в последнее время прям в путь!

Даже сказал бы кто лучше потрясет коробку)))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Правильно! Таких моделей,которые делаем я или Андрей НЕТ!!!
Честно,однажды мне стало смертельно скучно делать то ,что продают в коробках,и я перешел на самодел.
И обратите внимания,качество моих несамоделов явно ниже.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Vlad~Shvalov писал(а):
...знатный заход...Smile Думаю, тема уплывёт в бездну, а жаль...

Не нужно в бездну, пусть остаётся, почитаю за чашкой чая =) Без флейма и форум не форум.
^
    


в игноре у 1 пользователей
MGitin писал(а):
Правильно! Таких моделей,которые делаем я или Андрей НЕТ!!!
Честно,однажды мне стало смертельно скучно делать то ,что продают в коробках,и я перешел на самодел.
И обратите внимания,качество моих несамоделов явно ниже.

Не хотел как то обидеть, да чего уж тут, да ваши модели на фот не выглядят Мега-шедевром , Но это не китовый набор, это самодел да к тому же в 72 масштабе. Я вообще-то о другом, я вот посмотрел щедрые результаты конкурсов последних, благо они богаты нынче, так и вот оттуда + последний год наблюдения форума мне говорят - я захожу на скалу посмотреть объявления в фарцовке и немного новостей((
^
    


в игноре у 1 пользователей
dkol4125
Не обидите.Я их и сам за шедевры не считаю😃😃😃
Я про концепцию
Ну кто будет САМ делать Мессер или Спит?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уверен, Можно и спит и мессер сделать так что челюсть упадет, но желающих это воплотить в жизнь нет... На текущий момент. Да ладно что там спит, есть же много других моделей, те же новинки исм доделывать и переделывать ! А кто взялся? Только Вектор)) остальные громко крикнули ждем и уверен что не все купили его допы)))
^
    


в игноре у 1 пользователей
dkol4125
Вот. Обратите внимание! Даже Вы,говоря о доделках и переделках, упомянули Вектор...
А самому? Без допов? Доклеить,доточить,дорасшить???
Вот я о чем.
^
    


в игноре у 11 пользователей
И вообще, иконки и призы за победы в конкурсах и турнирах надо вручать производителям моделей и прибамбасов Smile
Сошло бы за смешное, если бы одновременно печали не было.
^
    


в игноре у 1 пользователей
alex_x
Часто,не всегда,но часто-да.
Круто навороченная модель,дорогая,с массой допов...
А что делать? Правда,в последнее время,стала намечаться тенденция к самодеятельности. Надолго ли-не знаю.
Пара лет,и можно уже будет самому печатать себе модели на принтере. И? Что дальше?
^
    


в игноре у 5 пользователей
MGitin писал(а):
Правда,в последнее время,стала намечаться тенденция к самодеятельности. Надолго ли-не знаю.
Всегда будут люди которые что-нибудь делают (не только модели) своими руками.


MGitin писал(а):
Пара лет,и можно уже будет самому печатать себе модели на принтере. И? Что дальше?
Появится новая ветка в моделизме.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Что-то мне подсказывает, что надо закупаться кока-колой и поп-корном. Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Зато если почитать коменты даже к не самым удачным моделям, то подавляющее большинство в духе "вау". Зайдите в голосовалку по турнирам, да там меньше 8 в оценках вообще редко увидишь а 10 (т.е. лучше просто не бывает) практически поголовно.
^
    


в игноре у 19 пользователей
dkol4125
Модельное сообщество специально делает из рук вон плохо модели, чтобы дать вам шанс себя проявить Wink
Дерзайте и пользуйтесь моментом Laughing
А то Демченко начнет двумя руками собирать и красить модели. И все - будет карачун конкурентам Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 8 пользователей
KSL

А зачем ставить низкие оценки. если Турниры и ГБ несерьезные, так междусобойчик.
^
    
Страница 1 из 11 На страницу 123 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy