Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Размер загружаемых картинок

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Созрело предложение - не пора ли поднять лимит на размер загружаемых изображений. 1000 пикселей уже откровенно мало, кажется четверть можно совсем безболезненно накинуть, а с учётом массового распространения HD - и до 1900 было бы не лишним. Меня даже не столько размер беспокоит, сколько артефакты , которые неизбежно лезут при трех-четырех кратном масштабировании, все эти стволы лесенкой и ряб на решётках.

Фотография то же искусство, и не все в нём преуспевают - что бы маленьким кадром показать желаемое.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Самое лучшее-просить у автора оригиналы в архиве через файлообменник, но не все делятся и не вечный срок хранения на файлообменниках.
^
    


в игноре у 3 пользователей
kishchuk писал(а):
Самое лучшее-просить у автора оригиналы в архиве через файлообменник, но не все делятся и не вечный срок хранения на файлообменниках.
Что контент непосредственно на сайте - это очень хорошо. И навязчивой левой рекламы нет (а что есть - за ту не левым дядькам, а владельцам сайта копеечка капает - что хорошо), и какая-никакая - но навигация есть, и самое главное - фотографии не тухнут - нет проблемы как на некоторых зарубежных форумах, что в темах трёх-пятилетней давности фотографии массово недоступны. Загрузка - несомненной благо.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вот только место на сервере как правило ограничено, а поднятие размера фото до HD качества должно за собой повлечь увеличение дискового масива. что по нынешним временам стоит конских денег. С другой стороны это только мое мнение и как на самом деле с сервером обстоят дела я не знаю.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Да хотя бы разрешить заливать фото большего размера моделей выставляемых в финалах ГБ или Турнирах. А то как можно оценить модель по 10 фотографиям да еще с 1000 точек? Там практически ничего рассмотреть толком нельзя! Как говорится модель есть а фото с гулькин нос.
^
    
Думаю, что для осуществления этой затеи нам всем надо сюда: http://scalemodels.ru/news/2581-podderzhi-sajjt-ScaleModels-ru---popolni-kopilku.html
^
    


в игноре у 49 пользователей
Tima123

так и обстоят. Я сам ратую за повышение размерности загружаемых фото, но реалии несколько иные. Но я все-равно считаю, что хотя-бы в статьях, размер фото можно немного увеличить.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

alex_reft

На самом деле, при грамотной съемке и последующем кадрировании, 1000 точек по длинной стороне, вполне дают возможность рассмотреть нюансы. Но я бы сделал минимум 1200Х800
^
    


в игноре у 3 пользователей
Nazar писал(а):
Tima123
так и обстоят. Я сам ратую за повышение размерности загружаемых фото, но реалии несколько иные. Но я все-равно считаю, что хотя-бы в статьях, размер фото можно немного увеличить.

Ну вообще очень странно звучит. Если не загоняться на сохранение джпегов в минимальном сжатии (а движок загрузки всё одно пережимает) - то размер HD фотографии 200-600кб. На самый-самый дешевый сервер хетзнера (где scalemodels и живёт) таких миллионов 10 поместится (что конечно натяжка, но и фотографий кажется сильно меньше, и не все они HD). Интуиция подсказывала что это дизайном вызвано, из времён царя гороха, когда мониторы были маленькими, модемы - большими, а браузеры тормозили на ресайзе картинок...

Если действительно такая проблема-проблема - то хотя бы для статей, турниров и финальных тем ГБ было бы здорово это ограничение снять. В 1000 пикселей уложить конечно можно (мастера - к которым себя отнести никак не могу - с этим даже справляются), но зачем - если они в итоге займут 1/6 часть экранного пространства =(( 1900*1000 гораздо зрелищнее.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Поддержу идею увеличения размера загружаемых картинок. Хотя бы в статьях, уже было бы хорошо.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Насколько я понимаю, речь о размере, зашитом в форумный загрузчик картинок... Ибо сколько не присылай, он все равно сожмет до 1024х768 (кажется, сейчас так) Wink
Лично я сильно увеличивать смысла не вижу - далеко не у всех мониторы с бОльшим разрешением... Например у меня на стационарном компе дома буквально до прошлой недели был как раз 1024х768 Embarassed А рассматривать фотки, целиком не помещающиеся на экран - лично для меня очень сомнительное удовольствие. И особенно в голосованиях и статьях Confused

А для начала я бы ввел ограничение на минимальный размер фоток - например, те же 1024х768 Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
alex_reft писал(а):
Да хотя бы разрешить заливать фото большего размера моделей выставляемых в финалах ГБ или Турнирах. А то как можно оценить модель по 10 фотографиям да еще с 1000 точек? Там практически ничего рассмотреть толком нельзя! Как говорится модель есть а фото с гулькин нос.


Абсолютно согласен. Тоже поддерживаю увеличение размера.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Остап писал(а):
Вполне себе трезвая мысль мелькнула без поддержки. Размер фото на форуме давно не соответствует "низкому качеству выставляемых моделей". Ни хрена не разглядеть, кроме "общего вида".


Но... есть нюанс

Вот такое в 4000 пикселей - хотите...

Этак по 600кб на штуку - при неконтролируемой загрузке.

Я НЕ БУДУ оплачивать хостинг таких картинок. А их много, особенно на форуме
^
    


в игноре у 5 пользователей
Michael_XIII
Если нужно, то можно кинуть клич по целевому сбору средств на хостинг. Я бы поучаствовал.
Если затруднительно увеличить размер картинок (в чем, кроме технических ограничений, есть другая логика: у кого фиговые фото выходят, то там хоть 6000, хоть 10000 делай, не поможет, а кто целенаправленно играет в "прятки" на 1000, будет этим заниматься и на 6000), то можно ли увеличить разрешенное количество фото: кто захочет показать макро - тот покажет?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Michael_XIII
Значит если возможно нужно дать возможность проверяющим править размер загружаемых фото. Не хватает народа -добрать.
^
    


в игноре у 6 пользователей
кстати про размер, обнаружил, что загружаемые картинки автоматом растягиваются, хотя начальный размер мной подобран верно, исходя из "как оно лучше смотрится".
Это фича не регулируемая? Как обойти?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy