Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Антивирус -Домен - Виста и прочее

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Цитата:
так было на версии 9,0 сейчас не знаю размер и периодичность


для версии 10,2 и серверный вариант - до 40 мегов через день

Цитата:
Если о Нортон антивирусе, то никаких преимуществ перед любым другим антивирусом он не имеет, последние версии сильно нагружают систему, вешают в память массу служб сомнительной ценности и при этом пропускают массу всякой дряни через почту и web.


видимо у нас разные версии Нортон Антивируса, потому как имеющийся у меня System Works 2006 не пропустил на машину еще ничего, я для проверки тестил и Каспером и много чем другим - чисто, причем машине с антивирем уже два года.... Видимо таки в разных реальностях живем, да
^
    
heavy писал(а):

видимо у нас разные версии Нортон Антивируса, потому как имеющийся у меня System Works 2006 не пропустил на машину еще ничего, я для проверки тестил и Каспером и много чем другим - чисто, причем машине с антивирем уже два года.... Видимо таки в разных реальностях живем, да


Скорее всего, пока Вам просто везёт Very Happy
С этой версией я тоже знаком, пропускает, да ещё как, особенно свежие трояны, а руткиты не видит вообще. Впрочем, для домашней машины это может быть и не так актуально, зато с настройками "по умолчанию" вполне работоспособен, что явный плюс для неподготовленного пользователя.

P.S. Скачайте и запустие небольшую утилитку "AVZ", и внимательно изучите полученые логи, я практически уверен, что Вы немало удивитесь Wink
^
    
Цитата:
Скорее всего, пока Вам просто везёт


и так уже 10 лет видимо...

Цитата:
С этой версией я тоже знаком, пропускает, да ещё как, особенно свежие трояны, а руткиты не видит вообще


ну если не обновлять и не ставить заплаты выпускаемые производителем - то наверное да. Мне же приходится шлятся по всяким варезникам и прочим залежам подобного барахла, довольно частно, однако ничего подцепить не получается. Что я делаю неправильно?

Цитата:
Впрочем, для домашней машины это может быть и не так актуально, зато с настройками "по умолчанию" вполне работоспособен, что явный плюс для неподготовленного пользователя.


а мы здесь обсуждаем антивирусную безопасность корпоративной сети?

Цитата:
Скачайте и запустие небольшую утилитку "AVZ", и внимательно изучите полученые логи, я практически уверен, что Вы немало удивитесь


Я достаточно часть проверяю машину другим программным обеспечением, и почему то не удивляюсь

ЗЫ. Кстати для чистоты эксперимента проверил указанной Вами утилитой, тоже чисто. Таки подскажите что нужно делать правильно что бы на машине был рассадник троянов, рут.китов, и прочго вирья? А то я все что то неправильно делаю.... Rolling Eyes
^
    
heavy писал(а):

ЗЫ. Кстати для чистоты эксперимента проверил указанной Вами утилитой, тоже чисто. Таки подскажите что нужно делать правильно что бы на машине был рассадник троянов, рут.китов, и прочго вирья? А то я все что то неправильно делаю.... Rolling Eyes


Простейший способ - перекрасится в блондинку Wink
Ну и пол сменить заодно.
^
    
Цитата:
Простейший способ - перекрасится в блондинку
Ну и пол сменить заодно


ну половой экстремизм не наш метод Laughing
^
    
Да, мне бы Вашу самоуверенность, коллега! Wink
10 лет с одним симантеком, и не одного вируса не поймали. В книгу рекордов, однозначно! А может просто никто конкретно Вас "сломать" не пытался... или Вы не заметили?
А если серьёзно, то тот факт, что AVZ не обнаружил ничего конкретного, ещё ни о чём не говорит. В логе сканирования есть строчки, выделенные красным?
Впрочем, мы явно отклонились от темы, предлагаю на этом флуд закончить и если хотите, перенести обсуждение антивирусов в отдельную тему.
Надеюсь, без обид.
^
    
skeiz писал(а):
Коллега, человек несколько раз переустанавливал фотошоп. При переустановке все записи в реестре полностью обновляются, поэтому никакой органайзер ему не поможет, потому как фотошоп связан только с собственными ветками в реестре, на все прочие, ему глубоко пофиг. Ваш органайзер, максимум, что может - это сделать тоже самое, что делает Norton Win Doctor.

Вы плохо знакомы с идеалогией освиндовс,коллега,если бы записи в реестре обновлялись производительность системы не терялась бы со временем из-за загрязнения реестра.Системный реестр это далеко не самое лучшее изобретение человечества.Фотошопу пофиг на другие ветки в реестре?!Laughing А зачем они тогда вобще нужны вы не задумывались?Можт стереть их совсем?И вобще зачем тогда система,поставил себе один фотошоп на машину и все пашет без реестра Laughing
skeiz писал(а):
В данном случае мы имеем, как раз те самые 5%.

Не спешите делать поспешных выводов,тем олее их ничем не доказывая
skeiz писал(а):
И сама система стОит не так уж дорого.

ну если еще и учесть что ХР уже не выпускают,а виста...сами понимаете
skeiz писал(а):
Гы... Касперский ХУЖЕ Аваста? Долго смеялся. Касперский имеет два недостатка - цена и существенное снижение производительности. А, на будущее, прежде чем делать вывод, что Symantec лучше - может предложите профессиональный обзор, сравнивающий его с другими антивирусниками? Потому как, в большей части серьезных фирмы, в качестве корпоративного антивируса используется именно Касперский. Видно, там админы лохи полные... ага.

Простите,но ведь вы сами написали что Касперский снижает производительность.Я сам админ,сам работаю в серьезной фирме (провайдер интернета) и скажу вам,что нормальные админы используют линукс-системы в качестве корпоративных серверов поэтому необходимост, в вашем касперском отпадает полностью.Да и обзоров в интернете полным-полно,погуглите
AleksGRI писал(а):
Коллега Tag, причём тут реестр и его чистильщики, если у человека повреждены системные библиотеки?

Просто я прочитал всю ветку сообщений,где были посты с предположением,что у человера в системе вирус,я и посоветовал ему средства борьбы

Коллеги,от себя добавлю,хватит разводить демагогии на отвлеченные темы.Я так понимаю для автора нашей темы будет дествительно легче переустановить ось с нуля,чем проводить ее восстановление
^
    
AleksGRI

Цитата:
10 лет с одним симантеком, и не одного вируса не поймали. В книгу рекордов, однозначно! А может просто никто конкретно Вас "сломать" не пытался... или Вы не заметили?


Нет, вы просто не поняли о чем идет речь. Из современных платных антивирей, при приложеннии к ним рук, вобщем то выбор не стоит - сплошная вкусовщина, не более того. А сводить спор к столкновению "тупоконечники" против "остроконечников" показывает в Вас только юношеский максимализм и не более того.
Сказанно же вам это было к тому - что антивирус это одно из средств обеспечения безопасности в целом комплексе мероприятий, в которое входят и обновление и латание ОС сервис-паками и хотфиксами, и настройка либо аппаратного, либо программного брэндмауэра, дополнительная проверка системы программными продуктами других разработчиков, бэкап реестра и системный раздел диска. Так что антивирус - это только одно из звеньев системы мероприятий в целом.

Цитата:
А если серьёзно, то тот факт, что AVZ не обнаружил ничего конкретного, ещё ни о чём не говорит


а тогда смысл было рекомендовать программу результат работы которой ни о чем не говорит? Типа решили прикрытся, а не сработало и теперь кинулись в отмазки? Мне же религия не мешает сканировать машину и другими антивирями и специальным софтом по выявлению троянов, рут-китов и прочей заразы. При всем остальном изделия компании Симантек меня полностью устраивают.

tag

Цитата:
ну если еще и учесть что ХР уже не выпускают


У меня сейчас приходят на работу машины с легальной ХР, которую спокойно регистрирую на M$ - видимо таки в разных реальностях живем, да

Цитата:
Я сам админ,сам работаю в серьезной фирме (провайдер интернета)


Это ни о чем не говорит ровным счетом ничего. я тут общаюсь с тех-поддержкой своего провайдера регулярно.
Лекции на тему "как нужно работать" читаю регулярно по телефону.

Цитата:
что нормальные админы используют линукс-системы в качестве корпоративных серверов


с одной лишь поправкой - все зависит от задач, которые выполняет сервер. Например в качестве файл-сервера Novell 5.0 даст очков 100 вперед вашиму линуху и иже с ним. Тот же линух - не может выполнять задачи Контроллера Домена - которые ой как часто используются в корпоративных сетях, потому как ту же бугалтерию вы не пересадите на Линуха, потому что начнутся проблемы с 1С, программами из банков, и прогами из налоговой и других контролирующих организаций. Так что вариантов у именно нормального админа - вагон. Вы просто со всем не сталкивались...
^
    


в игноре у 2 пользователей
tag писал(а):
ну если еще и учесть что ХР уже не выпускают,а виста...сами понимаете


Ну почему же не выпускают? Выпускается ОЕМнная версия - которая в очередной раз продлена. Коробочных версий действительно нет и уже давно .....................

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:

heavy писал(а):
с одной лишь поправкой - все зависит от задач, которые выполняет сервер. Например в качестве файл-сервера Novell 5.0 даст очков 100 вперед вашиму линуху и иже с ним. Тот же линух - не может выполнять задачи Контроллера Домена - которые ой как часто используются в корпоративных сетях, потому как ту же бугалтерию вы не пересадите на Линуха, потому что начнутся проблемы с 1С, программами из банков, и прогами из налоговой и других контролирующих организаций. Так что вариантов у именно нормального админа - вагон. Вы просто со всем не сталкивались...


Что новел как таковой был хорошим файл сервером согласен.
Только вот лицензия на оный была достаточно дорога, к тому же года 3 назад поддержка оной системы перестала существовать, и фирма как раз ушла на разработку систем именно на линукс ...........

Ой насчет 1с пошутили? Даже она может работать вне домена в минимальной конфигурации, а уж программы из банков и налоговых тем паче не зависят от оного ...... Как же я раньше работал без доменов то - ума не приложу........


------------------------------------------------------------------------------


Короче смотрим на тему и отвечаем именно по теме ........
Считайте это выстрел в воздух - следующий выстрел будет в голову .........
Хотите поговорить на другие темы - создайте ..........
^
    
Цитата:
Ой насчет 1с пошутили? Даже она может работать вне домена в минимальной конфигурации, а уж программы из банков и налоговых тем паче не зависят от оного ...... Как же я раньше работал без доменов то - ума не приложу........


это если у вас машин штук пять - тогда да, а если 60 - то в одноранговой сети так и будете пилить?
Особенно если юзвери имеют тенденцию пересаживатся с машины на машину и работать в две смены?
То есть догадатся о чем идет речь - видимо не судьба...

Цитата:
Коробочных версий действительно нет и уже давно .....................


http://shop.key.ru/shop/goods/68458/

и все таки разные у нас реальности, разные Wink
^
    
Антиресно, зачем в сети с доменом хр хоум ?
А продажа коробочной хр майкрософтом прекращена. Фирмы максимум распродают остатки со склада, судя по цене - как раз этим и занимаются.

Добавлено спустя 33 секунды:

Ну и про даунгрейд висты до хр тоже не забываем Smile.
^
    
Цитата:
Антиресно, зачем в сети с доменом хр хоум ?


на ноутах иногда попадается - не выкидывать же ее, легальная, обновляется, работает...чего еще желать?
А на десктопах - вполне нормальная "проф" идет, до сих пор причем...

Цитата:
А продажа коробочной хр майкрософтом прекращена. Фирмы максимум распродают остатки со склада, судя по цене - как раз этим и занимаются


открою страшную тайну - все покупают в магазинах или у диллеров, напрямую у M$ - врятли получится если вы не Dell или не НР.
Причем если порыскать - можно купить легальную даже NT 4.0 и Win 95. Было бы желание.

Цитата:
Ну и про даунгрейд висты до хр тоже не забываем


на некоторых ноутах уже банально не прокатывает - дровов нету. Пришлось тут на Sony Висту Бизнесс эдишн натягивать - что бы в домене заставить нормально работать.
^
    
heavy писал(а):

на ноутах иногда попадается - не выкидывать же ее, легальная, обновляется, работает...чего еще желать?


Апгрейд до про. Хомка - она в домен не ходит. Хотя с доменом работает. Но через бакдор (он же задний проход Wink )

heavy писал(а):

открою страшную тайну - все покупают в магазинах или у диллеров, напрямую у M$ - врятли получится если вы не Dell или не НР.
Причем если порыскать - можно купить легальную даже NT 4.0 и Win 95. Было бы желание.


Я-ж и говорю - распродают остатки со склада.

heavy писал(а):

на некоторых ноутах уже банально не прокатывает - дровов нету. Пришлось тут на Sony Висту Бизнесс эдишн натягивать - что бы в домене заставить нормально работать.


Помнится у сони была фича - "верни висту, мы тебе хр дадим". Через их фирменную програмку.
^
    
Цитата:
Апгрейд до про. Хомка - она в домен не ходит. Хотя с доменом работает. Но через бакдор


то что она в домен не ходит - хорошо знаю...спасибо посмеялся
Кстати никакого бэкдора для работы с доменом у "хомяка" нету - загоняете ее в рабочую группу аналогичную имени домена и вуаля, единственное что скрипты с DC она не отрабатывает и на stand-alone серверах пользователя надо прописывать отдельно.

Цитата:
Я-ж и говорю - распродают остатки со склада.


В итоге Вы со склада покупаете или воруете?

Цитата:
Помнится у сони была фича - "верни висту, мы тебе хр дадим". Через их фирменную програмку


Приложил руки, открутил у Висты кучу ненужных сервисов - все нормально заработало, единственный трабл - с совместимостью софта -плохо, да. Но для манагера - шарящегося в тырнете и работающего с почтой и иногда смотрящегов Экселе таблички - более чем. Стоны только от непривычного интерфейса...На этот ноут сия програмка уже не распространяется...
^
    


в игноре у 2 пользователей
heavy писал(а):
это если у вас машин штук пять - тогда да, а если 60 - то в одноранговой сети так и будете пилить?


Ну так может же по минимуму работать? Может ............. О чем и разговор .......

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

heavy писал(а):
Цитата:
Апгрейд до про. Хомка - она в домен не ходит. Хотя с доменом работает. Но через бакдор


то что она в домен не ходит - хорошо знаю...спасибо посмеялся
Кстати никакого бэкдора для работы с доменом у "хомяка" нету - загоняете ее в рабочую группу аналогичную имени домена и вуаля, единственное что скрипты с DC она не отрабатывает и на stand-alone серверах пользователя надо прописывать отдельно.


В реальности Профи и Хоме это одно и то же просто часть вещей по убеждению одного человека отключена. При помощи матов и лома говорят заводится в домене. По крайней мере его статью видел - но не эксперементировал по одной причине - это нарушение лицензии .......
^
    
Predator

да все может работать...
только Вы, как модератор форума должны были влепить пред не только мне, но и себе, так как активно флудили в этой же теме, Причсем и остальные тоже. так что ждемс раздачи горчишникофф, а то как то однобоко получается
Кстати если Вам так претит мое присутсвие здесь (я кстати догадываюсь почему) - я могу покинуть данное сообщество без всякого сожаления...
^
    


в игноре у 2 пользователей
heavy мне никто и ничто не претит, ни вы, ни кто то другой

кстати горчишник вам (и еще одному товарищу) дал уже после 2 ответа после выстела в воздух - так что уж будте честны и не выставляйте себя в оскорбленной позе .......

Далее по контексту хоть в прозе, хоть .........

Горчичник? К несчастью себя отмодерировать не смогу - но у вас есть шанс обратившись к администрации.
^
    
Ну вот и я горчичника удостоился. Ну может простуда пройдет Smile

tag писал(а):
Простите,но ведь вы сами написали что Касперский снижает производительность.


Абсолютно любой антивирусный монитор снижает производительность. Как любая фоновая программа + он ещё и файлы на лету проверяет.
Насколько снизит - зависит от качества оптимизации и как ни странно от качества проверки.

heavy писал(а):
то что она в домен не ходит - хорошо знаю...спасибо посмеялся
Кстати никакого бэкдора для работы с доменом у "хомяка" нету - загоняете ее в рабочую группу аналогичную имени домена и вуаля, единственное что скрипты с DC она не отрабатывает и на stand-alone серверах пользователя надо прописывать отдельно.


Ну вот я и говорю - через задний проход Wink

Predator писал(а):
В итоге Вы со склада покупаете или воруете?


А когда покупают скажем машину "Руссо-балт" - её тоже ведь не воруют. А фирма-производитель их не то, что не производит, её уже лет эдак 80-90 вообще не существует.

heavy писал(а):
В реальности Профи и Хоме это одно и то же просто часть вещей по убеждению одного человека отключена. При помощи матов и лома говорят заводится в домене. По крайней мере его статью видел - но не эксперементировал по одной причине - это нарушение лицензии .......


Частично можно и без лома, но мата надо больше. Про рабочую группу heavy уже сказал, дальше в домене пользователь+пароль - такие-же, как на машине - и с неё можно ходить в домен, использовать ресурсы, ну почти как настоящая. А вот дабы на неё попасть - тут уже сложности. Пользователей добавлять надо, права им прописывать ...
Кстати, есть забавная фича. Если ХР Номе загрузить в безопасном режиме, у неё появляется вкладка "безопасность" в свойствах папки Smile
^
    
Цитата:
Горчичник? К несчастью себя отмодерировать не смогу - но у вас есть шанс обратившись к администрации


Если мудрость не приходит с возрастом, их пути разошлись в молодые годы (с) народ.
Просто обычно обязанности модератора - это помогать общению на форуме, а не махать плеткой. Благодаря Вам - у меня это желание активно стремится к нулю и уже скоро попадет в область "минус бесконечности"...
Вы сами то хоть понимаете что натворили абсурд - сначала разделили тему, а потом влепили мне и другому товарищу горчишник, на котороый мне по сараю и по бубну вопщем то.
То есть с точки зрения банальной логики - ваише действия, это "ушиб всей бабки".
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тема закрыта до выяснения обстоятельсв.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy