Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите опознать самолет

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Кто сможет сказать, с борта какого самолета сделан кадр? Ли-2?
^
    


в игноре у 1 пользователей
А-20 Бостон или Б-25 Митчел.
^
    


в игноре у 2 пользователей
IMHO Boston - у Mitchell консоль несколь под другим углом идет - более "к низу"
^
    


в игноре у 4 пользователей
Hius писал(а):
Кто сможет сказать, с борта какого самолета сделан кадр? Ли-2?


Бостон. Фотка из известной серии Халдея, Бостоны в этой серии тоже есть.

С уважением,
Сергей.
^
    
Скорее это Б-25 Митчелл. У Бостона фактически все крыло от центроплана несколько уходит вверх под углом.
У Митчелла от центроплана вверх и от моторной части ближе к "горизонту".
^
    


в игноре у 4 пользователей
аср писал(а):
Скорее это Б-25 Митчелл. У Бостона фактически все крыло от центроплана несколько уходит вверх под углом.
У Митчелла от центроплана вверх и от моторной части ближе к "горизонту".


А я говорю - Бостон Smile. Вот от туда же, Крым 44-й год:




С уважением,
Сергей.
^
    
Однозначно Бостон, причем снимок сделан из носовой штурманской кабины.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кстати вопрос на засыпку. На Яке № 22 летал ГРиб, а вот кто летал на Яке с № 31?
^
    
-=ATMevgen77=- писал(а):
На Яке № 22 летал ГРиб, а вот кто летал на Яке с № 31?

Была книга то-ли Воронова, то-ли Воронина - ведомый Гриба вроде, если она не у меня (поищу), надо поспрошать Картера - мог отдать ему
^
    


в игноре у 1 пользователей
Молодец, садись 5 Very Happy

действительно на № 31 летал Воронов В.И.
^
    
Может народ расскажет куда и когда они летели? Smile Ну зачем понятно, скорее всего сопровождения бомбардировщиков.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Hius писал(а):
Может народ расскажет куда и когда они летели? Smile Ну зачем понятно, скорее всего сопровождения бомбардировщиков.


Добрый день !!!

Эти фотки сделаны в мае 1944г. В ходе вылета по обеспечению фотографирования освобожденного Севастополя. ( Если мне не изменяет память.) Фотки делал Е.Халдей . Этот вылет был запечатлен на кинопленку и кадры из него появляются регулярно в различных передачах и фильмах. Например в "Торпедоносцах" .

С Ув. В.М.
^
    
Хммм, вот очень интересно, когда собирал данный аппарат Як-9д под номером 22, искал информацию по нему, не именно по номеру, а по самолету в интернете, там написано было что фотки делались ИТАР - ТАСС вот ссылочка
http://www.airpages.ru/cgi-bin/pg2.pl?page=imgyak9_grib или это другой материал совершенно?
^
    
Яки-9Д, теперь я знаю откуда Alanger взял себе фото для своих декалей




^
    
-=ATMevgen77=- писал(а):
Молодец, садись 5

А ты без подсказки никак не мог вспомнить? Rolling Eyes
Горе ты наше...
^
    
murz80 писал(а):
Хммм, вот очень интересно, когда собирал данный аппарат Як-9д под номером 22, искал информацию по нему, не именно по номеру, а по самолету в интернете, там написано было что фотки делались ИТАР - ТАСС вот ссылочка
http://www.airpages.ru/cgi-bin/pg2.pl?page=imgyak9_grib или это другой материал совершенно?


А где по вашему Е. Халдей работал? Именно в фотохронике ТАСС. Один из классиков советского фоторепортажа.
^
    
faust, а можно почетче картинку сделать номера 22, именно техничка интересует, часть я нашел куда, осталость "масло", "слив бензина", "слив воды", "место для козелка" вышлете на почту пойжалуста murz1980@yandex.ru
^
    


в игноре у 4 пользователей
murz80 писал(а):
faust, а можно почетче картинку сделать номера 22, именно техничка интересует, часть я нашел куда, осталость "масло", "слив бензина", "слив воды", "место для козелка" вышлете на почту пойжалуста murz1980@yandex.ru


Картинку почетче можно заказать в РГАКФД в Красногорске.
^
    
Видел "яйцеобразные" модели. шутливые. оказывается подобный карапуз был
[img]http://ig0.mirtesen.ru/images/upload/20122898828/big.jpeg?2010071921481297607804  [/img]

Что это за самолет?

ps простите, не в тот раздел написал, искал тему "опознать самолет"
^
    


в игноре у 4 пользователей
Капрони Стипа
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy