Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fujimi 1/700 IJN Battleship Kongo(#9436) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/9436.html
Отличная работа!! Сложно поверить что это 1/700. +1.
^
    
Очень красивая и аккуратная работа!! Действительно для 700тки ооочень круто! Все довольно масштабно и гармонично, глаз лично мне ничего не "режет". Отличный результат!
^
    
Отличная модель! Хотел сказать, что не поверил сначала, что это 700й масштаб - оказывается не я один:)
^
    


в игноре у 6 пользователей
Красивая модель!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Впечатлительная и красивая работа!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень понравилась работа с кораблем - очень редко встречается такая аккуратная сборка и покраска. Единственное серьезное замечание - незаконченный такелаж на грузовой стреле. С нижних двух блоков должны идти тросики куда-то вниз, в надстройку.

А вот в воду я не поверил... Какая-то странная бессистемная рябь и нереальный цвет. Попробуйте поспрашивать технологию изготовления воды у наших семисотчиков - например у Евгения (keg) вода сейчас стала здорово получаться.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Поздравляю! Прекрасно сделанная и окрашенная модель для 700-го масштаба!
Мне есть к чему стремиться!

Есть вопрос про моделкастен:
что это вообще за нить?
где ее купить?
эластичная она или из металла?
какая у нее толщина в сравнении с волокном от Спандекса?

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Юра, что касается цвета, то море в тропиках имеет особенный цвет в солнце.
К примеру я такой цвет встречал 2 месяца назад на Карибском море. Вход в порт, глубина метров 20 и с надстройки парома в солнце вот такая вода.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

чуть позже могу фотку скинуть такой тропической синьки.
вообще воду надо смотреть на конкретное место пребывания корабля
так как ее цвет сильно меняется.

я когда думал заказывать воду для Хагуро, то планировал ориентироваться на цвет по свежим фоткам Яванского моря и проливов к нему. ну или по фоткам портов, в которые он в тот период заходил.
^
    
SilverGhost, я покупал на ебее и в инет магазине русский масштаб. В русском масштабе что то тормозили и я заказал на ебее, а потом через неделю и от них пришло) Толщина у нее разная бывает, я использовал 0.047. В моей статье про Зейдлиц есть фото этой проволоки. Из чего она я не знаю, скорей всего какой то полимер, но она хорошо держит форму и не надо мучится ее натягивать. Если она достаточно длинная то провисает только под своим весом. Но чувствительна к статическому электричеству, если модель под колпаком, то его не надо натирать, так как весь такелаж поднимается, но это легко устранить помочив колпак любой жидкостью.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Johan_Zigzag
То есть, нить не тянется?

Юра, вот пример карибской синьки.

# # # #
^
    
Отличная Работа.
плюсую Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Работа очень достойная! Класс!
^
    
Сегодня, в ТМ-клубе в Детском мире встретил Автора этой Работы, было очень приятно познакомиться и пообщаться.
Smile
^
    
Отличная модель! Я даже не поверил что это 700 масштаб. Мастерская Работа.
^
    
Да, знатная модель вышла.
С уважением, Владимир.
^
    


в игноре у 3 пользователей
присоединяюсь к коллегам, здорово!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy