Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Modelsvit 1/72 Бериев Бе-12 Чайка(#9339) - обсуждение

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - другие ОКБ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/9339.html
Отличный, подробный обзор. Спасибо за труд!
^
    


в игноре у 7 пользователей
многабукв ниасилил=)
^
    
Замечательно!
Хоть и не поклонник данной темы, но было интересно и познавательно.
PS. Спасибо за ЯК.
^
    
Хороший углубленный обзор, все подробно расписано. Сам получу Бе-12 в подарок на Новый год, так что, будет возможность увидеть все достоинства и недостатки в живую. На счет китайцев, очень сомневаюсь, что они сделают модель лучшего качества, в плане копийности, красивее может быть, но как было раньше, не однократно, получится очередная игрушка на тему. От наших производителей Бе-12 ждать не стоит, если даже тему основных МиГов и Су закрыть не могут. Хотелось бы увидеть подобный обзор на Су-7 и Ту-22 от Modelsvit. Спасибо за обзор и с наступающим Новым годом, всех Вам благ!
^
    


в игноре у 19 пользователей
DENISSIMO
borov
msergey
Спасибо за отзывы!

Насчет хуже сделают, не факт. Последние модели, к примеру тот же АМК или GWH демонстрируют вполне хорошую геометрию.
Су-7 у меня несколько, в том числе экспериментальные. Ту-22 вполне реально прообзорить Wink материал есть
^
    
К сожалению, продукцию АМК и GWH еще не видел, надо будет обратить внимание. По Су -7, лично меня интересуют Б, БМ, БМК, не знаю как других. А Ту-22, наверное, заинтересует многих, хотя попадалась информация, что производитель делал обмеры реальной машины, но не заем что получилось в результате. Ту-22 то же будет, в качестве подарка на праздник, но вот материала по нему пока маловато.
^
    


в игноре у 19 пользователей
msergey
Вот сегодня еще вышел обзор на новинку МиГ-31 от АМК в 48-м
http://scalemodels.ru/articles/9338-obzor-amk-1-48-MiG-31-BM-BSM.html
на такую модель грех не обратить внимание
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей, спасибо за обзор! Однозначна поможет когда возьмусь за свою модель.
Когда только возьмусь... Laughing
^
    


в игноре у 19 пользователей
msergey
у меня есть 7-спарка и 7БМ.
Обзоры их были на сайте, но то были "фёстлуки" (литники-бумага) и тему они не раскрыли. Накопать там можно при желании.
Хотя по спарке инфы в сети немного.

Sky_Dog
спасибо за отзыв!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Хех, тряхну чем-то - не мошной, бо денег нет и Бешку не хочется; не стариной, не такой я старый; пусть тряхну я перстами загребучими, да ударю по гуслям яровчатым (чтоб аж деку им покорежило!) - и спою я вам песнь про былые дни, про забавы богатырские!
Уж с годок прошло, как повстречалися,
Да на дорожке столбовой, на киевской,
Два по крови то брательника,
А политически - зверюги лютыя,
богатыря два славянской наружности,
Именами и делами густославные,
Колорад-москаль и Укроп-хохол.
И столкнулися они не пред камешком,
На три ...дороги всех посылающим,
А пред серым птеродактелем,
Волн пенителем о долгом крыле.
Каждому себе хочется
по модельке вот такого же,
Но кому-то чтоб со звездами,
а кому-то - чтоб только с трезубием,
Кто-то жаждет жовто-блакитного,
кого-то Победного красного.
Расшумелись пацаны, раздухарились,
и пошла у них сеча лютая,
И в декалях она так отразилася:
Богатырь Укроп кладенцом махнул,
И отсек у тройки сверху краешек.
Номерок стал карноухонький, и с того не совсем уже правильный.
Святорусский богатырь поднатужился,
Да и вмазал по украинской
государственной символике.
Растянулс стяг вийсков-морьских сил,
и в пропорциях стал неправильным.
Ох вы дурни, дурни-то убогие!
Все вам морду чистить друг друженьке,
А там вон Бегемот идет,
все пожрет зверь библейский чудовищный.
Бегемотская-то декалища,
На листах четырех отпечатана,
И чем славны богатыри-то мерялись,
Только в печку теперь и годно есть.
И взохнул, взгрустнув, Укроп-богатырь
Триколор на персях зверя видючи,
А флаг свой таким же поруганным,
Рукой Колорада калеченным.
Не видать вам, браты- украинцы,
Борт 02 на полках и собранным!
Тут калика слепой мимо битвы шел,
и сказал он бугаям враждующим:
А вы плюньте, ребят, на копийность-от,
Все равно ее бельмам не видети,
Вы б того, из коробки собрали бы,
Руки полезным бы заняли,
Чем таскать друг друга за бороды,
За чупрыны и всякое прочее!

Вот такая элегия вышла. Когда днем воюешь с зомби, а по ночам зализываешь героям раны, только такое и прет, надеюсь, ни кому не в обиду Wink

Добавлено спустя 14 минут 50 секунд:

Декаль в модели неправильна именно так, как описано выше - кто не верит, сравните с фото Wink
^
    


в игноре у 19 пользователей
Андрей Бавыкин
А нечего про нее писать, а то она может реально настать Wink
Не поверю, что бвана снорри с его способностями не смог бы выразиться о модели в другом контексте Wink
^
    
Андрей, привет.

По машине ничего не скажу - не знаком.
По тексту - благодарность.
Рад, что ты несколько переосмыслил подход к написанию данных статей, что теперь дает возможность на их основании делать не только выводы по качеству литья и наполнению литников, но и оценивать самое главное - время - на работу с моделью.

Я хотел себе взять этот пластик.
Харизматичный урод.
Спасибо. Больше не хочу.
Ты сэкономил мне ...дцать деревянных и год времени.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Спасибо Антон!
А что изменилось у меня в подходе к обзорам?
Я лично в этом обзоре только одно ввел по сравнению с остальными - к каждой детали или фрагменту прикладываю фото узла реального самолета.
Но это было возможно благодаря отличным валкам и нетипичностью самого самолета.

Я думал брать пластик в момент анонса модели... но глянул фотки и как то перехотел. Ну и потом в процессе обзора убедился в правильности решения не загромождать залежи коробкой.
Бе-12 все таки сложноват фактурой для литья в ЛНД. и степень упрощения фактуры поверхности и деталировки на нем намного заметнее чем к примеру на Су-7 или Су-17.
Вот его бы отлить АМК, также как она сделала с МиГ-31... Но мечтать не вредно Very Happy

И кстати, год ли я тебе сэкономил? Мне кажется трудоемкость модели бе-12 будет выше чем твоя переделка того же линкора Кениг из Маркграфа.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Очень, очень хороший обзор.
Очень точный, все правильно.
У самого эта модель уже в окраске, поэтому добавлю немного от себя.
Это НЕ модель в понимании того, что мы держим в руках, открывая коробки современных производителей ЛВД.
Это заготовка под нее, а еще точнее сказать-макет. Не более.
Не говоря о несоответствии деталей оригиналам и неверном их размещении, сразу же убивает наповал неверная расшивка и ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ клепки как таковой. Про мелкие рымы и т.п. полчу.
Вобщем, на прототип эта *модель* похожа метров с 2-х. При ближайшем рассмотрении-макет и все тут...
Почему-то вспоминается термин из советского моделизма *модель контурная*. Похоже.

Так что кто захочет копийную модель-переделок-доделок там океан. Или ждем ЛВД.
Стык крыльев с фюзеляжем-самый большой гемор во всей модели. Мало нехилой ступеньки сзади (уродует всю локацию, а ведь там еще расшивка должна быть!), так еще и спереди встает крыло скверно и перекашивается!

Вообще негативное впечатление от Моделсвитовских моделях складывается: сейчас пилю купленный на свою голову Ту-22 и просто офигеваю тихо....
^
    


в игноре у 19 пользователей
Nikokrasin-2
Блин, спасибо что напомнили про "заготовку". Я эту фразу хотел вставить в обзор в процессе обдумывания статьи, но забыл совсем. Сейчас вставлю.

По поводу проблем с Ту-22, можете поделиться соображениями в личку. Обзор его я скорее всего буду писать в январе-феврале. Интересно мнение тех кто его строит и смотрит в фотки прототипов.

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Давно подмечено, что моделисты постсоветского пространства (не все, конечно) излишне, порой даже гипертрофированно придирчивы к моделям. Вынь, да положь им 100% достоверную модель. В противном случае эпитеты вроде "заготовка", "макет" гарантированы. Если не хлестче - "дрова", "не модель" и т.п.

Не хорошо.

Тем более по отношению к моделям ЛНД. Да и ЛВД порой достается.
Очень хочется 100% соответствия оригиналу? Расчехляйте ручки. Доводите толщины до масштабных размеров, тако же ширину и глубину расшивки; количество, местоположение и размер заклепок, диаметры ручек, поручней, шлангов, трубопроводов и прочей фигни. И никаких отговорок! Подобное касается количества и размеров тумблеров в кабине. И пр., и пр., и пр...

Больше чем уверен. Будет создана одна модель за жизнь.

Все остальное будет - "модель контурная". Макет.

P.S. SilverGhost, Андрей, мне реально нравится твой подход к обзорам наборов.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Цитата:
Давно подмечено, что моделисты постсоветского пространства (не все, конечно) излишне, порой даже гипертрофированно придирчивы к моделям. Вынь, да положь им 100% достоверную модель. В противном случае эпитеты вроде "заготовка", "макет" гарантированы. Если не хлестче - "дрова", "не модель" и т.п.

Не хорошо.

Тем более по отношению к моделям ЛНД. Да и ЛВД порой достается.
Очень хочется 100% соответствия оригиналу? Расчехляйте ручки. Доводите толщины до масштабных размеров, тако же ширину и глубину расшивки; количество, местоположение и размер заклепок, диаметры ручек, поручней, шлангов, трубопроводов и прочей фигни. И никаких отговорок! Подобное касается количества и размеров тумблеров в кабине. И пр., и пр., и пр...

Больше чем уверен. Будет создана одна модель за жизнь.

Все остальное будет - "модель контурная". Макет.


типичное *псто ниочем*.
Презренные опять посмели что-то раскритиковать, это очень, очень
Цитата:
Не хорошо.

Они должны на коленях сидеть и молить, чтобы производитель сквозь зубы сплюнул им от щедрот брусочек деревянный, из короторго они, негодные, *расчехлив ручки* и должны выпилить модель.
Гротескно, но передает смысл поста предыдущего оратора.

Насчет Ту-22 я его делаю изкоробочно, даже не рискую с прототипом сверить, мне Бе-12 с головой хватило еще весной, когда я его начал. Ту-22 просто отлит средненьки и сходится паршивенько... Если что-можем в ЛС продолжить эти неприятные подробности...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Посоветовал бы еще почитать тут http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_54193_start_80.html
для лучшего понимания соответствия/несоответствия геометрии модели оригиналу.
По поводу ниш, сам сейчас копаю этот момент, могу сказать, что силовой набор передан упрощенно и не совсем верно. Прокладка линий гидравлики отличается у разных бортов...
^
    
rathaar
хорошо выразился, поддерживаю!
Модель в общем достойная, купил бы себе и собрал в "контурном" варианте без всяких доработок.
Но вот, блин, цена... Нее ребята, я пас Sad
^
    


в игноре у 5 пользователей
Цитата:
rathaar
хорошо выразился, поддерживаю!
-так купите, раз все так хорошо сказано1
Ах, дело в цене? ну так *ручки расчехлите* и не нойте, что цена высокая...
^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy