Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 Ла-5ФН П.Лихолетова,159 И...(#8978) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/8978.html
"модель новая и наверное пресс форма в хорошем состоянии а вот первая была с косяками . "

"новая модель" - это довольно старый Итальери.
За сколы "серебром" на деревянном самолете, особенно на элеронах, Вас сильно поругают. Потому отвечайте, что это просвечивает грунт АЛГ-… (точный номер найдите в статьях об окраске советских самолетов, их много в тырнете).
^
    
Что с фонарём? По виду мутный.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Владимир, вопрос по цвету надписи "За Васька и Жору". На приведенных вами рисунках она белого цвета, а у вас желтого. Это такой художественный допуск?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ах, какая неудача! Хотелось быть в тренде и лягнуть Звезду, а под раздачу попал Итал, да еще времен восстания Спартака! А в прошлый раз, по-моему, был новофроговский Р-40, тот вообще из палеолита. Вы возьмите что-нибудь посвежее, на качестве Вашей сборки и покраски это, конечно не отразится, но и сетовать на изношенность форм не будет повода. Кстати, снимать процесс сборки Вам совершенно необязательно, вряд ли мы увидим что-то новое. Серебрянку Вам стоит запереть в шкаф и спрятать от себя самого ключ. Серебрянка сама по себе сложная в применении краска, а лихие мазки ею по поверхности просто недопустимы. Кстати, серебром обычно проверяется качество отделки поверхности модели, как же Вы хотите ей замазать проблемные места?!Следы износа - это искусство в искусстве, а не способ маскировки своих огрехов. К мелочам придираться не буду, хотя, конечно, колеса не должны разъезжаться. Камуфляж вообще мимо, но в данном случае это неважно.
А цвет надписи в декали Звезды - желтый. Хотя в чем сложность написания от руки - я не знаю. В школе и не такие подписи подделывали Smile
^
    
Spheros писал(а):
Владимир, вопрос по цвету надписи "За Васька и Жору". На приведенных вами рисунках она белого цвета, а у вас желтого. Это такой художественный допуск?
Neutral Я так и знал що поругают , я был к этому готов .. это так производитель задумал , положил такую декаль в набор.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Re: Звезда 1/72 Ла-5ФН П.Лихолетова,159 И...(#8978) - обсуждение

Chaban67 писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/8978.html
"модель новая и наверное пресс форма в хорошем состоянии а вот первая была с косяками . "

"новая модель" - это довольно старый Итальери.
За сколы "серебром" на деревянном самолете, особенно на элеронах, Вас сильно поругают. Потому отвечайте, что это просвечивает грунт АЛГ-… (точный номер найдите в статьях об окраске советских самолетов, их много в тырнете).
Согласен это великая ошибка ..

Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:

serge писал(а):
Ах, какая неудача! Хотелось быть в тренде и лягнуть Звезду, а под раздачу попал Итал, да еще времен восстания Спартака! А в прошлый раз, по-моему, был новофроговский Р-40, тот вообще из палеолита. Вы возьмите что-нибудь посвежее, на качестве Вашей сборки и покраски это, конечно не отразится, но и сетовать на изношенность форм не будет повода. Кстати, снимать процесс сборки Вам совершенно необязательно, вряд ли мы увидим что-то новое. Серебрянку Вам стоит запереть в шкаф и спрятать от себя самого ключ. Серебрянка сама по себе сложная в применении краска, а лихие мазки ею по поверхности просто недопустимы. Кстати, серебром обычно проверяется качество отделки поверхности модели, как же Вы хотите ей замазать проблемные места?!Следы износа - это искусство в искусстве, а не способ маскировки своих огрехов. К мелочам придираться не буду, хотя, конечно, колеса не должны разъезжаться. Камуфляж вообще мимо, но в данном случае это неважно.
А цвет надписи в декали Звезды - желтый. Хотя в чем сложность написания от руки - я не знаю. В школе и не такие подписи подделывали Smile
Я вас понял все плох .. ну не че..это моя школа спасибо за критику )
^
    


в игноре у 8 пользователей
Окраска таким же методом, что и первая модель - хорошая форма передачи опыта.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Фотографии очень нечеткие, сложно что-то разглядеть. Сколы, даже те, что на металлических поверхностях очень большие и смотрятся они не как сколы, а как мазки краски. Но для второй модели очень неплохо. Свои первые две я бы выложить не решился Wink
^
    
Иванов_Игорь писал(а):
Фотографии очень нечеткие, сложно что-то разглядеть. Сколы, даже те, что на металлических поверхностях очень большие и смотрятся они не как сколы, а как мазки краски. Но для второй модели очень неплохо. Свои первые две я бы выложить не решился Wink
Спасибо на добром слове )
^
    


в игноре у 3 пользователей
Иванов_Игорь писал(а):
Но для второй модели очень неплохо. Свои первые две я бы выложить не решился Wink

Золотые слова! Помню, как сам, щедрыми мазками да от всей души, да по фанерной обшивке "обдиры" изображал.
Mr. Green
Автору - побольше узнавайте и о модели, и о матчасти. И про "сход-развал" не забывайте. Удачи!
^
    
dedel писал(а):
Иванов_Игорь писал(а):
Но для второй модели очень неплохо. Свои первые две я бы выложить не решился Wink

Золотые слова! Помню, как сам, щедрыми мазками да от всей души, да по фанерной обшивке "обдиры" изображал.
Mr. Green
Автору - побольше узнавайте и о модели, и о матчасти. И про "сход-развал" не забывайте. Удачи!
Кто ничего не делает тот никогда не ошибается )) будем совершенствоваться Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ну а что? Очень даже, для второй то модели.
Про обдиринг и некоторые косяки по сборке и покраске коллеги уже сказали.
Похоже модель лакировали с установленным фонарем и снятыми масками? Зря, если так.

И еще.
Не совет, а личное наблюдение.
Иногда лучше вообще не делать прешейдинг, чем делать и получать на выходе не совсем то, что ожидаешь.
^
    
Zaets54 писал(а):
Ну а что? Очень даже, для второй то модели.
Про обдиринг и некоторые косяки по сборке и покраске коллеги уже сказали.
Похоже модель лакировали с установленным фонарем и снятыми масками? Зря, если так.

И еще.
Не совет, а личное наблюдение.
Иногда лучше вообще не делать прешейдинг, чем делать и получать на выходе не совсем то, что ожидаешь.
Нет нет , конечно маску я не снимал с фонаря при лакировке ,это было бы кране глупо по технологии , я думаю это остатки клейкой основы от маски , хотя я все старательно удалял ватной палочкой .
^
    


в игноре у 5 пользователей
Владимир85 писал(а):
... это остатки клейкой основы от маски , хотя я все старательно удалял ватной палочкой .


Shocked
Фигасе...
Может в печку маски из такого материала? Ну портят же всю картину.
^
    
Ну собственно уже сказали:

Цитата:
качество моделей звезда на мой взгляд не самое лучшее особенно в данном масштабе . Сравнивая наборы звезды с купленными мной десятью наборами в том же масштабе от Revell последний явно деталировкой побогаче..

Данная модель имеет минимум отношения к Звезде, ибо разработана фирмой ITALAEREI (именно так писалось её название в те далёкие времена!) лет 35 тому назад. И коль Вы вспомнили Ревелл - с радостью сообщаю Вам, что в его коробке Вы можете встретить ровно эту же самую модель:
http://www.modellversium.de/kit/artikel.php?id=1470 Wink

Про серебрянку сказали тоже...
^
    
Redstar_72 писал(а):
Ну собственно уже сказали:

Цитата:
качество моделей звезда на мой взгляд не самое лучшее особенно в данном масштабе . Сравнивая наборы звезды с купленными мной десятью наборами в том же масштабе от Revell последний явно деталировкой побогаче..

Данная модель имеет минимум отношения к Звезде, ибо разработана фирмой ITALAEREI (именно так писалось её название в те далёкие времена!) лет 35 тому назад. И коль Вы вспомнили Ревелл - с радостью сообщаю Вам, что в его коробке Вы можете встретить ровно эту же самую модель:
http://www.modellversium.de/kit/artikel.php?id=1470 Wink

Про серебрянку сказали тоже...
Я понял, что модель не их ..деталировка слаба ну это понятно учитывая ее возраст .
^
    
Владимир85
Если учитывать, какими были исходники, то и Р-40,и Ла-5 в целом cделаны успешно.
Если теперь покупать КАЧЕСТВЕННЫЕ модели, то результат будет лучше.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy