Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

RV Aircraft 1/72 МИГ-21 СМТ(#8904) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/8904.html
Одним словом,- МОЛОДЕЦ!!! Удачи в дальнейшем побольше хороших моделей.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Нормально.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Видел....видел.....неплохо! Cool
^
    
Модель впечатляюще смотрится! И в целом, и камуфляж конкретно. Поздравляю!!!

Но вот клепка от R.V. навевает сомнения... Все посматриваю на их новый Мираж ІІІ - но эта фирменная клепка - ее все-таки видно сильнее гораздо, чем мне бы лично хотелось.
^
    
Ух блин... "впечатляюще выглядит", "удачно смотрится"???? Стебётесь помаленьку, господа?? Cool

Автору:
Косяки модели исправлять не стали - Бог с ними, не полезем в матчасть, но че он такой чумазый-то снизу??
И что это за дырки вместо посадочных фар в крыле?

Вкупе с:
1) неаккуратно обработанными торцами кабины,
2) неаккуратно приклеенным и окрашенным фонарем,
3) неаккуратно приклеенным основным и "ржавым" запасным ПВД,
4) неверно установленными створками основного шасси и трапециями их закрытия,
5) отсутствием (вернее забытием о них автором) аэронавигационных огней,
6) толстеннейшей кромкой обечайки ВЗ,

все это вызывает у меня недоумение -нахрена нужно было использовать такую кучу а-маркета, если такие вобщем-то элементарные вещи (которые даже доработками не назовешь - обычный процесс сборки) прошли мимо??...

Остается надеяться, что в следующий раз постараетесь получше.
^
    
to REDCAT
Хорошая модель - это собранная модель.

Автор - молодец. Давай исчо. (Это без подколки - если бы я хотя-бы половину из того, что начато и заброшено, до такого состояния довел, был бы счастлив безмерно).

P.S. Только некоторые моменты действительно можно было поаккуратнее. Клочки ваты с кокпита убрать, например.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Alex_Art писал(а):
Хорошая модель - это собранная модель.
Хорошая модель - это хорошо собранная и хорошо окрашенная модель. Только так. А просто собранная модель - это всего лишь минус одна коробка, не более.

REDCAT писал(а):
Стебётесь помаленьку, господа?
Вопрос риторический, Ден... Smile

Из достоинств могу отметить только камуфляж - окрашено очень здорово! А вот в остальном... Увы. Ничего удачного и впечатляющего не вижу. Вроде, есть внимание к мелочам, но как-то его не хватает и получилось замыленно, неряшливо.

REDCAT писал(а):
6) толстеннейшей кромкой обечайки ВЗ
Очень похоже, что просто не установлено кольцо-обечайка.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Alex_Art писал(а):
Автор - молодец.
Безусловно. Молодец, что собрал, покрасил и показал.
Надеюсь, критика принесёт пользу.
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Очень похоже, что просто не установлено кольцо-обечайка.


Кстати да, натюрлихь, Экселенц! Я чота даж не подумал что она может быть просто забыта Smile
^
    


в игноре у 19 пользователей
я бы еще добавил незашпаклеванные щели по стыку крыла с фюзелем
^
    


в игноре у 30 пользователей
REDCAT писал(а):
Вячеслав_Демченко писал(а):
Очень похоже, что просто не установлено кольцо-обечайка.


Кстати да, натюрлихь, Экселенц! Я чота даж не подумал что она может быть просто забыта Smile


Вячеслав_Демченко, REDCAT а ничче вы не понимаете в матчасти!
Эта машина в полку использовалась для полетов на малых и сверхмалых высотах!
Тупые птицы* и хомячки, в полете, бились о кромку воздухозаборника до тех пор пока она не стала такой же тупой как эти самые птицы с хомячками! Laughing
_________________________________________
*- Птичку? Птичку жалко!....хотя есть и другие мнения! Twisted Evil
^
    


в игноре у 11 пользователей
А кто-нибудь понял, почему критикуют всё, кроме покраски (ну разве что чумазость нижней поверхности отметили)? А это потому, что нет здесь этого тупо-бездумного выделения расшивки (да почернее, почернее!), которое почему-то считается аксиомой, а отсутствие такового - моделехульством.
^
    


в игноре у 10 пользователей
alex_x писал(а):
А это потому, что нет здесь этого тупо-бездумного выделения расшивки (да почернее, почернее!), которое почему-то считается аксиомой, а отсутствие такового - моделехульством.
Спасибо за открытие! Я про эту "аксиому" не знал.
А похвалил камуфляж вовсе не по этой причине. Автору удалось сымитировать неравномерность и выгорание. Расшивка совершенно ни при чём.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Спасибо за открытие! Я про эту "аксиому" не знал.
А похвалил камуфляж вовсе не по этой причине. Автору удалось сымитировать неравномерность и выгорание. Расшивка совершенно ни при чём.

Совсем "стариком" стал, в боях напрочь от жизни отстал Laughing Кто помоложе и позеленее, те более продвинутые, так все время и норовят все канавки с бороздками потщательней зачернить, а еще напомнить в комментариях - "вот расшивочку бы получше выделить, да чтобы шовчики так аккуратно по всей своей длине залиты были." А тут на тебе - парадокс какой-то, и швы не отконтраснены, и критики по этому поводу нет, вроде как всем понравилось Smile
^
    


в игноре у 19 пользователей
alex_x
Окраска это дело такое Wink На вкус и цвет
каждый видит по своему и рисует согласно умению/возможностям.

А вот сборка/обработка/аккуратность работы с масками/клеем/шпаклевкой как ни крути должна быть более менее на одном уровне
^
    
alex_x писал(а):
А кто-нибудь понял, почему критикуют всё, кроме покраски (ну разве что чумазость нижней поверхности отметили)? А это потому, что нет здесь этого тупо-бездумного выделения расшивки (да почернее, почернее!), которое почему-то считается аксиомой, а отсутствие такового - моделехульством.


Александр, а мне вот окрас сверху тоже не особо лег на душу. Вроде и старался автор, но имхо по сравнению с его же су-35с это шаг назад (читаем- просто лень победила).
И что касается расшивки - Вы конечно верно подметили, но только вот именно черной и погуще ее как раз новички чаще сделать пытаются. Остальные как правило оперируют темносерокоричневыми оттенкам , что дает совсем другое восприятие Wink
^
    


в игноре у 11 пользователей
REDCAT писал(а):
И что касается расшивки - Вы конечно верно подметили, но только вот именно черной и погуще ее как раз новички чаще сделать пытаются.

Так для новичков этот опус в основном и предназначен Smile И как говорили древние греки - "излишества вредны", даже если они темносерокоричневые.

SilverGhost писал(а):
Окраска это дело такое Wink На вкус и цвет
каждый видит по своему и рисует согласно умению/возможностям.

Может и так. "Я художник, я так вижу!"(С)
^
    
Спасибо ребят за приятные слова и за критику тоже, времени мало на хобби - где-то начинаешь спешить, где-то глаз замыливается. Поэтому и выставляю тут - взгляд со стороны сильно помогает.

Единственное, что хотелось бы - помимо критики, каких-то конкретных технических советов от опытных коллег - это третья моя модель многие вещи делаю на ощупь, поэтому и разные фронты работ разного уровня получаются.

Ну и по конкретным замечаниям, на второй порции фото с фоном которые - уже есть и посадочные фары и навигационные огни и даже высветлил чумазое брюхо, плотнее приклеил пвд.

Обечайку не забыл - просто при исправлении форма носа она была утолщена и потом обратно сточена, но видимо недостаточно раз заметили. На фото с закрытым фонарем видно нос до тюнинга )

По расшивке скажу, что специально пытался подбирать не контрастную, здесь к каждому цвету камуфляжа идет свой цвет смывки. Тоже считаю, что чрезмерное выделение делает модель не реалистичной, в жизни стыки так не выделяются.
^
    
А по мне, если не смотреть макро, то выглядит камуфляж правдободобно.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Труд большой. Модель производит неоднозначное впечатление. Видимо издержки ЛНД. особенно масштабность заклепок.

Но с расстояния 1 метр смотрится хорошо.
^
    
Камуфляж смотрится неплохо.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy