Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пара ГАЗ-51 от Military Wheels.Эксперимент в авто. ГОТОВО!

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Приветствую, коллеги!
Хочу заявиться и я в ГБ.
Предыстория. Решил я коллекцию своей авиации "разбавить" автомобилями, используемыми при обслуживании самолётов (в ВВС это ОБАТО).
Стал подбирать экземпляры. Мой очень хороший друг, предоставил в моё распоряжение две очень интересных машины- ГАЗ-51 от Милитари Вилс.
Один-маслозаправщик МЗ-51М (хоть и аэрофлот-но авиация):

#
Он и будет в таком облике.
Второй-бортовой ГАЗ-51М:

#
А вот с этой машиной пока вопрос открытый: попытаюсь найти какой-нибудь спецтранспорт на его базе. Если не получится- будет бортовой.
Не успев открыть посылку, я сам не заметил, как начал сборку... Laughing Laughing Laughing

#
Попутно стал собирать инфу (в автотеме я человек новый). Вспомнил, что видел здесь тему по сборке подобного автомобиля...
Чтобы было поинтереснее, решил присоединиться к ГБ, если никто не будет возражать. Надеюсь и на помощь более опытных коллег.
Афтемаркета-никакого не будет. Всё-полный самодел.
Итак, решётку уже показал. Далее- расточил передние колёса, выточил имитаторы тормозных барабанов:

#
Решил немного заморочиться с двигателем: наточил шкивы. Светотехнику так-же выточил. Корпуса для огнетушителей МЗ-так-же самодельные:

# # #
Закончив со своим "афтером" вечером занялся сборкой. Выдавил новые капоты:

#
Занялся рамой...что-то она мне не понравилась. Решил я её переделать...на это ушёл вечер:

# #
Рамы ещё не до конца готовы.
Сегодня я занялся сборкой двигателей. Вот, что получается на данный момент:

# # # #
Кстати, в инструкции обнаружил несоответствие:
Деталь (3) должна быть перевёрнута на 180град.

#
Ну и ещё сегодня создал новые радиаторы:

#
Вот такой итог работы двух дней.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ага!!
посижу тут тихонько в уголке, похрщу попкорном, Дима! Wink
^
    
Очень захватывающее начало!
С удовольствием понаблюдаю заходом стройки Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Dimok73, процесс и скорость его выполнения впечатляют. Желаю не уйти в долгострой!
А на чем вытачиваете детали из металла? Что за станок?
^
    


в игноре у 3 пользователей
tolthe1st писал(а):
ага!!
посижу тут тихонько в уголке, похрщу попкорном, Дима! Wink

Толя, тебя я рад как никому другому! Wink. Благодаря тебе сиё действо и состоялось! Smile

Добавлено спустя 41 секунду:

makskm писал(а):
Очень захватывающее начало!
С удовольствием понаблюдаю заходом стройки Wink

Добро пожаловать!

Добавлено спустя 14 минут 28 секунд:

James писал(а):
Dimok73, процесс и скорость его выполнения впечатляют. Желаю не уйти в долгострой!
А на чем вытачиваете детали из металла? Что за станок?

Приветствую, коллега! Спасибо! Долгострой мне не нужен! И так строек хватает! Wink
Детали вытачиваю "пользуясь служебным положением". Станок у меня-китайский аналог 16К20.(Знающие поймут)
Итак, продолжу.
Сегодня я занимался кабиной. Фигурная резьба по пластику...Ну мне не привыкать! Уменьшил толщину пластика в районе дверей и имитировал внутреннюю часть их. Затем, долго подгонял детали и обдумывал КАК мне собрать кабину, чтобы можно было покрасить и установить внутренности. Затем, собрать всё воедино...опыта в машиностроении практически нет. Действую интуитивно. В итоге, получилось вот что:

# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Dimok73 писал(а):
Станок у меня-китайский аналог 16К20

Понял. Внушительно. Спасибо!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Коллеги, в процессе стройки возник вопрос: каким цветом красить кабину внутри Маслозаправщика? Зашитный, или всё-таки жёлтый? У кого какие мнения на этот счёт?
^
    
Защитный.

Добавлено спустя 35 секунд:

ИМХО Wink
^
    
Dimok73 писал(а):
Коллеги, в процессе стройки возник вопрос: каким цветом красить кабину внутри Маслозаправщика? Зашитный, или всё-таки жёлтый? У кого какие мнения на этот счёт?

Если в процессе эксплуатации автомобиль и перекрашивался снаружи, цвет кабины внутри оставался прежним. ГаЗ-51 был моим первым автомобилем, на котором я учился ездить. И внутрянка его оставалась в заводском окрасе, хотя снаружи его перекрашивали трижды.....
^
    
На заводе машины окрашивались в защитный или в светло-бежевый. От этого и пляшите.Кстати,крыша кабины на этой модели на себя похожа мало))
^
    


в игноре у 3 пользователей
Правша писал(а):
На заводе машины окрашивались в защитный или в светло-бежевый. От этого и пляшите.Кстати,крыша кабины на этой модели на себя похожа мало))

Коллега, а поподробнее про крышу можно? Если это можно исправить- исправлю. Если никак- оставлю так, как смогу сделать.
Итак, большинство голосов говорит о том, что цвет кабины внутри- стандартная заводская окраска.(Сам склонялся именно к этому варианту). Значит, будет защитный на обеих машинах.
^
    
Вот тут коллеги ковыряются в этой теме:
http://www.acemodel.com.ua/forum/viewtopic.php?p=146814&sid=96d6afbe2845c8ed6c35f7c58 46546db
^
    


в игноре у 3 пользователей
Правша писал(а):
Вот тут коллеги ковыряются в этой теме:
http://www.acemodel.com.ua/forum/viewtopic.php?p=146814&sid=96d6afbe2845c8ed6c35f7c58 46546db

Вот спасибо!!! Я хотел сам на АСЕ ветку открыть, а оказывается-всё уже там есть!

Добавлено спустя 3 часа 11 минут 10 секунд:

Коллеги, небольшое продолжение: доделал на раме сцепное устройство. Начал собирать задний мост и рессоры:

# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дим, ты бы для сравнения оригиналные детали из "конструктора" от MW положил бы...ну как бы для наглядности и в назидание Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
tolthe1st писал(а):
Дим, ты бы для сравнения оригиналные детали из "конструктора" от MW положил бы...ну как бы для наглядности и в назидание Wink

Толя, да, ты прав! Следующий раз буду рядом снимать. Упустил сегодня из виду- торопился уже.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Приветствую, коллеги!
Продолжу немного. Тема сегодняшнего дня-задние рессоры.
Предыдущие что-то мне не совсем понравились.Точнее, вчера они мне нравились, но переспав с этой мыслью, решил-таки переделать. В общем, вот:

#
Это только нижние. Установка на раму:

# #
Да! По просьбе друга выкладываю сравнение. Вот, рессоры:

#
Вот рамы:

#
Далее- верхние пары, ну и скобы крепления моста к рессорам:

# # #
Вот так получается.
^
    


в игноре у 1 пользователей
СильнО!!! С рессорами-то!! За мужество и героизм - пять (ну не самом деле - +1 в репу Wink )
^
    


в игноре у 3 пользователей
tolthe1st писал(а):
СильнО!!! С рессорами-то!! За мужество и героизм - пять (ну не самом деле - +1 в репу Wink )

Толя, спасибо тебе, друг!
Продолжу. За сегодня собрал передние рессоры. Установил задний и передний мосты. С передним мостом возникли непредвиденные проблемы- никак он не хотел "вписываться" в размеры (оригинала). По высоте (при примерке кабины) тоже не всё сходилось. Пришлось очень долго подпиливать, переклеивать...(из-за этого отказался от идеи сделать колёса поворотными). Вот, что получилось у меня в итоге:

# # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Приветствую,коллеги!
Продолжу. Закончил сборку рамы:

# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну Дима ты и даёшь! СильнО! Я тут тоже посижу рядышком - погляжу как работать надо...
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy