Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Як-18 от МикроМир-обсуждение зашло в тупик!

На страницу Пред.  123 ... 18192021  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
http://scalemodels.ru/news/8806.html
Хорошая новость, только цена какова и фото отливок где?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Алекс_Одесса писал(а):
это все проглотили.
Когда делается мастер под пластик, в первую очередь макетчик следит, что бы не было отрицательных углов. Более того, прямые углы во многих случаях могут обернутся неразрешимой проблемой. Причем все это приводит к уменьшению копийности, но тут никуда не денешься.
Далее, при изготовлении мастера под пластик, необходимо учитывать переходы толщин, особенно на таких крупных деталях как крылья и фюзеляж. Иначе будут глубокие утяжины.


При изготовлении мастер под смолу, ни чего из этого учитывать не надо.

Делая такое заявление, вы вероятно знакомы с технологией гальванопластики под формоообразующие, но только в теории.
Если бы хоть раз попробовали сделать на практике, то никогда такого бы не написали.

Ошибаетесь, милейший, и очень сильно. Я не знаком с технологиями, я их знаю на практике. И на той же практике прошел все те скользкие моменты, о которых здесь пишется. Мне все известно в виде собственного опыта и про отрицательные углы, и про утяжины вместе с условиями их появления.
И также хорошо известно, что если смоляную модель нельзя передрать с точностью до микрона из-за какого-нибудь там отрицательного угла (чаще, кстати, на внутренней невидимой поверхности), то довести этот угол до чуть положительного, или чуть сгладить острый глубокий рельеф, или разделить деталь с резким перепадом толщин на две даже работой считать стыдно. Или это по вашему и есть изготовление мастера с нуля?

Алекс_Одесса писал(а):
Непонятна позиция многих форумчан, обвиняющих ММ в воровстве. НеОмега использовала в одной из своих моделей кресло от Эдуарда. Об этом здесь писалось, да и парни из НеОмеги этого не скрывают.
Почему тогда никто не скажет, что им отплатилось той же монетой?

Вы что, действительно ничего не понимаете, или на шару дурачка из себя строите? Повторяю в -дцатый раз, что возьми вы какие-нибудь смоляные борта кабины от Як-1 , доработайте их до нужного состояния и воткните в какой-нибудь Як-18П/ПМ, так и слова никто не скажет. Потому что вы не будете делать тот же самый Як-1 и это "заимствование" никоим образом не навредит производителю исходника. Если уж вы делаете ТАКУЮ ЖЕ модель целиком, а не дополнение к ней, то уж будьте добры и мастер сделать свой на 100%.
^
    
Головне щоб мозок цілим зостався Very Happy
^
    


в игноре у 49 пользователей
Алекс_Одесса писал(а):
Это уже выяснили. Взяли одну деталь из двигателя.


Какую деталь из двигателя? Вы хоть потрудитесь прочитать что написал представитель ММ, если для вас капот, это деталь из двигателя, то о чем можно говорить. Потом разговор пошел о ручках, каркасе кабины и так далее..
Алекс_Одесса писал(а):
НеОмега использовала в одной из своих моделей кресло от Эдуарда. Об этом здесь писалось, да и парни из НеОмеги этого не скрывают.
Почему тогда никто не скажет, что им отплатилось той же монетой?


Потому-что уже десять раз на этот вопрос ответили, просты вы видимо ответ услышать/увидеть не захотели.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Shtug писал(а):
Головне щоб мозок цілим зостався Very Happy

Переведите, здесь вообще-то язык общения - русский
^
    


в игноре у 49 пользователей
Shtug писал(а):
Головне щоб мозок цілим зостався


А что с ним будет-то?

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

alex_x

Понимаешь Саша, я когда пару лет назад в Днепропетровске был, все помнили русский язык, отлично общались на нем и ни одного ценника в магазине я на украинском не видел... Laughing
А тут бац и все всё забыли...
^
    


в игноре у 1 пользователей
alex_x

Ну и дураков из других делать не надо. Речь идет о кресле, которое было взято без переделок.

А на счет смоляного мастера, внутренняя сторона это не проблема. Проблемы начинаются с кроем и с клепкой на верхней
и нижней части фюзеляжа. Во первых, глазом вы не определите на сколько повернут крой относительно прямого угла. Поэтому ни один макетчик не возьмет на себя ответственность опускать такую модель в гальваническую ванну.
Во вторых опуская в ванну мастер, в не будете иметь 100% гарантии, что шпатлевка которую вы использовали( а для переделки смолы без нее не получится) не отслоится. И защитное покрытие краски здесь тоже не поможет.
У меня за плечами Curtiss Jenny JN-4, Curtiss N-9H, Curtiss P-6E, Bell X-1.
А на какие модели вы делали прессформы использую смоляной мастер, если так уверенно говорите?

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

Nazar

Иногда тут проскакивают фразы на английском и на немецком и даже как то было на латыни. Мысль о забывчивости русского языка не навевало ни разу?
В Днепропетровске и сейчас хорошо помнят русский. Просто надо обращать внимание на смайлики, а не выдергивать из контекста. Хотя каждый видит то, что хочет увидеть.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Алекс_Одесса писал(а):

Иногда тут проскакивают фразы на английском и на немецком и даже как то было на латыни. Мысль о забывчивости русского языка не навевало ни разу?
В Днепропетровске и сейчас хорошо помнят русский. Просто надо обращать внимание на смайлики, а не выдергивать из контекста. Хотя каждый видит то, что хочет увидеть.


Так и у меня смайлики надо замечать.. Wink Тем-более из контекста вырвали именно вы, видимо не прочитав написанное на предыдущей странице. Very Happy
^
    


в игноре у 7 пользователей
Алекс_Одесса писал(а):
alex_x

Хотя каждый видит то, что хочет увидеть.

Именно Это вам и пытаются донести несколькими постами, на этой неделе.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Алекс_Одесса
а если вместо шпаклевки использовать цианоакрилат? он прочнее и не слоится Wink
^
    


в игноре у 26 пользователей
Shtug писал(а):
Головне щоб мозок цілим зостався

אנו מעריכים את החשיבה היצירתית שלך
^
    


в игноре у 19 пользователей
antiob
Shtug
Завязываем с иностранными языками Wink
^
    
SilverGhost писал(а):
Алекс_Одесса
а если вместо шпаклевки использовать цианоакрилат? он прочнее и не слоится Wink


А перелить в смоле, а потом гальванить, не? Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
SilverGhost писал(а):
Алекс_Одесса
а если вместо шпаклевки использовать цианоакрилат? он прочнее и не слоится Wink


Однозначно нельзя. У нас в кобальт-никелевом электролите он просто размягчился. Да и цианокрилатов масса. результат будет непредсказуем.
И еще. При осаждении метала, должна поддерживаться зимой и летом постоянная температура +/- 2-3 градуса.
Такого добиться сложно. Из за этого в корке возникают напряжения. Бывало даже рвало сам мастер. Поэтому мастер должен быть максимально однороден. Кстати, тоже одна из причин, почему нельзя делать мастер из смолы.
Другое дело ЭДП-20 с пластификатором. Но из нее перестали делать модели уже лет так 20 Very Happy

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Sulla

Можно. Но как я писал выше, в обычную ЭДП-20 с пластификатором. Так раньше делали на ICM. Если кто помнит СУ-2.
Мастер реально обклеивался фольгой с накатаной клепкой. Потом его переливали в смолу. Но формы были тоже из смолы, твердые.
^
    
Кресло вообще-то от GAVIA были, а вот ремни на креслах от NEOMEGA. Это Я точно знаю. А вот у мм чистая GAVIA (наверно тоже в хламе, извините закромах, нашли).
РЕБЯТА , УЧИТЕ МАТЧАСТЬ!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Смолу нельзя скопировать в ЛНД? Расскажите это чехам.
Помнится, AZ, по взаимной договоренности, с соблюдением всех правил приличия и партнерского уважения, скопировал Ту-134 РусАир из смолы в пластик. И после этого, тут с пеной у рта доказывают, что это нереально?
Вопрос к представителю ММ. Будьте добры объяснить, как расшивка в районе лобовой части козырька кабины с точностью до микрона копирует расшивку модели НеО? На смоле понятно - рука дрогнула. А у Вас что дрогнуло?
Еще обратите внимание на имитацию провиса полотна на фюзеляже и крыле модели ММ. Такое впечатление, что делали эти детали два разных человека. Причем провис полотна на фюзеляже намного "изящней" детали крыла.
Это все мысли в слух. После более тщательного изучения материала, так сказать. Это не говоря о мелочёвке. Тут уже 30%-ю процентами не пахнет. Поболее выходит.
Very Happy Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
NEOMEGAэтоЯ писал(а):
Кресло вообще-то от GAVIA были, а вот ремни на креслах от NEOMEGA. Это Я точно знаю. А вот у мм чистая GAVIA (наверно тоже в хламе, извините закромах, нашли).
РЕБЯТА , УЧИТЕ МАТЧАСТЬ!!


Виноват, ошибся. Но сути это не меняет.
Все мы что то друг у друга берем. Главное, что бы совесть позволяла брать только что то, а не все. И это не повод обвинять на все сообщество в воровстве. Во всяком случае в данном случае, извините за каламбур.
А то что после смолы вышел пластик... Что тут поделаешь. К этому надо быть готовым морально. У меня так перебили продажи по трем моделям. Причем одна из них была в топе. Я знал, что рано или поздно это произойдет.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Max

Давайте договоримся. Если вы кого то хотите обвинить в плагиате, то выложите фото оригинала и на ваш взгляд фото копии. Это позволит сэкономить трафик.

Кстати, у чехов совсем другая технология ЛНД. У них не гальваника, они используют особую смолу для формообразующих. Она запекается в печи с дискретным изменением температуры где то в районе 70-80 градусов. Не думаю, что смола выдержит.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Алекс_Одесса
Вы сомневаетесь в моих способностях в макросъемке? Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Max

Речь ведь не о макросьемке. Мы ведь не на рамблере. Вроде как находимся в одной "лодке". Если предъявлять серьезные обвинения, то нужно их подтверждать. Тем более, что тут уже обсуждается не только репутация производителя, но и технические вопросы. Были бы хорошие фотки со всеми вытекающими, не было бы 20-ти страниц...
^
    
АЛЕКС ОДЕССА!

Смотрите страницу 8 .
КАК СПЕЦИАЛИСТ , широко открытыми ГЛАЗАМИ.

Я не обсуждаю вопросы репутации. Для меня всё уже ясно.
Я не обсуждаю вопросы технологии. Если ВОРОВСТВО можно назвать технологией?

Также как ВЫ считаете себя специалистом и доказываете свою правоту , предлагаете ВЕРИТЬ ВАМ,
Я ,как человек который СВОИМИ РУКАМИ сделал мастер модель ЯК-18 от NEOMEGA и зная как Я это сделал, почему Я это сделал
и где Я накосячил предлагаю поверить мне на слово:

При изготовлении мастер модели Як-18 от фирмы мм использовалась либо целиком серийная модель , либо части от серийной модели
NEOMEGA.
мм за разрешением на использование НЕ ОБРАЩАЛАСЬ, NEOMEGA разрешение НЕ ДАВАЛА.
Как это назвать , решайте каждый для себя сам. Я это уже назвал.

АЛЕКСЕЙ.
^
    


в игноре у 1 пользователей
NEOMEGAэтоЯ


Вы не обсуждаете репутацию, вы сделали заявление. Другие подхватили.
К сожалению у нас такое сплошь и рядом. У нас вроде как джентельменский клуб и такие заявления на веру не принимаются.
Возможно вы на 100% правы. Но из тех фото, что были выложены здесь, этого не видно. И это не только мое мнение.

Это вообще не мое дело и черт меня дернул снова ввязаться в этот спор. Наверное зацепили именно вопросы по технологии.
Я не специалист в этой сфере так как прессформами занимался всего 5 лет. Но прошел достаточно, так как все это далал на свои кровные.
Правоту свою не доказываю, просто пытаюсь донести, что на практике можно а что нельзя априори или просто не имеет смысла.

Каждый сделал для себя свои выводы. И на данный момент я хотел бы, что бы те кто доказывают, что из смоляного мастера на фюзеляж или крылья можно вырастить корки для прессформы, и получить с них отливки, пусть покажут это на готовом результате, а не на словах. Тогда для себя, эти 20 или сколько еще будет страниц, я буду считать не лишними.

Олег
^
    
Страница 19 из 21 На страницу Пред.  123 ... 18192021  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy